Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 772766 Просмотров

Oleg Nafick

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Тут был Я!
Третья очередь.
« Ответ #60: 06 Апрель 2016, 15:45:20 »
Цитата: vademaster
Park Connect, вы о себе? Тогда -ОК

Объясняю для трудно-доходящих.
Тем более Вам дядя, который работал в крупной компании.
Есть контракт где сказано и указан срок сдачи, так в чем проблема? Или это работает только в одну сторону?
А инфраструктуру они вам подарят на сэкономленные деньги? Или построят за свой счет? Или построят и подарят? Или все сделают по контракту? Или будут строить ее за наш счет? Или мы не платим за инфраструктуру? Или мы не заплатили за инфраструктуру? Или у них нет денег на новую "девятку"? Или они не знали, когда этот проект замутили? Или Вы vademaster, подумаете?, когда отвечать будете.

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #61: 06 Апрель 2016, 15:53:00 »
А кто-нибудь может сказать, какие-то работы в принципе ведутся? А то я бываю только в выходные, когда рабочих нет.

Был 27 марта и 3 апреля, разницы не заметил вообще никакой, хотя раньше каждую неделю были какие-то изменения.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #62: 06 Апрель 2016, 16:09:28 »
А рабочих сейчас и нет. В прошлом году их видел, сейчас все пусто. Может прячутся от меня )))

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #63: 06 Апрель 2016, 16:20:30 »
RE: vademaster

<<А рабочих сейчас и нет...с прошлого года пусто>>. Ну вот - а говорите не надо в суд подавать

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #64: 06 Апрель 2016, 16:49:31 »
Сейчас их нет, так как в такую погоду они не могут делать внутреннюю отделку помещений. Наружние работы все сделали. Прогреются дома -начнут опять.
А в суд подавайте, только они сбросят быстро фирму и вы останетесь с носом.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #65: 06 Апрель 2016, 18:48:03 »
RE: roser
Я тоже самое заявил еще два месяца назад. Никаких дополнительных соглашений я не подписываю. Жду до середины мая и если дом не сдадут и не передадут мне ключи для ремонта - то мое терпение лопнет и я предприму соответствующие меры.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #66: 07 Апрель 2016, 19:06:59 »
Пока по сложившейся практике, суды удовлетворяют 30-50 % от заявленных. Но в последнее время после Пленума ВС 2016 года, стали удовлетворять не ниже банковской ставки, при условии если вам удаётся убедить судью в справедливости данного толкования.
В нашем производстве сейчас находится несколько новых дел, будем пробовать руководствоваться ВС. По вынесенным решениям от заявленных 320 - 380, удовлетворялось 190 - 220. По двум делам пошли в апелляцию - оставили без изменения. Получаем исполнительные листы, и всё ровно подаём в кассацию.
Так, что вот такая у нас судебная справедливость.
И коль уж зашла речь об услугах, то и мы тоже работаем с постоплатой 15 %, без аванса.

Евгений Митин

  • Пользователь
  • **
  • 11
Третья очередь.
« Ответ #67: 10 Апрель 2016, 19:37:32 »
тут бы от 2 очереди ключи получить... уже 3 месяца жду исправления строительных ляпов, а воз и ныне там...давно оплатил 24 тыс за пусконаладку и вывоз мусора, когда им нужны деньги- они телефоны оборвали, а когда хотел поставить железную дверь - так это самозахват! А вы исправьте недоделки, кривыми ручками сделанные... наверно придется самим исправлять и подписывать акт как есть.. а в суд - предлагаю всем вместе

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #68: 11 Апрель 2016, 11:45:23 »
Цитата: Евгений Митин
тут бы от 2 очереди ключи получить... уже 3 месяца жду исправления строительных ляпов, а воз и ныне там...давно оплатил 24 тыс за пусконаладку и вывоз мусора, когда им нужны деньги- они телефоны оборвали, а когда хотел поставить железную дверь - так это самозахват! А вы исправьте недоделки, кривыми ручками сделанные... наверно придется самим исправлять и подписывать акт как есть.. а в суд - предлагаю всем вместе

Всем вместе в суд нельзя.....
Только каждый сам за себя.
Но вот если вам не исправляют недостатки, в связи с чем отсутствует момент передачи квартиры, вот здесь и нужно их немного простимулировать. Если бы вы подали в суд иск, о взыскании неустойки, уменьшении стоимости квартиры на сумму необходимую для устранения недоделок, тогда бы они постарались. Тогда бы вы были для них ВИП персоной. А так вы для них один из тысячи.

igorigor

  • Пользователь
  • **
  • 54
Третья очередь.
« Ответ #69: 11 Апрель 2016, 17:27:58 »
Они тянут как могут)
Например, пишем, что нет перегородок, среди прочего (кривые полы, откосы окон, кривые потолки и тп).
Звонят - говорят, что все сделано. Спрашиваю, какой список работ сделан? Говорят, что у них нет конкретной инфы, мол по акту вашему все сделано.

Смотрим - только подмазали перегородку в ванную и загнули арматуру у стены :)

Приходим в УК, там как всегда - никто ни за что не отвечает и вообще приезжайте к тупициной в будние дни. А ну и, само собой, идет словестная перепалка с какими-то мужиками, которым видимо тоже никто ничего не делает.

Мужик, что отвечает за доделки говорит, мол вы договор смотрите, вам небось и перегородки не положены. Ну договора под рукой не было, может и не положены. И только уехав я вспомнил, что между кухней и комнатой не может не быть перегородки из-за газа...

Ну, подождем еще несколько месяцев, чо. Может к следующему приезду хотя бы мусора поменьше будет в подъездах.

Малоэтажный, говорили они
Сдача 3 квартал 2015, говорили они
Комфорт класс...

:)


Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Третья очередь.
« Ответ #70: 12 Апрель 2016, 00:38:11 »
У меня в первой очереди тоже самое было...
Недоделки устраняли с апреля по август...
Реально начали устранять только тогда, когда я сфотографировала все недоделки и с цветными фото написала письмо на Маренко - такая то недоделка - фото, при неустранении меня устроит такая то компенсация, следующая недоделка -фото , при неустранении устроит такая то компенсация, и направила заказным письмом с описью вложения. И еще копии всех актов которые писала в УК приложила в это письмо.
А УК ничего абсолютно ничего не устраняли по моим актам, которые им писала неоднократно с апреля по август...

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Третья очередь.
« Ответ #71: 12 Апрель 2016, 01:22:21 »
Мне УК устранила все недостатки за пять месяцев.Потребовалось написать притензии штуки три.Начали исправлять в ноябре.Заканчивают сейчас.В их прямых интересах побыстрее сдать жильё.Чтобы мы начали платить комуналку.Сейчас с комуналкой проблемы,народ либо не платит,либо с задержкой оплачивают.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Третья очередь.
« Ответ #72: 12 Апрель 2016, 08:56:13 »
У нас не было особых недоделок.
Стяжку в ванной мы сняли сразу.
Арматуру нам загнули в ванной. Я написала в акте осмотра все, что нашла и в принципе нам устранили недостатки недели за две.
Стены и потолки относительно ровные.

Честно говоря, я понимаю людей, которые из-за разбитого окна или из-за окна которое не открывается ведут длительную переписку и не принимают квартиру, но я не верю, что из-за проволоки, торчащей из стены или дырки, которую рабочие замажут в два счета есть необходимость ждать месяцами.
Мотив в этом случае лично для меня очевиден - затягивать приемку, чтобы судиться по неустойке.
Не осуждаю тех кто судится, это право каждого, но давайте называть вещи своими именами))
Если хочется быстрее въехать жить в поселок и не снимать жилье (которое также фигурирует в неустойках), то мелочевка строительная уже не будет так принципиальна.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Третья очередь.
« Ответ #73: 12 Апрель 2016, 09:02:20 »
Цитата: Rosaodorata
Мотив в этом случае лично для меня очевиден - затягивать приемку, чтобы судиться по неустойке.
+100000
Тянут именно те кто хочет потом судиться!
« Последнее редактирование: 26 Май 2016, 16:51:12 от AlexZW »

igorigor

  • Пользователь
  • **
  • 54
Третья очередь.
« Ответ #74: 12 Апрель 2016, 11:22:26 »
Ничего себе мелочевка - там полы с такой разницей уровней...
А ну и стен нет, подумаешь. Если рабочие в два счета замазывают дырки и гнут пруты, то я полагаю им не составило бы труда сделать это всё и без пинков от покупателей.