Заказать ремонт

Работа УК

  • 114 Ответов
  • 184641 Просмотров

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Работа УК
« Ответ #45: 09 Май 2016, 19:38:02 »
Довожу до вашего сведения! Движение маршрутки от Калужского шоссе в сторону Андерсена и обратно ПРИОСТАНОВНЕНО из за долгов! Нет у нас больше маршрутки!

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Работа УК
« Ответ #46: 10 Май 2016, 12:10:47 »
прэлесно..
а кто кому чего должен-то?

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Работа УК
« Ответ #47: 10 Май 2016, 12:18:21 »
прэлесно..
а кто кому чего должен-то?
Как мне сегодня ответил сотрудник УК Вася совершенно спокойно что водилам не платили ЗП вот они и уволились и они будут пытаться решить эту проблему. Как мне ответили на охране что этим подрядчикам которые оказывали услуги по перевозки не оплачивали уже несколько месяцев по договору, а за бесплатно они работать естественно не хотят. Исходя из этого проблема эта существовала уже несколько месяцев и ее никто не решал и не погашал задолженность потому что видать погашать то и нечем, скорее всего светит скорое банкротство.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Работа УК
« Ответ #48: 10 Май 2016, 12:24:35 »
ну про банкротство хз - вроде бы недавно обстоятельно развеивали эту гипотезу в соотв. теме, но то что понятие долги в отношении застройщика становится привычным это конечно "радует"..

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Работа УК
« Ответ #49: 10 Май 2016, 13:35:12 »
Я вообще-то думала, что маршрутка будет ходить хотя-бы до конца активной фазы продаж. Понятно, что застройщик платить должен был из своего кармана, т.к. никто из жителей не готов платить за транспортную недоступность. И весь вопрос был в том, как долго будут возить. Оказалось недолго. Уважаемые соседи, кто ходит через поле, берегите себя, активизировались клещи и змеи. Будьте внимательны и осторожны. :(

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Работа УК
« Ответ #50: 10 Май 2016, 14:59:15 »
Мое мнение, что за маршрутку должны платить все жители поселка(я маршруткой не пользуюсь, но я готов вносить свою посильную лепту).

Посильную лепту - сколько?  Я не готова оплачивать проезд соседей только потому что они купили квартиры, а застройщик не хочет или не может обеспечить транспортом.  И если мне самой придётся когда-нибудь отказаться от поездки на машине, то буду договариваться с соседями и платить им за проезд до метро, или оплачивать проезд на маршрутке, или пешком до трассы. Если плохая погода, могу подвезти до остановки автобуса, но платить за маршрутку не хочу.

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Работа УК
« Ответ #51: 10 Май 2016, 17:18:30 »
Маршрутка нужна однозначно! Это вы сейчас все так говорите пока тут не живете, а как начнете жить убедитесь сами.  А случаи в жизни бывают разные, и соседи не всегда смогут подвести вас именно тогда когда вам это нужно будет. Поэтому разумным решением будет иметь маршрутку, хотя бы как была, но лучше до Теплого стана то там и цена вопроса будет другой уже

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Работа УК
« Ответ #52: 10 Май 2016, 19:57:25 »
Я предлагал еще год назад - Застройщик мог бы приобрести маленький пассажирский электрокар (как на ВДНХ). Бензина не надо, ТО не надо, один из охранников мог бы раз в каждые полчаса ездить до Калужки и обратно (т.е. специального водителя не надо).
Дешево, удобно и сердито

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Работа УК
« Ответ #53: 11 Май 2016, 09:15:41 »
На самом деле цена вопроса маршрутки будет 150-200р в месяц только главное чтобы все сдавали и это не та сумма из за которой тут нужно срач поднимать. А маршрутка реально нужна всем кто живет в Андерсене и даже имеет машины, поверьте в жизни бывают разные случаи когда маршрутка будет просто необходима. Посему давайте не будем тут разводить панику из за такой незначительной суммы но зато какой значимой пользы!

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Работа УК
« Ответ #54: 11 Май 2016, 13:08:36 »
К моей совести взывать не надо. Мне жалко детей, стариков и инвалидов, т.к. они не могут за себя постоять, остальные - "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Не думайте, что мне не жалко соседей, но покупая здесь квартиру, каждый знает на что он идёт, в т.ч. и на транспортные неудобства. 100-200 руб. это не те деньги, при отсутствии которых я буду голодать, но вам не кажется странным, что застройщик все свои обязательства перекладывает на плечи жильцов, а мы их принимаем, да ещё и благодарить должны.  А  кто долги по з/п погасит перед водителями? У застройщика был договор с транспортной компанией на оказание услуг?  Могу дать 100 % гарантии, что будут те, кто откажется платить по разным причинам, но возможность пользоваться машруткой вы у них  не отнимите. Теоретически, тех, кто откажется платить, можно ограничить в пользовании маршруткой, но это будет довольно трудно сделать.  Не надо детей одних отпускать за территорию посёлка. А если уж детям пришлось одним добираться, то встречать их возле остановки, а не у ворот ЖК. Часто видела, что маршруткой пользуются рабочие (не только постоянные, кто занят на строительстве, но и временные, которые делают ремонт в квартирах).  Их проезд тоже должны жители оплачивать? И кстати, 100-200 руб. это с квартиры или с взрослого человека?  Если в квартире живёт 3 взрослых, платят 200 руб. только за то, чтобы добраться до шоссе, это 600 руб.  Как-то многовато.

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Работа УК
« Ответ #55: 11 Май 2016, 13:41:14 »
Шаровиков ограничить очень даже просто! Через УК выдавать что то типа проездного на месяц со сроком действия, кто будет оплачивать тот придет и возьмет проездной, а кто нет то пожалуйста ножками.... А водилам четко указать чтобы без проездного не возил, в общем было бы желание. А по поводу 200р это с квартиры, а не с человека, тут идея какая сделать плату минимальную 150-200р но чтобы платили все, а если платить не будут то тогда и 500 придется делать, так вот на 500 уже никто не пойдет. И ни о каком погашении долга за УК по договору даже и не идет, УК заключила договор, УК пусть и расхлебывает, тут речь идет только о том чтобы заключать отдельный договор и нам всем по нему рассчитываться.

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Работа УК
« Ответ #56: 11 Май 2016, 13:42:29 »
  СветланаМН, Но с такими жадными и алчными как вы каши тут не сваришь я так поняла уже! Для таких как вы 130р за охрану не нужно платить и т.д. но как показывает практика вы платить за маршрутку не будите, но вот пользоваться благами маршрутки будете аж бегом!
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 13:48:45 от lillo »

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Работа УК
« Ответ #57: 11 Май 2016, 14:15:11 »
  СветланаМН, Но с такими жадными и алчными как вы каши тут не сваришь я так поняла уже! Для таких как вы 130р за охрану не нужно платить и т.д. но как показывает практика вы платить за маршрутку не будите, но вот пользоваться благами маршрутки будете аж бегом!

Lillo, прежде чем обвинять меня в жадности и алчности, хотелось бы понять что вам не понравилось в моём сообщении. Я написала правду, а вы сразу стали оскорблять. Где вы воспитывались? В жадности меня ещё никогда не обвиняли, и если я не права, то можете это сказать, но не обвинять меня во всех грехах смертных. У меня есть машина и в ближайшем будущем я маршруткой пользоваться не собираюсь.  Но если придётся пользоваться, то буду платить, без разговоров.  Чтобы нанимать машину, надо хотя-бы, понять сколько народу будет пользоваться маршрутом, но повторюсь, я буду оплачивать маршрутку только в случае, если буду сама ею пользоваться и совсем не из-за жадности, а из чувства справедливости.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Работа УК
« Ответ #58: 11 Май 2016, 14:15:36 »
<А по поводу 200р это с квартиры, а не с человека>> - Плата должна браться с человека, а не с квартиры. Возят не квартиры а людей

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Работа УК
« Ответ #59: 11 Май 2016, 15:24:26 »
А не проще сделать платный проезд, рублей по 10 и тогда смогу ездить жильцы, строители и гости и тех и других)))