Заказать ремонт

Результаты судебного иска

  • 634 Ответов
  • 596787 Просмотров

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #585: 03 Март 2016, 19:44:32 »
Цитата: Inkira
Алилуйя, решение Таганского суда сегодня готово!!!
Не прошло и полгода, пока судья Долгашов П.В. подготовил решение суда (заседание было 3 ноября 2015 г.)!!!
Прошло всего-лишь 4 месяца!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Рада за Вас. Ну и терпение у Вас.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #586: 09 Март 2016, 12:12:15 »
Выкладываю решение судьи Долгашова Павла Васильевича, выданное мне ровно через четыре месяца после заседания Таганского суда.
Обращаю внимание на не аргументированное заявление судьи о том, что договор аренды квартиры никак не связан с действиями Застройщика!!!
Думаю, что про судью все всем ясно и понятно!!!

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #587: 09 Март 2016, 12:19:53 »
Письмо Таганского суда в ответ на мою жалобу на действия судьи Долгашова П.В., который четыре месяца не отдавал Решение суда.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #588: 09 Март 2016, 12:26:28 »
Цитата: Inkira
Выкладываю решение судьи Долгашова Павла Васильевича, выданное мне ровно через четыре месяца после заседания Таганского суда.
Обращаю внимание на не аргументированное заявление судьи о том, что договор аренды квартиры никак не связан с действиями Застройщика!!!
Думаю, что про судью все всем ясно и понятно!!!

Прости, я тоже никак не могу понять как может быть связан договор аренды квартиры с застройщиком...?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #589: 09 Март 2016, 12:33:57 »
Связь такова - дольшик, в результате задержки вынужден снимать жилье и нести дополнительные расходы на проживание.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #590: 09 Март 2016, 12:37:35 »
Цитата: Людмила75

ПОЗДРАВЛЯЮ! Рада за Вас. Ну и терпение у Вас.

Простите, а чему радоваться...?
Радоваться нужно тому что квартира получена, а не ушла в долгострой в связи с кризисом. А подобные суды это просто отжимание денег у застройщика. Ключи для проведения ремонта были выданы плюс минус месяц в целом и общем в срок. Для тех кто реально хочет тут жить то получение бумажки свидетельства о собственности плюс минут полгода роли не играет. Вот мы начали делать ремонт в октябре, заселились в последних числах декабря, живем в своей квартире и радуемся, ну нет у нас собственности ну и что, ну получим через пару месяцев если не раньше, главное за квартиру аренду не платить. А вот лучше бы на эти деньги что отжимаются у застройщика, что то с водой бы сделали или еще какие то полезные блага поселку.  

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #591: 09 Март 2016, 12:38:25 »
Покупая квартиру к новостройке покупатель считается соинвестором. А значит несет совместные риски. Могли бы и вообще не получить квартиру. Так что съем квартиры - это малый риск.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #592: 09 Март 2016, 12:39:55 »
Я покупала квартиру в регионе расположения своей работы для того, чтобы жить в своей квартире в г.Москва, по месту расположения моей работы и не нести дополнительных расходов на съем жилья.
Однако в связи с задержкой в сдаче квартиры - мне пришлось девять месяцев снимать жилье неся затраты, если бы задержки в передаче квартиры не было бы - я бы жила в своей квартире и несла расходов на съем жилья.
Связь очевидна и эти затраты попадают под ФЗ-214 - дополнительно понесенные расходы в связи с действиями Застройщика.
А судья никаких аргументов не привел...
Нарушил судейскую этику судья Долгашов П.В.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #593: 09 Март 2016, 12:40:03 »
Цитата: Rosaodorata
Связь такова - дольшик, в результате задержки вынужден снимать жилье и нести дополнительные расходы на проживание.

Ключи для проведения ремонта были выданы в срок, если бы было бы желание делать ремонт, а не судиться и пускать в свою квартиру чурок жить по 5-6 месяцев которые там ремонт делали, то ремонт был бы сделан за 2-3 месяца максимум и человек заехал бы и жил...

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #594: 09 Март 2016, 12:40:41 »
Цитата: Rosaodorata
Связь такова - дольшик, в результате задержки вынужден снимать жилье и нести дополнительные расходы на проживание.

Ключи для проведения ремонта были выданы в срок, если бы было бы желание делать ремонт, а не судиться и пускать в свою квартиру чурок жить по 5-6 месяцев которые там ремонт делали, то ремонт был бы сделан за 2-3 месяца максимум и человек заехал бы и жил...

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #595: 09 Март 2016, 12:40:46 »
Цитата: Rosaodorata
Связь такова - дольшик, в результате задержки вынужден снимать жилье и нести дополнительные расходы на проживание.

Ключи для проведения ремонта были выданы в срок, если бы было бы желание делать ремонт, а не судиться и пускать в свою квартиру чурок жить по 5-6 месяцев которые там ремонт делали, то ремонт был бы сделан за 2-3 месяца максимум и человек заехал бы и жил...

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #596: 09 Март 2016, 12:48:37 »
Цитата: Inkira
Я покупала квартиру в регионе расположения своей работы для того, чтобы жить в своей квартире в г.Москва, по месту расположения моей работы и не нести дополнительных расходов на съем жилья.
Однако в связи с задержкой в сдаче квартиры - мне пришлось девять месяцев снимать жилье неся затраты, если бы задержки в передаче квартиры не было бы - я бы жила в своей квартире и несла расходов на съем жилья.
Связь очевидна и эти затраты попадают под ФЗ-214 - дополнительно понесенные расходы в связи с действиями Застройщика.
А судья никаких аргументов не привел...
Нарушил судейскую этику судья Долгашов П.В.

Судя по тому что вы позволяли чуркам жить в своей квартире по 5-6 месяцев, то вам эта квартира была нужна не срочно, а все эти суды это дешевые понты...
Вот вам присудили 146000, из них как минимум половину если не больше вы отдадите вашему адвокату и что остается вам?

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #597: 09 Март 2016, 12:58:51 »
Интересная позиция тут у некоторых, типа радуйтесь что вообще квартиру получили...интересно как получается, человек вложил свои средства и терпеливо ждал пока застройщик построит дом. Получается что дольщик полностью выполнил свои обязательства по ДДУ, а застройщик задержал передачу квартиры, свои обязательства он выполнил с нарушением, так почему человек не имеет права потребовать возмещения? Тем более что оно положено по Закону.

"Ключи для проведения ремонта были выданы в срок, если бы было бы желание делать ремонт, а не судиться и пускать в свою квартиру чурок жить по 5-6 месяцев которые там ремонт делали, то ремонт был бы сделан за 2-3 месяца максимум и человек заехал бы и жил..."  - тут каждый решает сам что и как ему делать, если Вы захотели принять квартиру со всеми недостатками и делать в ней ремонт, устраняя косяки застройщика, то пожалуйста, Вам никто не мешает. Ирина выбрала другой вариант и это ее право.
А насчет "Судя по тому что вы позволяли чуркам жить в своей квартире по 5-6 месяцев, то вам эта квартира была нужна не срочно" - Не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. Кто кого пустил в свой дом и что там было, к Вам отношения не имеет. Живите и радуйтесь в своей квартире, и мы за Вас порадуемся что так все хорошо у Вас сложилось :)  

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #598: 09 Март 2016, 13:04:58 »
Я покупала квартиру в регионе расположения своей работы для того, чтобы жить в своей квартире в г.Москва, по месту расположения моей работы и не нести дополнительных расходов на съем жилья.
Однако в связи с задержкой в сдаче квартиры - мне пришлось девять месяцев снимать жилье неся затраты, если бы задержки в передаче квартиры не было бы - я бы жила в своей квартире и не несла расходов на съем жилья.
Связь очевидна и эти затраты попадают под ФЗ-214 - дополнительно понесенные расходы в связи с действиями Застройщика.
А судья никаких аргументов не привел...
Нарушил судейскую этику судья Долгашов П.В.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #599: 09 Март 2016, 13:32:05 »
Цитата: Svetlana_M
Интересная позиция тут у некоторых, типа радуйтесь что вообще квартиру получили...интересно как получается, человек вложил свои средства и терпеливо ждал пока застройщик построит дом. Получается что дольщик полностью выполнил свои обязательства по ДДУ, а застройщик задержал передачу квартиры, свои обязательства он выполнил с нарушением, так почему человек не имеет права потребовать возмещения? Тем более что оно положено по Закону.

"Ключи для проведения ремонта были выданы в срок, если бы было бы желание делать ремонт, а не судиться и пускать в свою квартиру чурок жить по 5-6 месяцев которые там ремонт делали, то ремонт был бы сделан за 2-3 месяца максимум и человек заехал бы и жил..."  - тут каждый решает сам что и как ему делать, если Вы захотели принять квартиру со всеми недостатками и делать в ней ремонт, устраняя косяки застройщика, то пожалуйста, Вам никто не мешает. Ирина выбрала другой вариант и это ее право.
А насчет "Судя по тому что вы позволяли чуркам жить в своей квартире по 5-6 месяцев, то вам эта квартира была нужна не срочно" - Не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. Кто кого пустил в свой дом и что там было, к Вам отношения не имеет. Живите и радуйтесь в своей квартире, и мы за Вас порадуемся что так все хорошо у Вас сложилось :)

Меня взбесило другое, в суде было заявлено что негде жить, был приложен договор аренды на основании которого требовали с застройщика компенсировать затраты на аренду жилья, и при всем этом в квартире чурки живут полгода и делают ремонт. Да если бы действительно нежно было срочно, то за 2 ну край 3 месяца Ирина заселилась бы. А получается с ее слов ах какой судья негодяй, не присудил возмещение аренды жилья, и при этом в квартире на халяву жили полгода чурки.
Абсурд.