Заказать ремонт

Окна. Качество установки и что с этим делать дальше.

  • 97 Ответов
  • 166220 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607

 Шатов Андрей, который от УК занимался проблемами с окнами по первой очереди уволился.
Теперь для разрешения проблем с окнами нужно оставить заявку в УК и ждать.. ждать.. ждать..



 Я позвонила производителю профиля. Попала на завод.
Там мне сказали, что они делают профиль двух типов - для остекления квартир и для остекления объектов.
Для объектов профиль недорогой и менее качественный. Он сообщил, что если на нас сэкономили и поставили профиль предназначенный для объектов, то через какое-то время придется окна менять, но тут еще есть момент установки и сборки, если соберут и установят нормально, то простоит в принципе долго.
Сказал, что квадратики заменить отдельно не составит особого труда.

Интересно было бы связаться именно с компанией которая для поселка делает остекление, а не сам профиль.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 11:45:22 от AlexZW »

Андрей Шатов

  • Пользователь
  • **
  • 6
AlexZW я тот человек который бесплатно регулирует и приводет в порядке окна жильцов,а у застройщика касяков нет они свою работу делают на отлично поверите мне я знаю   
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 13:13:26 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Андрей Шатов
AlexZW я тот человек который бесплатно регулирует и приводет в порядке окна жильцов,а у застройщика касяков нет они свою работу делают на отлично поверите мне я знаю
пока квартиру нам официально не передали для нас все косяки в ней от застройщика и они там пока есть, о чем составлен уже второй акт осмотра. Стеклышко треснутое на кухне нам когда поменяют? ;)
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 13:15:41 от AlexZW »

Андрей Шатов

  • Пользователь
  • **
  • 6
Мои доп. работы в ЖК "Андерсен" дом 3 кв.20

Skotya

  • Пользователь
  • **
  • 10
Глубокоуважаемый Андрей! А не лучше ли Вам выкладывать здесь не дополнительные Ваши работы, а результаты по УСТРАНЕНИЮ "косяков" застройщика? будьте добры, похвастайтесь результатами "ДО и ПОСЛЕ"

Андрей Шатов

  • Пользователь
  • **
  • 6
Что вы все на застройщика валите и валите?Я могу похвастаться моими результатами поверте они есть с номерами домов квартир с Ф.И.О все как полагается заактировано    

Skotya

  • Пользователь
  • **
  • 10
Цитата: Андрей Шатов
Что вы все на застройщика валите и валите?Я могу похвастаться моими результатами поверте они есть с номерами домов квартир с Ф.И.О все как полагается заактировано

 
ну что Вы!!!! ни в коем случае не стоит разглашать персональные данные (ФИО, дом, кв......) - это не только неэтично но и противозаконно (более того - влечет за собой уголовную ответственность, за исключением случаев когда Вам дают разрешение на распространение персональных данных;-)  ), а вот фото исправленных косяков (без указания конкрктики) - самое оно)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Если для  себя квартира, то лучше переделать стяжку. Непонятно из чего и как делали рабочие. Мои специалисты говорят так, если хочешь от нас гарантию, то все отдираем и делаем заново. Так как там много может быть сюрпризов. Особенно рекомендовали отодрать доски около окон. Говорят, что там видно будет улицу.

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
А разве можно эти доски убрать без демонтажа окон?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
тот же вопрос возник. Мне кажется к этим самым доскам окна и приделаны))

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
А у меня все эти доски и пена возле окна под штукатурку ушли.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
при желании можно все

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
И таки что, Вадим, Вы переделывали окна и отдирали доски? И как тогда сделали в итоге?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Нет, мы пока это обсуждали на осмотре квартиры. Окна вынимать не надо. Доски вынимаются и так.

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Мы меняли окна. Вытаскивали доски. Переделали 3 проема из 4 в квартире. Замена кладки. Выравнивание проема и прочее. Из проблем: утеплителя не было, уголка не было. Одно окно частью висело в воздухе, у другого доски уже просели вниз и окно поплыло. Кладка была без раствора была вообще-руками разбиралась.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: vademaster
Нет, мы пока это обсуждали на осмотре квартиры. Окна вынимать не надо. Доски вынимаются и так.

Вы же вроде живете уже - я думал у вас уже все сделано...
Доски так не вынимаются - они к окну прилегают вплотную - интересно зачем они там вообще нужны?