Заказать ремонт

Регистрация-прописка

  • 193 Ответов
  • 295110 Просмотров

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« 12 Октябрь 2015, 13:38:30 »
Отделение в Коммунарке   тел.: +7 (495) 817-72-25
Список документов, которые необходимо иметь при оформлении постоянной регистрации через паспортистку:
1. Свидетельство о регистрации права собственности -теперь это выписка из базы Росреестра(ЕГРП) и она имеет срок давности 30 дней. Выдают бесплатно при регистрации права собственности в МФЦ или по запросу за 200р так же в МФЦ. Оригинал + 2 двухсторонние копии
2. Паспорт. Оригинал + 2 копии. (1-я страница + страница с регистрацией на одном листе А4).
3. СНИЛС. Оригинал + 2 копии.
4. Конверт с маркой.



Пора думаю этот вопрос начать обсуждать, не исключено многих этот вопрос волновал еще при выборе места покупки жилья, иначе еще 2 года назад можно было бы купить более лучшее и по цене приемлемое, но без московской регистрации. Думаю многим понятно почему. И  регистрация (прописка) существенно отличается от других. Поэтому хотелось бы на данном топике  узнать не только первого счастливчика,  получившего в Андерсоне регистрацию, но и узнать весь этот долгожданный процесс отметки  штампа в паспорте. Для начала, кто не в курсе, до получения свидетельства о собственности, дающее права на постоянную прописку, можно получить временную регистрацию, с разрешения собственника. 1-я очередь  уже живет, значит могут, а 2-я, когда ключи получит. Надо здесь собрать всю информацию, адреса, расписание и т.д. Да кстати, права собственника+регистрация дают законодательное влияние на УК, если грамотно использовать в решении всех общих проблем жителей ЖК Андерсон.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 17:36:42 от AlexZW »

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Регистрация-прописка
« Ответ #1: 12 Октябрь 2015, 20:13:12 »
Даже для временной регистрации у объекта должен быть адрес, а значит кадастровый паспорт с указанием координат и прочих атрибутов адреса.. А этого у застройщика пока нет, во всяком случае пока никому ещё застройщик не предоставил эту, столь необходимую для любой регистрации (прописка, право собственности), бумажку.

Джульета

  • Пользователь
  • **
  • 5
Регистрация-прописка
« Ответ #2: 13 Октябрь 2015, 14:44:56 »
Вот меня тоже этот вопрос сильно волнует. Ведь по срокам в декабре того года обещали прописку. Это был основополагающий момент при выборе ЖК( еще интересно кто - нибудь подал в суд или писал притензии застройщику за такую просрочку???

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #3: 14 Октябрь 2015, 14:04:31 »
У меня также этот момент  оказал влияние на выбор ЖК, как мне объясняли при покупке после получение ключей через месяц будет оформление собственности……….Как показывает нынешняя ситуация……….1-я очередь только вероятно готовиться. Значит, что то не так. Если 1-я очередь прошла госприемку, тогда сразу идет оформление и получение госреестра и адреса (в данный  момент на владельца ЖК), тут уже можно получить временную регистрацию. Но смысл ее получать, если через месяц должны оформить нам квартиры в собственность. Получается или не сдали или как всегда. Вот, кто бывает там вы там уж не по тел. а в глаза их там допросите (с пристрастием) и нам тут отпишите что происходит……….нужен конкретный ответ – когда будет бумажка с нашей собственностью? А чтобы в суд на них  подавать, нужны письменные аргументы и доказательства………с чем в суд идти?

KulikovON

  • Пользователь
  • **
  • 7
Регистрация-прописка
« Ответ #4: 15 Октябрь 2015, 14:14:44 »
Нам сказали, что дадут официальную бумагу (нужна в суд) что в январе 2016 года будут кад. паспорта.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #5: 16 Октябрь 2015, 11:51:49 »
В январе? Это шутка? Это на худой конец февраль..........Мне вот интересно, скоро год как 1-й очереди ключи стали давать, уже многие там живут во всю и никого не волнует регистрация и права собственности? Даже временная? Кажется мы попали в сказочную ЖК, хотелось бы верить, что сказка хорошо закончиться.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Регистрация-прописка
« Ответ #6: 14 Ноябрь 2015, 21:54:06 »
Цитата: Shan
В январе? Это шутка? Это на худой конец февраль..........Мне вот интересно, скоро год как 1-й очереди ключи стали давать, уже многие там живут во всю и никого не волнует регистрация и права собственности? Даже временная? Кажется мы попали в сказочную ЖК, хотелось бы верить, что сказка хорошо закончиться.

Хорошего финала придется подождать поскольку застройщик никогда не говорит правду. Ни про задержку госприемки, ( какой там был форс- мажор никто не знает) сейчас, наверное опять форс- мажор поскольку выдачу документов для оформления права собственности задерживают. Причин не объясняют только обещают каждый месяц с 20 августа, что все будет через 2 недели. И так до сих пор.Заикнулись, правда, что в кадастровой задерживают, но если госприемка( с их слов) была в январе, то кадастровая уже должна спать на наших документах. Вот так и живем, не ждем тишины. Запасайтесь терпением.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #7: 15 Ноябрь 2015, 11:13:52 »
После допроса с пристрастием, мне подтвердили, что кадастровый паспорт на объекты 1-й и возможно 2-й очереди будет в январе оформлен (по нашему в феврале), если не успеют, то в конце марта. Без кадастрового паспорта даже временную невозможно оформить. Судя по сему, стараются акт подсунуть на подпись, чтобы начать квартплату начислять не выдавая ключей...........2-й очереди.  

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Регистрация-прописка
« Ответ #8: 15 Ноябрь 2015, 13:13:22 »
Вы обольщаетесь на их счет. Квартплату начинают начислять как только берешь ключи для ремонта, т. е на временное пользование, а вот квартплата получается постояннойПотому и облагодетельствовали первую очередь выдачей ключей чтобы самим не платить за газ и воду, а брать с " облагодетельствованных". "пошли навстречу людям" Так они объяснили преждевременную выдачу ключей, тем, кто нуждался в жилье, а далее и всем остальным. Хотя в договоре есть пункт о сроках оплаты так что, думаю как-то оспорить их требования по квартплате. Жду только получения собствености. А вам не сказали почему так долго документы оформляются, если ввод и госприемка были в январе-феврале? С их же слов.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #9: 15 Ноябрь 2015, 16:23:51 »
Меня интересует в первую очередь постоянная регистрация, а без собственности ее нет. Собственность обещали через месяц оформить, когда будет кадастр. Но из-за таких временных задержек, лучший вариант получить собственность подать в суд, когда будет кадастр сразу. Решение суда 1,5-2 месяца дает право собственности. Думаю подать иск и 200 рублей пошлины, чтобы спокойно через  2 месяца гарантировано получить в госреестре право собственности, чем кормиться обещаниями, которые даже не полгода тянут, а уже 11 месяцев будет, чем ожидать и сказки слушать. Если нас будет несколько, то будет проще, быстро и формат будет одинаковым. А почему так долго оформляют, мне по тел не могут сказать, вот приеду может и шепнут. А потребовать от застройщика хотя временной регистрации без кадастра через суд такого прецедента еще не слышал. Может, кто в курсе отпишитесь?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Регистрация-прописка
« Ответ #10: 15 Ноябрь 2015, 16:28:11 »
Простите,а у Вас как звучит этот пункт в договоре? У меня пункт 3.9 Коммунальные платежи  участник ДДУ  вносит в размере указанном в счете коммунальной службы в течении 10 рабочих дней........с момента передачи участнику ДДУ  по Акту приема передачи  объекта.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Регистрация-прописка
« Ответ #11: 15 Ноябрь 2015, 17:41:47 »
Все так. Только коммуналку стали выставлять с момента временной передачи для ремонта. У меня конкретно это  март. А акт приема передачи официально объявлен 20 августа 2015 г Хотя ремонт я начала делать в апреле, когда подключили воду. В марте обещали воду со дня на день, но.....Вот так мы и платим бедненькому застройщику Конечно, надо подавать в суд . Хотя прописка для меня не принципиальна, хочется просто получить собственность. Сейчас мы отвечаем за квартиру, а по документам только дольщики. Неприятные ножницы получаются. Чем оправдана задержка неизвестно, но ситуация не в нашу пользу.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Регистрация-прописка
« Ответ #12: 15 Ноябрь 2015, 20:27:01 »
Может, все таки стоит опять  собраться и задать наши наболевшие вопросы г-ну Маренко? С марта не собирались.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Регистрация-прописка
« Ответ #13: 15 Ноябрь 2015, 21:41:41 »
Собрание неизбежно. К нему надо подготовиться, заручиться согласием Маренко О.П на присутствие. Хотя ,по итогам последнего собрания,лично мне , понятно, что согласие ни о чем не говорит. Но тем не менее надо подготовить повестку дня и направить г-ну Маренко О П , а так же собрать кворум. На это требуется время. По итогам вышесказанного - проводим собрание.  

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #14: 16 Ноябрь 2015, 01:01:07 »
Про пункт 3.9. в договоре смогу сказать еще не скоро. (Для Nadi). Про собрание. Не все могут присутствовать. Остается обсудить по инету, чтобы сформулировать вопросы. Опрос нужен. И заслать от нашего имени, желательно с оператором, чтобы ответственное лицо сделало официальное заявление на видео. Если не захочет. Есть другие методы. Письмо с уведомлением, выждать срок, если нет ответа, то в суд. Но тут надо основание, нарушение договора, как вариант. Продумать надо.