Заказать ремонт

Голосование

Какой режим охраны нам нужен?

Контроль проезда автотранспорта в ручном режиме. Строгое регламентирование правил проезда.
9 (13%)
Автоматизированная система с дистанционным управлением и диспетчиризацией.
7 (10.1%)
Контроль проезда автотаранспорта с дополнительным патрулированием территории.
13 (18.8%)
Контроль проезда автотранспорта с системой видеонаблюдения на территории ЖК и выездом оперативной группы по тревоге.
24 (34.8%)
Автоматизированная система пропуска автотранспорта с дистанционным управлением и система видеонаблюдения с дежурными в ЖК.
16 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 69

Охрана ЖК

  • 193 Ответов
  • 185646 Просмотров

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Охрана ЖК
« Ответ #75: 05 Сентябрь 2017, 22:12:20 »
не платите.. мероприятие добровольное..
устройте обзор рынка, конкурс, выборы, собрание, голосование если сможете..
вы вправе это сделать как собственник..
шлагбаум как раз к этому времени состарится и потребует замены..
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 22:14:06 от AlexZW »

RuthghaL

  • Пользователь
  • **
  • 40
Охрана ЖК
« Ответ #76: 05 Сентябрь 2017, 22:19:29 »
А в чьей собственности будет эта система? И как все таки планируется решать вопрос пропуска на территорию жителей, кторые не захотят платить?

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Охрана ЖК
« Ответ #77: 05 Сентябрь 2017, 22:23:12 »
Диву даешься, как много неадекватных людей на белом свете. Мало того, что за нас все сделала небольшая инициативная группа, так неужели еще такие баталии устраивать из-за 200-300 рублей? 200 рублей - не такая большая сумма даже для пенсионера, иначе зачем было выбирать при покупке ЖК, изначально заявленный как комфорт-класс. В дальнейшем, когда поле рядом с нами застроят многоэтажками, думаю, будет много праздно шатающейся молодежи, зачастую нетрезвой, желающей погульбанить на нашей набережной или в когда-нибудь построенном парке. И это будет неприятно касаться всех жителей поселка - и с авто, и без.

RuthghaL

  • Пользователь
  • **
  • 40
Охрана ЖК
« Ответ #78: 05 Сентябрь 2017, 22:26:08 »
В целом идея конечно хорошая, но без грамотного юридического оформления это будет самострой, который имхо УК сможет в любой момент просто снести.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #79: 05 Сентябрь 2017, 22:27:35 »
Диву даешься, как много неадекватных людей на белом свете. Мало того, что за нас все сделала небольшая инициативная группа, так неужели еще такие баталии устраивать из-за 200-300 рублей? 200 рублей - не такая большая сумма даже для пенсионера, иначе зачем было выбирать при покупке ЖК, изначально заявленный как комфорт-класс. В дальнейшем, когда поле рядом с нами застроят многоэтажками, думаю, будет много праздно шатающейся молодежи, зачастую нетрезвой, желающей погульбанить на нашей набережной или в когда-нибудь построенном парке. И это будет неприятно касаться всех жителей поселка - и с авто, и без.
А тибе дочка стыдно обсуждать дедушку. Тибя в детстве мало ремнём по попе жикали? А надо было почаще.

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Охрана ЖК
« Ответ #80: 05 Сентябрь 2017, 22:33:39 »
А тибе дочка стыдно обсуждать дедушку. Тибя в детстве мало ремнём по попе жикали? А надо было почаще.
Я не намного младьше Вас и тоже родом из СССР. Маме - пенсионерке,  тоже купившей здесь квартиру даже в голову не пришло осуждать людей за якобы навязанные 200 рублей, причем на действительно благое для нас же дело.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #81: 05 Сентябрь 2017, 22:43:46 »
Я не намного младьше Вас и тоже родом из СССР. Маме - пенсионерке,  тоже купившей здесь квартиру даже в голову не пришло осуждать людей за якобы навязанные 200 рублей, причем на действительно благое для нас же дело.
Я не поддаюсь на провокации и имею собственное мнение. Считаю что "ромашин и КОМПАНИЯ" преследуют свои корыстные цели. Призываю и других жителей-пенсионеров не плотить по 200 рублей.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #82: 06 Сентябрь 2017, 00:18:31 »
Если  будут чинить препятствия, то я  в посёлок через речку зайду по льду.
https://www.youtube.com/watch?v=ILRusVXPdM8

Дина

  • Пользователь
  • **
  • 19
Охрана ЖК
« Ответ #83: 06 Сентябрь 2017, 07:37:35 »
Уверена, что половина читателей этого форума в тайне надеются, что побора не будет. Согласимся с этой цифрой - придумают астрономический ежемесячный сбор.
Решайте, господа, что скажете "пешеходам" без машины (по утрам это как минимум целая маршрутка каждые 15 минут, без свободных мест)? Им тоже платить?

Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
Охрана ЖК
« Ответ #84: 06 Сентябрь 2017, 08:23:25 »
А еще у нас уличное освещение платное. Нафига мне уличное освещение? Я, как все нормальные люди ночью сплю! Навязанная услуга! Еще кустики какие-то УК высаживает навязанные. Тем, кто не понимает для чего нужен шлагбаум предлагаю почитать форум новых ватутинок южных. К ним в наглую средь бела дня приезжали газели и вывозили всё, вплоть до окон и стиральных машин. Т.е. когда ук предложило платить за пропускной режим - вопросов о навязанности не возникало. Когда при покупке в офисе продаж показывали где будут располагаться 2 кпп - тоже вопросов не возникало. А сейчас почему-то возникли. И с чего все решили, что платить должны только автомобилисты? Им-то без кпп как раз-таки лучше. Включите логику. Шлагбаум для того, чтобы на территорию не въезжал посторонний транспорт. А если и видеофиксация еще будет - вообще сказка. При чем здесь автомобилисты?

Дина

  • Пользователь
  • **
  • 19
Охрана ЖК
« Ответ #85: 06 Сентябрь 2017, 09:07:39 »
А еще у нас уличное освещение платное. Нафига мне уличное освещение? Я, как все нормальные люди ночью сплю! Навязанная услуга! Еще кустики какие-то УК высаживает навязанные. Тем, кто не понимает для чего нужен шлагбаум предлагаю почитать форум новых ватутинок южных. К ним в наглую средь бела дня приезжали газели и вывозили всё, вплоть до окон и стиральных машин. Т.е. когда ук предложило платить за пропускной режим - вопросов о навязанности не возникало. Когда при покупке в офисе продаж показывали где будут располагаться 2 кпп - тоже вопросов не возникало. А сейчас почему-то возникли. И с чего все решили, что платить должны только автомобилисты? Им-то без кпп как раз-таки лучше. Включите логику. Шлагбаум для того, чтобы на территорию не въезжал посторонний транспорт. А если и видеофиксация еще будет - вообще сказка. При чем здесь автомобилисты?
...
"когда ук предложило платить за пропускной режим - вопросов о навязанности не возникало." - никто ничего не предлагал и не спрашивал, УК сама навязала эту услугу и включила строку в платежку, так как: а) ей надо охранять свои об'екты; б) ей надо продавать квартиры в недострое и говорить, что "Вас охраняют"; в) контракт с ЧОПом она заключила сама и не могла от него отказаться раньше срока (авг. 2017 - по договору и признанию самого директора ЧОПа на собрании).
Сосны УК посадила летом, потому что два предыдущих раза она делала это осенью и они не приживались. Это "косяк" УК, а мы в очередной раз за это заплатили.
Про освещение.
Правильно, что подметили тариф в 5 с лишним рублей за квадрат - "конфетка", так же, как их остальные цифры с потолка (платим в том числе и зарплату шести человек, сидящих в офисе УК).
Будем ещё больше платить, если согласимся сейчас с ничем неподтверженной цифрой за шлагбаум (где доказательства проведенного конкурса?), который никому не принадлежит, а затем "охраной".
Газели "вывозили" ...Это просто страшилки, басня.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Охрана ЖК
« Ответ #86: 06 Сентябрь 2017, 11:05:50 »
300 рублей не жалко, но одинокий шлагбаум - это ни о чём. Сколько будет стоить в дальнейшем обслуживание и ремонт данного сооружения?  Если хотим более менее охраняемую территория, то необходим шлагбаум с охраной или охрана со шлагбаумом, а одинокая палка ни о чем.

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Охрана ЖК
« Ответ #87: 06 Сентябрь 2017, 12:09:33 »
300 рублей не жалко, но одинокий шлагбаум - это ни о чём. Сколько будет стоить в дальнейшем обслуживание и ремонт данного сооружения?  Если хотим более менее охраняемую территория, то необходим шлагбаум с охраной или охрана со шлагбаумом, а одинокая палка ни о чем.

Лично мне денег не жалко, но я не понимаю:
1) что мне предлагают: как это работает, где будет установлено оборудование, кто за ним будет следить, кто будет нести ответственность за эксплуатацию и ремонт, почему этим занимается частное лицо, с кем мы (владельцы собственности) будем подписывать договор на обслуживание - с частным лицом? как это должно появится в квитанции - на каком основании?
2) как был сделан выбор именно этого оборудования и именно этой системы. Отговорки типа проделана большая работа, пойдите да займитесь сами, я не принимаю. Я не хочу обвинить никого ни в каких преследованиях личных интересов, мне нужно объяснение, между чем и чем выбирали, это нормально, открытые торги по заранее объявленным условиям даже в нашей стране идут.
3) что установка даст жителю, автомобилисту и пешеходу. Ужастики типа "приедут и всё вывезут" не работают.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 14:23:58 от Annchous »

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Охрана ЖК
« Ответ #88: 06 Сентябрь 2017, 12:13:27 »
Андрей86 прав. Шлагбаум без живого оператора — пустая трата денег. Как будут попадать в посёлок работники спецслужб? Кому-то стало плохо и приехавшая "скорая" будет вести переговоры по телефону с потерявшим сознание об открытии шлагбаума? Пожарные снесут шлагбаум как спичку, не вопрос, хотя тоже имеют на этот счёт определённые инструкции — когда можно, а когда нельзя. Так что, вопросов практического использования и обслуживания одиночного шлагбаума достаточно много. А позиция ни за что не платить и жить при этом комфортно — порочна по определению.

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Охрана ЖК
« Ответ #89: 06 Сентябрь 2017, 13:32:54 »
А мне уже шестой десяток идёт и я родился в СССр. Так што не буду я буржуинам плотить 200 рэ и точка.
Обожаю разговоры в пользу бедных))))