Заказать ремонт

Дом №24

  • 122 Ответов
  • 142350 Просмотров

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом №24
« Ответ #60: 31 Март 2016, 14:11:29 »
Т.е. они весь апрель не будут ничего делать. В конце осени два месяца ничего не делали, сейчас ничего не делают. Безобразие

Angelok

  • Пользователь
  • **
  • 21
Дом №24
« Ответ #61: 08 Апрель 2016, 23:52:46 »
Была на прошлых выходных. Третья очередь огорожена "наглухо" забором. Возле нашего дома есть проем. Пролезла, но на этом и весь детектив)). Двери в дом закрыты, внутрь не попала. Заглянула к себе на первый этаж, трубы есть по стенам и на полу, стяжка есть, котла нет. Стена с торца в доме была мокрая до первого этажа, дом облицован, но недоделки есть(нет отливов и др.). Фото не делала, нечего было. Рабочего видела одного, бежал вглубь третьей очереди. В ук вроде сказали что дом сдадут в июне, а ключи для ремонта в мае. Но что-то совсем не верится. Терпения нам. Если кто будет на этих вых-пишите. Спасибо.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Дом №24
« Ответ #62: 10 Апрель 2016, 20:37:06 »
Цитата: Angelok
Третья очередь огорожена "наглухо" забором. Возле нашего дома есть проем. Пролезла, но на этом и весь детектив)).

Ну не знаю для кого закрыто, я спокойно зашел, наделал кучу фоток, никто и слова не сказал. Ссылку на них недавно выкладывал. Внутрь не заходил

shaairs

  • Пользователь
  • **
  • 72
Дом №24
« Ответ #63: 18 Май 2016, 18:09:49 »
Если я не ошибаюсь то это 24 дом. Фото от 15.05.16

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
Дом №24
« Ответ #64: 13 Сентябрь 2016, 20:58:18 »
 предлагаю начать собирать группу ВАТСАП владельцев квартир в доме №24 - "Андерсен 24"  , пишите в личку

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом №24
« Ответ #65: 15 Сентябрь 2016, 07:39:45 »
RE: Владимир
Владимир, с крышей все гораздо серьезней
Неделю назад строитель, оказавшийся в 24 доме, просветил меня (он мне устроил экскурсию по дому и крыше). Провел со мной так сказать строительный ликбез. Крыша должна иметь бронезащиту. Это специальная цементная стяжка-заливка (в разуклон). Но чтобы это сделать нужно много цемента, нужно поднимать наверх раствор, нужна спецтехника и т.д. В целях ЭКОНОМИИ застройщик не сделал этой заливки !!!!!! Просто набросал сверху рубероид, причем сварили его встык, а не в нахлест. Строитель продемонстрировал мне как эта крыша качается (как батут). Я приезжаю еженедельно . После каждого дождя потолок в моей будущей (?!)  квартире мокрый. Если они не сделают крышу, как это положено по исходному проекту, - я лично квартиру в таком доме принимать не буду (пусть хоть двадцать госкомиссий разрешать ввести  эксплуатацию). А в общем коридоре - ужас. Отверстия в перекрытиях на 3-ем и 2-ом этажах не совпадают (примерно на 20 см), поэтому пластиковые водосточные трубы порезаны на фрагменты, вставлены под углом и замотаны скочем (!). Все течет. Зато обвернули эти трубы импортной  (дорогой !) утепляющей пленкой. Штукатурка, которую клали на голый бетон и кирпичи, вспучилась и отваливается пластами.
Вообщем, если они все не переделают и не приведут стройку в строгое соотвествие проекту (за что я платил деньги) - буду подавать иск Застройщику. Причем всеобьемлющий иск с взысканием всех положенных штрафов, неустоек, компенсаций, санкций за прокрутку моих денег и т.д.
Надо будет пригласить независимых экспертов.
А трещину по периметру стойки (под вашей квартирой) они закумуфлировали вокруг облицовочным кирпичом. Так что ваши подозрения, что дом (секция "И") может рухнуть - не лишены ...
P.S А вы видели, как они наверху перила сделали не из нержавейки (как положено по проекту - за что мы деньги платили), а из черного ржавого металла
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 09:06:25 от Prokrust »

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
Дом №24
« Ответ #66: 15 Сентябрь 2016, 10:27:31 »
Пока все недоделки не закрыли "облицовкой" надо все зафиксировать тщательно, что бы было понятно где и что, иначе потом вскрывать не будут, прикроются актами на скрытые работы

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
Дом №24
« Ответ #67: 18 Октябрь 2016, 11:34:54 »
Заезжал в ЖК
24-й дом стоит как вкопанный, застыл без движения

Angelok

  • Пользователь
  • **
  • 21
Дом №24
« Ответ #68: 18 Октябрь 2016, 11:53:28 »
Я была в ЖК 02.10 там что-то делали наверху, все квартиры были открыты, походила, посмотрела,грустно стало. Что же такое происходит с нашим 24-м?? Мало квартир продали в нем? Почему он откровенно заброшен? Кто знает? Судя по ситуации, нам в этом году сдачи дома не видать? :'(
А в целом по жк пообщалась с жильцами на улице, вообще расстроилась. Единственная надежда только на то, что этот период жизненного развития жк закончится раньше чем я приеду туда на пмж))

MiriaP

  • Пользователь
  • **
  • 87
Дом №24
« Ответ #69: 19 Октябрь 2016, 01:37:56 »
А что говорят постоянные жители?

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
Дом №24
« Ответ #70: 01 Декабрь 2016, 13:10:36 »
Были разговоры что сдадут 30 ноября...но почему то тишина...

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
Дом №24
« Ответ #71: 24 Январь 2017, 12:21:28 »
Я думаю всем прислали уже письма, кто нибудь принимал квартиру ?

Татьяна Сергеевна

  • Пользователь
  • **
  • 29
Дом №24
« Ответ #72: 24 Январь 2017, 15:38:23 »
Andre
Мы ездили заполнили дефектную ведомость 14.01.2017г., пока не звонили, доки готовы с 21.01.2017г.

Angelok

  • Пользователь
  • **
  • 21
Дом №24
« Ответ #73: 08 Февраль 2017, 20:48:30 »
Соседи, кто-нибудь уже смотрел/принимал квартиру в доме?

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
Дом №24
« Ответ #74: 09 Февраль 2017, 13:47:54 »
смотрели то многие, да думаю что не принял никто
В управляющей компании сказали что пока что ни с кем договор обслуживания не заключали (на 1 февраля)
начнут чистить снег вокруг дома тогда, когда заключат хотя бы один договор с жильцами,
это наверное будет приметой для нас)))