Заказать ремонт

Для тех, кто уже живет в Андерсене

  • 283 Ответов
  • 427273 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #180: 27 Август 2016, 09:08:22 »
RE: Светлана
<<у меня клиренс всего 15. см>>  - У вас или у машины ?  :D
В Подольск и обратно лучше через Щапово ездить
Конечно у машины, у людей клиренс как миниму нет, как максимум - длина ног. ;D Если в сам Подольск, то возможно, но там сейчас ремонт дороги перед Подольском, постоянная пробка. Территориально я работаю на Силикатной, поэтому через Бутово удобнее и быстрее. Если через Щербинку ехать, путь ещё короче, но там на переезде постоянно стоишь.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #181: 27 Август 2016, 09:11:54 »
Насчет клиренса я пошутил.
Я как-то поехал через Ямонтово - больше не ездок. Плохая дорога. А через Щапово лучше. В субботу. Воскресенье пробка не очень большая.
Сейчас опять поеду - посмотрю начали достраивать  мой 24 дом или также стоит заброшенный более 7 месяцев
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 09:13:43 от Deviser »

Ильяс

  • Пользователь
  • **
  • 42
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #182: 27 Август 2016, 12:09:13 »
Кстати а как зимой живется? Наверно на территории ЖК чистят оперативно, а вот как дела на дороге к ЖК? )) И кстати как дома зимой? Большое окно не снижает ли тепло?

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #183: 27 Август 2016, 14:11:47 »
RE: <<Наверно на территории ЖК чистят оперативно>>
Как же они могут чистить оперативно, если в поселке нет малогабаритного снегоуборочного комбайна для коттеджных поселков (видели в Германии). Дворники в ручную будут елозить

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #184: 27 Август 2016, 17:31:38 »
Насчет клиренса я пошутил.
Я как-то поехал через Ямонтово - больше не ездок. Плохая дорога. А через Щапово лучше. В субботу. Воскресенье пробка не очень большая.
Сейчас опять поеду - посмотрю начали достраивать  мой 24 дом или также стоит заброшенный более 7 месяцев
Значит вы давно не ездили через Ямонтово, т.к. там  сейчас нормальная дорога, за исключением маленького отрезка длиной около 60 м.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #185: 27 Август 2016, 17:34:18 »
Утром снег может ещё лежать, но вечером его уже нет. К сожалению на работу надо ехать утром, а не вечером.

Ильяс

  • Пользователь
  • **
  • 42
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #186: 27 Август 2016, 18:56:48 »
Значит при сильном снегопаде можно из поселка утром не выехать?!  ::) И придется по сугробам идти до трассы к автобусу?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #187: 27 Август 2016, 20:03:53 »
RE: <<Наверно на территории ЖК чистят оперативно>>
Как же они могут чистить оперативно, если в поселке нет малогабаритного снегоуборочного комбайна для коттеджных поселков (видели в Германии). Дворники в ручную будут елозить

Чистили зимой нормально, правда строительной техникой. Но проблем с проездом зимой в ЖК вообще не было. Что не скажешь что было в самой Москве.

Ильяс

  • Пользователь
  • **
  • 42
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #188: 27 Август 2016, 22:21:47 »
А как насчет этих больших стекол? Качество хорошее в плане теплоизоляции?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #189: 27 Август 2016, 22:32:17 »
А как насчет этих больших стекол? Качество хорошее в плане теплоизоляции?
Вполне нормально. Главное, хорошо запенить и заштукатурить, а так сами окна вполне нормальные, если установлены правильно.  Проблема с выездом из ЖК была 1 раз и то просто машину пришлось из сугроба вытаскивать, перед этим снег шёл почти сутки. А так чистили снег регулярно, проблем не возникало.

Ильяс

  • Пользователь
  • **
  • 42
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #190: 27 Август 2016, 23:19:54 »
Вполне нормально. Главное, хорошо запенить и заштукатурить, а так сами окна вполне нормальные, если установлены правильно.  Проблема с выездом из ЖК была 1 раз и то просто машину пришлось из сугроба вытаскивать, перед этим снег шёл почти сутки. А так чистили снег регулярно, проблем не возникало.
И эту дорогу до трассы?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #191: 05 Сентябрь 2016, 14:03:28 »
Водитель авто -433-, убедительная просьба выбрасывать мусор (пластиковые бутылки) из машины в мусорный контейнер на территории ЖК, в крайнем случае в урну возле подъезда, а не возле дороги у территории ЖК.  Номер специально не пишу полностью, в следующий раз напишу. >:(

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #192: 05 Сентябрь 2016, 15:00:25 »
Водитель авто -433-, убедительная просьба выбрасывать мусор (пластиковые бутылки) из машины в мусорный контейнер на территории ЖК, в крайнем случае в урну возле подъезда, а не возле дороги у территории ЖК.  Номер специально не пишу полностью, в следующий раз напишу. >:(

Как бесят свиньи!!!!!!!!!!!

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #193: 05 Сентябрь 2016, 16:31:21 »


Водитель авто -433-, убедительная просьба выбрасывать мусор (пластиковые бутылки) из машины в мусорный контейнер на территории ЖК, в крайнем случае в урну возле подъезда, а не возле дороги у территории ЖК.  Номер специально не пишу полностью, в следующий раз напишу. >:(


Вы уверены, что он на форуме присутствует?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #194: 05 Сентябрь 2016, 17:36:47 »


Вы уверены, что он на форуме присутствует?

Не уверена, но может соседи скажут. Навряд-ли у нас в ЖК много машин, в номере которых присутствует 433, я даже марку не написал.