Заказать ремонт

В каком стиле Ваша квартира?

  • 108 Ответов
  • 169338 Просмотров

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« 21 Июнь 2015, 20:28:26 »
На сегодня у нашего форума такие предпочтения:



Всем привет) Дорогие форумчане, хочется узнать в каком стиле Вы планируете  оформлять Вашу квартиру (или уже оформили))) мне, как дизайнеру по шторам , это интересно в профессиональном плане - так сказать для статистики ;) , да и вообще думаю всем будет интересно - узнать какие нынче предпочтения в основном)
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 18:20:23 от AlexZW »

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #90: 05 Февраль 2016, 10:43:45 »
Только ванную увеличили? Больше ничего не будете менять?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #91: 05 Февраль 2016, 11:16:36 »
Вход в гардеробную перенесли в комнату.
Больше ничего. Все остальное в принципе нормально.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #92: 12 Февраль 2016, 21:53:03 »


Что то в этом есть, по крайней мере глаз зацепился за дизайн.
« Последнее редактирование: 05 Май 2016, 17:08:20 от AlexZW »

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #93: 16 Февраль 2016, 16:31:20 »
Красивый Лофт.Очень актуально.Нашёл русскую бригаду, которые делают интересный дизайн.Привезут материал,помогут с закупками в леруа мерленХочу у них заказать.Вместе дешевле,так что пишите , жена у бригадира дизайнер.Делают очень качественно,можно заказать эксклюзивную лепнину.Оптом дешевле.89773173833 Алексей Викторович.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #94: 16 Февраль 2016, 16:37:36 »
Живут рядом в новых ватутинках.Буду показывать ему свою квартиру в субботу.Надеюсь на хорошее качество.Хочется сделать отличное качество.Считаю,что лучше подписать договор с одними людьми и по дизайну и по ремонту, чтобы все было согласовано!

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #95: 16 Февраль 2016, 16:39:25 »
А что так все в розовом цвете?

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #96: 16 Февраль 2016, 16:42:03 »
Inkira у Вас потрясный дизайн,как в сказке :-)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #97: 16 Февраль 2016, 19:49:05 »
Кстати, а вы в курсе сколько будет стоит доставка из леруа мерин? Вся выгода сойдет на нет. У нас  около ЖК на повороте есть очень хороший магазин. Сколько не высчитывал товар + доставка, то там самое выгодное получается. Даже с учетом, что товар дороже на 10-30 руб.

Поэтому я сто раз бы подумал стоит ли связываться с магазинами на другом конце Москвы.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #98: 16 Февраль 2016, 22:11:55 »
Потолок с видом в космос- очень мрачно по цветовой гамме. со временем будет давящее впечатление производить на постоянно живущих под ним. Рисунок должен быть более бледным и цвета более чистыми.   У арки с лепниной- дрожащий не чёткий контур, это заметно. Лепнина кусками - безвкусица. Лепной контур должен быть единым контуром без разрывов. Барельеф д. б. вписан в единый контур.   Плитка в ванной понравилась, но швы в цветочном панно д. быть менее заметны. Надо уметь класть плитку встык.   На кухне интересный гарнитур ( нижняя часть), но непонятно выдранный кусок фартука над плитой- смысл? И висящую газовую подводку убрать за съёмными панелями нельзя?  Цельное гипсовое панно понравилось , но его надо ещё "прописать" в интерьер, чтоб не ляповато выглядело.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #99: 17 Февраль 2016, 09:20:49 »
Цитата: Inkira
У меня откосы кухонного окна тоже этой плиткой выложены и покрашены.
Смотрится как настоящий кирпич. Качество хорошее.



Назрел вопрос к Вам. Как у вас с облицовкой гипсовой плиточкой под кирпич открываются окна? После штукатурки у нас там остался 1 см примерно. Я открываю окно и мне кажется что если на откосе будет плиточка, то окно либо перестанет открываться либо оно будет задевать плитку механически и может в итоге ее повредить. Короче красиво будет не долго.


Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #100: 17 Февраль 2016, 11:37:50 »
Понравилось еще небо с подсветкой.На последнем этаже.При включении кажется, что нет крыши :) Жаль фото нет

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #101: 17 Февраль 2016, 17:20:53 »
Цитата: Rosaodorata
Назрел вопрос к Вам. Как у вас с облицовкой гипсовой плиточкой под кирпич открываются окна? После штукатурки у нас там остался 1 см примерно. Я открываю окно и мне кажется что если на откосе будет плиточка, то окно либо перестанет открываться либо оно будет задевать плитку механически и может в итоге ее повредить. Короче красиво будет не долго.

При приемке квартиры мне скашивали правый откос окна - так как окно установлено со сдвигом вправо - окно нормально открывается с кирпичными плитками - они тонкие.
« Последнее редактирование: 05 Май 2016, 17:27:04 от AlexZW »

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #102: 20 Март 2016, 21:37:00 »
Всем весенний привет) Простите, что долго не заходила, к Новому году и 8 марта все сразу решили обновить интерьер))
Теперь я тут и рада буду ответить на вопросы по дизайну и конечно же по шторам :)
Inkira, у Вас очень красиво все получается :)

ИнгаВ

  • Пользователь
  • **
  • 25
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #103: 21 Март 2016, 15:44:52 »
Ответьте мне пожалуйста :) Дизайнер делает инженерные проекты при составлении дизайн проекта?  

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #104: 21 Март 2016, 22:37:36 »
Цитата: ИнгаВ
Ответьте мне пожалуйста :) Дизайнер делает инженерные проекты при составлении дизайн проекта?

ИнгаВ , на самом деле общепринятое "дизайнер"  имеет три вида , по моему опыту и личной классификации :) - по возрастающей : декоратор (декорирование готового под чистовую отделку помещения) ; дизайнер (ведение проекта с нуля, с перепланировками и прочим, в том числе проектированием инженерных систем и, конечно,  в итоге декорирование) и архитектор (высшая степень "дизайнерского мастерства" - проектирование домов и инженерных систем, дизайн), или все три в одном. Бывает так, что архитектор прекрасный проектировщик, но очень слаб в декоре - финишной отделке.
Поэтому отвечу так: делает или нет дизайнер инженерные проекты - зависит от его компетенции и профессионализма, а также от Ваших с дизайнером договорённостей о том, что входит в состав проекта.