Заказать ремонт

Про доп.соглашение.

  • 211 Ответов
  • 264876 Просмотров

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #75: 02 Декабрь 2014, 18:24:16 »
А вы надеялись, что предложат ещё пройти в кассу за неустойкой? :-)
конечно же больше ничего интересного.....

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Про доп.соглашение.
« Ответ #76: 07 Декабрь 2014, 13:31:52 »
Добрый день Наталья.отправьте пож-та мне копию письма

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Про доп.соглашение.
« Ответ #77: 16 Декабрь 2014, 21:35:16 »
Добрый вечер. Я написал запрос через онлайн форму на сайте http://stroi.mos.ru/ относительно переноса сроков сдачи первой очереди нашего ЖК. Ниже - ответ, который я получил от зам. руководителя департамента развития новых территорий г. Москвы. Из него следует, что отсутствие утвержденных названий улиц не может быть причиной для переноса сроков. Также, по-прежнему остается загадкой реальная причина переноса сроков.

Ваше обращение в адрес Правительства Москвы, по вопросу сроков ввода в эксплуатацию l-й очереди строительства малоэтажных жилых ДОМОВ в ЖК «Андерсен», расположенного по адресу: г. Москва, п. Десеновское, в районе д. ДеСllа, уч. 29, рассмотрено.
Сообщаю, что согласно положениям Градостроительного кодекса Российской Федерации и постановлению Правительства Москвы от 16.07.201Iг. N,272-ПП «Об утверждении Положения о Комитете государственного строительного надзора города Москвы», предоставление государственной услуги города Москвы: «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», выдача осуществляется полномочным органом - Комитетом государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).
По имеющейся информации, в ноябре 2014 года в Мосгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительства. На основании извещения проведена проверка соответствия жилых домов требованиям технических регламентов и проектной документации, по результатам которой застройщику выданы предписания об устранении выявленных недостатков.
После устранения в полном объеме выявленных недостатков, завершения работ в объеме проекта и предоставления необходимых документов, предусмотренных статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Мосгосстройнадзором будет рассмотрен вопрос о возможности выдачи заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (ЗОС) и разрешения на ввод в эксплуатацию.
По информации застройщика ЗАО «Десна-Лэнд», недостатки устранены, 02.12.2014 года в Мосгосстройнадзор установленным порядком подано заявление и необходимый пакет документов на получение ЗОС. Планируемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - до 31.12.2014 года.
При отсутствии почтового адреса в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию может быть указан его строительный адрес. По имеющейся информации, вопрос присвоения адресов в ЖК «Андерсен» внесен на рассмотрение заседания Рабочей группы полномочного органа - Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц. улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы, которое состоится 16.12.2014 года.
Следует отметить, что основой взаимоотношений сторон является Договор и в случае возникновения разногласий, споры решаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Про доп.соглашение.
« Ответ #78: 17 Декабрь 2014, 11:50:15 »
Добрый день, Grigory. Насколько я правильно поняла, вроде все не так плохо и есть небольшая надежда, что наша первая очередь будет сдана в срок?

Andre

  • Гость
Про доп.соглашение.
« Ответ #79: 17 Декабрь 2014, 17:27:57 »
Добрый день.
Это всё замечательно,но с какой целью дают такой документ подписывать
и просят его заверить нотариально?

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #80: 17 Декабрь 2014, 17:57:16 »
Для того, чтобы в течении года (доверенность на год) иметь возможность подписывать и регистрировать от вашего имени документы.
Если вы даёте доверенность в январе 2015 года, то может получиться так, что в декабре 2015 года могут быть поданы документы от вашего имени, по доверенности, на регистрацию с продлением сроков строительства, по соглашению сторон, до декабря 2016 года.
Юридически, вы доверяете поверенным (так сказано в доверенности) подавать от вашего имени на регистрацию дополнительных соглашений до конца следующего года.
И обратите внимание, не дополнительного соглашения, а дополнительных соглашений.
Не идите на поводу.
Не подписывайте никаких доверенностей.
Не хотите идти в суд, не ходите, это ваше право.
Но отправьте претензию в любом случае.
Хотите проявить жалость к тем кто вас обманывает - проявляйте и жалейте.
Но не позволяйте себя обмануть.

От имени и в защиту прав
Региональная общественная организация
По защите интересов граждан, участников долевого строительства Правозащита
 

Andre

  • Гость
Про доп.соглашение.
« Ответ #81: 17 Декабрь 2014, 19:01:03 »
Мне не понятно, для чего мне давать доверенность этим людям, которые от моего имени могут
ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ГОСРЕГИСТРАЦИЮ, С ПРАВОМ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
ПРЕКРАЩЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #82: 17 Декабрь 2014, 19:10:10 »
Не давайте. Кто вас заставляет.
...

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Про доп.соглашение.
« Ответ #83: 17 Декабрь 2014, 22:31:42 »
Добрый вечер, LES. Непонятно на самом деле. Понятно лишь, что история с улицами - это чушь. Думаю , они просто боятся, что у принимающих органов останутся претензии и они не успеют их устранить до НГ.

Сарра

  • Пользователь
  • **
  • 8
Про доп.соглашение.
« Ответ #84: 13 Февраль 2015, 17:42:54 »
Уважаемые будущие соседи! Спасибо всем за активность. Я внимательно прочитала мнение всех, в том числе достаточно грамотных мнений. Если будет необходимость в коллективном обращений куда-либо (имею в виду в гос.органы), я готова быть со своими соседями вместе.

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Про доп.соглашение.
« Ответ #85: 25 Март 2015, 21:09:28 »
Добрый вечер!Какую ошибку допустили в Разрешение так и не обнаружила. Может кто увидит невооруженным глазом?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Про доп.соглашение.
« Ответ #86: 25 Март 2015, 21:55:57 »
Добрый вечер. Это Вам в ЖК дали?

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Про доп.соглашение.
« Ответ #87: 25 Март 2015, 22:06:44 »
Нет, это на оф. сайте Застройщика .

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Про доп.соглашение.
« Ответ #88: 25 Март 2015, 22:39:03 »
В официальном разрешении ошибка: вместо дома 9 написано дом 3. Написано- дома 1-3, 3-11, 28-30

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Про доп.соглашение.
« Ответ #89: 25 Март 2015, 22:45:05 »
Спасибо, теперь ясно.