Заказать ремонт

Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...

  • 264 Ответов
  • 330161 Просмотров

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Уважаемый г-н Prokrust, долбить несущие ( наружные), стены категорически не рекомендуется, нарушается несущая способность конструкций, что чревато трещинами и разрушением в последствии капитальных стен. Долбить не разрешат,конечно. Но другую конструкцию конвектора можно применить. Например , "лёжа" по подоконнику ( это где большое окно), а где половинчатые окна соорудить нишу из гипсокартона вокруг обычных радиаторов ( если визуально надо вровень со стеной), только подоконник у окна должен быть шире и "вписываться " в конструкцию.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Спасибо. Но то что предлагаемая застройщиком конфигурация порочна - однозначно. Надо применить новую конфигурацию самой батареи и ее расположение. Чтобы не занимала большое пространство, чтобы эффективно обогревала и была эстетична. Но под пол - это не решение

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Валерий Михайлович. Такую батарею, как у меня на фото нельзя помещать в нишу. Она тогда теряет эффективность. Ибо ее предназначение излучать тепло во всех направлениях. Людмила правильно сказала -нельзя долбить стены у нас. Наши стены являются единственными несущими элементами и вся нагрузка распределяется по ним. В наших домах нет монолитных колонн или колонн из сборного железобетона. Мне нравятся кстати наши радиаторы. Керми обычно ставят в домах бизнес-класса. У меня на объекте обычные радиаторы точно такие же, как в Андерсене. Подводка вся Rehau, в андерсене попроще, но тоже вполне приличная. Не знаю чем они вас так не устраивают. Все равно будут за шторами спрятаны)))

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Денис, а эта решётка батареи чем-нибудь закрывается?  

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Да, сверху ставится экран, который идет в комплекте с батареей. У нас пока еще нигде не устанавливали их. Как установят - сфотографирую.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Знакомый профессионально занимается системами водоснабжения и отопления, прочитал наш форум по радиаторам и улыбнулся, ранее монтировал напольные радиаторы в элитных домах с дальнейшим их обслуживанием, после консультации с ним решила, что он будет мне ставить и подключать такой конвектор и делать сантехнику.

Irina_

  • Пользователь
  • **
  • 36
Наш вариант.
Было/Планируется.
В совокупности с электрическим тёплым полом будет идеально.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Цитата: КатеринаС
Знакомый профессионально занимается системами водоснабжения и отопления, прочитал наш форум по радиаторам и улыбнулся, ранее монтировал напольные радиаторы в элитных домах с дальнейшим их обслуживанием, после консультации с ним решила, что он будет мне ставить и подключать такой конвектор и делать сантехнику.


А чего улыбнулся? Ведь тут в основном дилетанты.... Может лучше совет какой даст? Irina внутрипольный собирается устанавливать, я тоже такой вариант рассматривала, но  по некоторым соображениям решила рассмотреть вариант с радиатором узким и на всё окно, напольным.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
КатеринаС. Э, зачем улыбался? Почему не сказал, как надо? Ему приятно будет, если он к врачу придет, расскажет ему про печень-шмечень, а тот послушает его, анамнез прочтет и молча улыбнется!?☺

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Так конечно классно. Но это, вероятно, так возможно только на первом этаже - где можно рыть под полом как угодно глубоко.  А для второго и третьего этажа так не пойдет.

Irina_

  • Пользователь
  • **
  • 36
Если вы мне отвечаете то у нас 3-й этаж и там более чем достаточно места для установки внутрипольника поскольку насколько мне сказали самый низкий 75мм.

Irina_

  • Пользователь
  • **
  • 36
По итогу мне посчитали конвектор Ева , производство деталей Германия сборка Россия.Характеристики глубина 80мм длинна метр 75, ширина 26 , цена вопроса 50000ру.
По техническим характеристикам и прочим нюансам:
1. чистится пылесосом самостоятельно.
2. соединение находится в доступном месте.
3. вентилятор ночью работает в "ночном режиме" не громче системного блока.
4. решётка выдерживает до 200 кг при условии если всё правильно смонтировано)))

Так же сказали что тёплый пол это вопрос комфорта , а не отопления. Так что тут каждый выбирает что его душе и карману подходит.

 

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Цитата: Irina_
Если вы мне отвечаете то у нас 3-й этаж и там более чем достаточно места для установки внутрипольника поскольку насколько мне сказали самый низкий 75мм.


Irina, как вы решите проблему с металлическими полосками (врде проушинами называют), которыми окно прикреплено к стене/полу (на фото у вас видно)?  Да и стену эту долбить нельзя,  хоть она и сделана из кирпича..

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Цитата: Irina_
По итогу мне посчитали конвектор Ева ,

Цена с установкой? Выдалбливанием место под этот конвектор?
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 12:27:49 от AlexZW »

Irina_

  • Пользователь
  • **
  • 36
Светлана , установка 6000 руб. Мы выбрали тот что по высоте легко проходит без штрабления под него углубления в пол. Мы планируем там ставить обеденный стол поэтому этот небольшой выступ нам не мешает , просто отодвинем конвектор подальше от окна, по сути там сантиметров 10-15 что приемлемо для нас. Ну и если уж быть до конца откровенным то можно и чутка выступ подпилить.