Заказать ремонт

Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

  • 192 Ответов
  • 254917 Просмотров

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Цитата: Confessa
Галина я за, но надо ждать официальной сдачи и тогда уже обращаться в суд.
.  Безусловно , так как тогда мы уже будем знать за какой срок требовать неустойку. Главное чтобы это был глас народа!!!  Понятно,что один прутик сломать легче,чем целый веник.  К тому же наши иски обойдутся гораздо дороже,чем своевременное подключение воды и газа.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:42:35 от AlexZW »

ludmila

  • Пользователь
  • **
  • 8
Интересно, а как же получено разрешение на ввод в эксплуатацию, если не будет воды? Полная безответственность! Давайте действительно все объединяться! Вместе быть может чего то добьемся. У нас осмотр квартиры 27-ого, даже не знаем чего нам ожидать от сего мероприятия...

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Ожидать следует только размытые обещания... к сожалению

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Цитата: Vsevigu
Ожидать следует только размытые обещания... к сожалению
. Да не надо ожидать-надо действовать! Хочется верить, что с вашей квартирой все будет ок. В противном случае ждем ваших предложений. Не хочется портить вам настроение перед просмотром, но будьте внимательны. Впрочем общались со счастливым обладателем однушки на первом этаже, так вот он не нашел никаких проблем. Хотя у него все было подведено и установлено.Бог даст и вам повезет. Удачи!
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:42:53 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: ludmila
Интересно, а как же получено разрешение на ввод в эксплуатацию, если не будет воды? Полная безответственность! Давайте действительно все объединяться! Вместе быть может чего то добьемся. У нас осмотр квартиры 27-ого, даже не знаем чего нам ожидать от сего мероприятия...


Это ответ от застройщика с fb: "Дома сдаются с водой. Каждый владелец квартиры подписывает договор, в течение недели устанавливается оборудование и дают газ".

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Вижу зреет тут революционная ситуация)) Рискую навлечь на себя гнев соседей, но тем не менее еще раз выступлю в разрез с мнением большинства и попытаюсь объяснить несостоятельность многих, озвученных здесь идей. Итак.
1. Про дорогой договор по котлам уже писал. Альтернативы нет. Сэкономите 5 тыс. рублей за год и лишитесь гарантии или не получите договор газоснабжения и разрешения на установку плиты.
2. Разрешение на ввод в эксплуатацию и ввод в эксплуатацию - немного разные вещи. Наш комплекс в эксплуатацию не введен. Застройщик уведомил нас о продлении сроков сдачи на пол года. Хотите стукнуть кулаком по столу и потребовать? Попробуйте. Результат будет нулевым, ну кроме того, что застройщик из вредности потом будет с удовольствием динамить вас по любым вопросам и ничего вы ему не сделаете. Суд? Тот самый, самый гуманный и справедливый? Ну два года поплатите адвокатам, попортите себе нервы и не факт, что выиграете. Посмотрите практику по компенсациям, по задержке ввода по 214 фз в местных судах. И не нужно иллюзий, что где-то объекты вводятся в эксплуатацию в срок и без брака и недоделок. Где эти мифические дома? Почитайте форумы покупателей СУ-155, ПИКа, Донстроя, вспомните Мирекс. Люди по четыре года ждут после прошествия всех сроков. А у нас вообще непонятный застройщик, покупать у которого в принципе было рискованно, но и ценник был соответствующий - ниже чем ватутинки, построенные полностью из пеноблока.
3. Мусор. Дорого? Ну например контейнер 8 м/куб стоит поставить 4300 рублей. Думаете вам его за эти деньги оставят на месяц? Нет, на пару дней. Будете мусор дома копить? А куда ставить будете? К подъезду? А там еще таких же желающих 15 человек. А разрешит вам УК поставить контейнер вне площадки для сбора мусора? Ну после того, как вы откажетесь им заплатить за вывоз строительного мусора? А кто будет охранять ваш контейнер от недобросовестных соседских таджиков, которые туда будут бросать свой мусор? Или застройщик должен охранника с линейкой у каждого контейнера поставить? И он будет принимать мусор по предъявлению паспорта, сверяясь со списком собственников, замеряя линейкой кубатуру, а потом передавать полученные данные специальному бухгалтеру, который произведет окончательный расчет и выставит вам счет.   Почему 4 месяца? Потому-что это минимальный срок производства ремонтных работ в квартире. У кого получится быстрее - пусть похвастается. Это нормальная схема - жизнеспособная. А все остальные озвученные здесь варианты - геморрой и жабадушение (а вдруг я заплачу, а выкину меньше, а кто-то выкинет больше - как жить?!!).
4. Вода. Пусть сначала устранят недоделки, установят и запустят котлы, заполнят отопительную систему водой, сделают опрессовку, а уже потом можно будет соседям по подъезду собраться и пойти воевать за подачу воды. Может они их только в марте запустят и проблема сама решится. И еще раз напомню - срок ввода в эксплуатацию сдвинут на пол года. И за первые пол года с них даже неустойку получить будет почти нереально.
5. Выдача ключей. Конечно это никакая не выдача ключей и не передача квартир собственникам. Просто кризис и падение продаж, а им нужно продавать третью очередь. Так что это просто маркетинговый ход. Но лично я на это не обижен, так как жить в недопроданном и недостроенном комплексе совсем не хочется. А пока он недостроен и недопродан по большей части, ни садика, ни магазина нам не видать.
6. Качество строительства. У нас в квартире нет щелей в плитах, стены конечно кое-где "завалены" по вертикали, но в целом все ОК. Если у вас щели, плохая кладка и прочие неприятности- требуйте устранить, что невозможно устранить - фиксируйте, актируйте, приглашайте независимую экспертизу, пишите официальную досудебную претензию и выбивайте с застройщика все, на что его можно развести - деньги, бесплатную стяжку пола, бесплатный ремонт, путевку на мальдивы. На такие вещи глаза закрывать нельзя.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Денис Терентьев
Вижу зреет тут революционная ситуация))
Кто знает, по законодательству за первый перенос сроков сроков, отраженный в договоре возможно получение неустойки?
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:44:18 от AlexZW »

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Пробовать получить можно. Но как писали уже не раз, суд уменьшает неустойку по 333 ГК раза в 3-4. И в итоге вы модете сами подсчитать что сумма невелика. Каждый решит сам, стоит ли оно этого.
ТО котла согласно рыночным условиям. Двухконтурный так и стоит почти везде.
Мусор на первую проверку можно найти и контйнер 8 кубов за 3 700р. Но это его привезли и увезли от вас. Стоит он или нет. Сколько их на меня выделят. Из форума достоверно не выделить.
Так по котлу и мусору легко пробить в Яндекс.
В любом случае надо читать договор и условия.



Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Ах,как же вы напугали, Денис! Ваши страшилки лишний раз подтверждают выводы Алины60 или как вы ее назвали госпожа60. То,что вы засланный казачок это понятно, но действуете вы как провокатор, играя на 2 поля. Некрасиво, батенька, некрасиво.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Галина, я вас умоляю, не скатывайтесь до аргументации - мне не нравится то, что он говорит, значит он враг и провокатор.  Или если коротко - сам дурак. Это на канале Россия модно. Такие заявления делают люди у которых нет других веских аргументов. Если я в чем-то не прав, то объясните в чем именно. Если вы внимательно прочтете все, что я здесь написал, то поймете, почему я говорю то, что говорю. И я готов аргументировать каждое свое заявление. А вы готовы также публично извиниться за необоснованные и не соответствующие действительности обвинения, которые вы публично высказываете? Я например считаю слово провокатор в свой адрес оскорбительным. Или я где-то позволил себе переход на личности? Оскорбил кого-то? Думаю нет.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
И еще. Провокатор - провоцирует.Провоцировать [нем. provozieren < лат. provocare] - умышленно вызывать что-либо. или на что-либо., подстрекать к чему-либо

Вот цитаты из ваших высказываний, Галина777:
-Давайте дружно требовать адекватной платы. Призываю к этому не только жителей 29 дома, но всех, кому не нравиться обдираловка и обман!!!
-А я предлагаю оформить это безобразие как неустойку согласно 214 фз причем коллективно.
-Так давайте уже не будем дойными коровами!!!
- Главное чтобы это был глас народа!!! Понятно,что один прутик сломать легче,чем целый веник. К тому же наши иски обойдутся гораздо дороже,чем своевременное подключение воды и газа.
- Да не надо ожидать-надо действовать!

А теперь попробуйте найти что-нибудь подобное в моих постах.
Так кто здесь пытается заниматься провокациями и манипулированием общественным мнением?)))
Если бы вы также рьяно призывали к свержению президента Путина, то за вами бы уже выехали)))

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Добрый день, соседи! Из кучи истеричного спама и женских криков слышен лишь один здравый голос Дениса Терентьева.Спасибо за качественные комменты. Думаю с нашим ЖК будет все ок. Приведу пример по ПИКу из личной жизни: сейчас я живу в 25 -этажном доме в Химках  около Меги. Дом был сдан 6 лет назад перед новым годом (торопились сдать!). До сих пор дикие проблемы с отоплением-зимой батареи чуть теплые, оч холодно. Что-то намудрили с принудительной вытяжкой-она просто не действует, результат - плесень на обоях. Постоянно засоряется канализация в подвале и стоит дикая вонь в подъезде - что-то типа напутали при запуске. Часто идет ржавая вода и тд и тп!!! Управляющая компания сам ПИК - им по фиг. При этом платежи не маленькие, включая за отопление. Этажи с 2 по 6 заселены мигрантами. Вот такое веселье, при этом цены  на квартиры высокие. Не бузите - все будет у нас там хорошо! Давайте не торопиться и делать умные совместные шаги, когда это действительно нужно.)))

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Денис,я не намерена всупать с вами в словесную перепалку и сбору доказательств "кто есть кто?". У нас сейчас другие приоритеты.Для всего остального будет время,но только после того, как застройщик всерьез отнесется к выполнению наших заявок(требований). И исполнению в срок взятых на себя обязательств. Однако были на форуме примеры хороших жк и они должны быть эталоном для подражания в нашем случае. И нет никакого криминала в том,что люди сообща будут отстаивать свои законные интересы. И. Пока мы будем молчать боюсь,что сбудутся ваши преположения о том,что" пока всем интересно доить жителей присоединенных территорий".Это кому-то надо?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Галина, не я начал эту войну)) Отстаивать свои интересы нужно, требовать выполнения обязательств тоже. Просто есть требования разумные и аргументированные,  а есть просто - давайте повоюем. Я за позитивную повестку, ведь помимо требований бывают и предложения по улучшению, совместная работа. И это более продуктивно, чем бросаться гранатами из окопов друг в друга. У меня например тоже есть вопросы и пожелания к девелоперу.
Во-первых было бы неплохо уделять больше внимания виртуальной среде - вовремя и более содержательно наполнять сайт, представителям строителей и УК начать отвечать на вопросы жителей на форуме, давать квалифицированные пояснения.
Во-вторых до  сотрудников на местах довести всю необходимую информацию о планах, графиках строительства и пуска коммуникаций, снабдить документацией. А то они сидят и не знают, что ответить даже на элементарный вопрос.
В третьих неплохо было бы поставить заглушки на трубах, предназначенных для вывода коммуникаций климатических установок (кондиционеров) на крышу. А то у нас в туалете снег лежит,  потому-что эта труба прямая и через нее видно небо.
А еще меня интересует, как мы будем наполнять отопительный контур без присутствия воды. Пятилитровыми баклашками через воронку? А система подкачки будет работать от большой клизьмы?
А тем для обсуждения между собой в разы больше. Как мы будем обеспечивать охрану своих жилищ? Будем ли устанавливать домофоны на подъездах? А какую можно поставить охранную сигнализацию на квартиру- гольфстрим или вневедомственную охрану? А как добираться до метро, если нет под рукой машины? А будет ли у нас в поселке своя маршрутка? Будем ли мы стремиться ставить похожие по дизайну и цвету входные двери, хотя бы на одной площадке или нет?

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
А что вы думаете по поводу электрических обогревателях в подъездах? По моему они установлены только на первом этаже. Сколько, интересно, будет стоит отапливать подъезд зимой?