Заказать ремонт

Регистрация-прописка

  • 193 Ответов
  • 295106 Просмотров

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« 12 Октябрь 2015, 13:38:30 »
Отделение в Коммунарке   тел.: +7 (495) 817-72-25
Список документов, которые необходимо иметь при оформлении постоянной регистрации через паспортистку:
1. Свидетельство о регистрации права собственности -теперь это выписка из базы Росреестра(ЕГРП) и она имеет срок давности 30 дней. Выдают бесплатно при регистрации права собственности в МФЦ или по запросу за 200р так же в МФЦ. Оригинал + 2 двухсторонние копии
2. Паспорт. Оригинал + 2 копии. (1-я страница + страница с регистрацией на одном листе А4).
3. СНИЛС. Оригинал + 2 копии.
4. Конверт с маркой.



Пора думаю этот вопрос начать обсуждать, не исключено многих этот вопрос волновал еще при выборе места покупки жилья, иначе еще 2 года назад можно было бы купить более лучшее и по цене приемлемое, но без московской регистрации. Думаю многим понятно почему. И  регистрация (прописка) существенно отличается от других. Поэтому хотелось бы на данном топике  узнать не только первого счастливчика,  получившего в Андерсоне регистрацию, но и узнать весь этот долгожданный процесс отметки  штампа в паспорте. Для начала, кто не в курсе, до получения свидетельства о собственности, дающее права на постоянную прописку, можно получить временную регистрацию, с разрешения собственника. 1-я очередь  уже живет, значит могут, а 2-я, когда ключи получит. Надо здесь собрать всю информацию, адреса, расписание и т.д. Да кстати, права собственника+регистрация дают законодательное влияние на УК, если грамотно использовать в решении всех общих проблем жителей ЖК Андерсон.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 17:36:42 от AlexZW »

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Регистрация-прописка
« Ответ #15: 16 Ноябрь 2015, 05:11:37 »
Стопроцентная явка не обязательна. Придут заинтересованные. Собрания уже проводились. Приглашается ведь не один ген. директор. Проблемы, как правило, обсуждаем и группируем по инету. Далее по тексту.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #16: 26 Январь 2016, 15:44:42 »
Началась эпопея с временной регистрацией. Получил разрешение от МИЭЛЬ и с комплектом документов отправился в ОУФМС. Мы территориально прикреплены к ОУФМС п. Коммунарка, т.к. мы относимся к п. Десеновское Новомосковского АО г. Москвы. Там мне выдали пёрл, что все граждане РФ регистрируются через Госуслуги. Наверно, не захотели связываться или или. Во общем всем советую зарегистрироваться там госуслуги точка ру. Процесс идет, только вот база ОУФМС не работает уже 2 месяца. Как мне популярно образно объяснили в ОУФМС сайтик госулуг не подтверждает паспорта, может баг, может еще чего то. Но лучше проверить заранее.
Ах да. В Коммунарку если кто хочет сунуться, то лучше после 14.45, а не до их обеда.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Регистрация-прописка
« Ответ #17: 26 Январь 2016, 16:43:29 »
Цитата: Shan
только вот база ОУФМС не работает уже 2 месяца.


и заодно улицы наши с Росреестра пропали, так что еще и некуда регистрироваться - заговор блин.. :)

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Регистрация-прописка
« Ответ #18: 26 Январь 2016, 17:12:33 »
А как можно прописаться если еще нет документов?

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #19: 27 Январь 2016, 11:15:10 »
Чтобы прописаться достаточно документа бомжа, а если серьезно, то тут пока идет речь о временной регистрации. Вы о какой прописке? Если о постоянной, то без права собственности невозможно, а если о временной, то нужно только согласие МИЭЛЬ (с приложением о разрешении ввода в эксплуатацию), копия договора купли-продажи + документ удостоверяющий личность(в зависимости от статуса человека). Если вы не гражданин другого государства это одно, а у граждан РФ другое и есть есть 2 статуса: имеющий где то постоянную регистрацию или БОМЖ (Без определенного места жительства, не путать с бродягами). Демократия у нас или как. Однако можно иметь собственности недвижимость, яхты, шахты и т.д. и быть бомжом. Закон позволяет. Но тут про то, что куда и как регистрироваться. Наш ЖК еще нигде и куда обращаться вот проблема.Само МИЭЛЬ заинтересованно кстати.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #20: 02 Февраль 2016, 18:30:25 »
ВНИМАНИЕ!!!! Кто будет оформлять временную регистрацию через госуслугу необходимо заполнять временное пребывание через Московскую область!!!!!!! Т.к. ОУФМС  п.Коммунарка еще не числиться в Москве. Это вылазит в самом конце, когда будете выбирать место получения услуги. Есть нюансы, у кого есть постоянка, а у кого нет. Наш Адрес п. Десеновское, ул. Буковая Алея уже введена в базу, пришлось постараться их заставить. Бетой-версией не пользуйтесь, время только потеряете. Наш почтовый индекс кстати 142793, но он скоро будет другой какой то 800-й, когда хз. Пишите, если есть вопросы.Почему выбирать услугу в п.Коммунарке, чтобы они были в теме, им бумага придет нами заниматься, ну по пути, а то при моем появлении сделать регистрацию, были мягко говоря в шоке, как в сцене "Не ждали".

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #21: 06 Февраль 2016, 15:55:55 »
По поводу постоянной регистрации.Информация следующая, кто не москвич будет долго мучатся, даже если будет собственность, короче доказывать надо статус москвича.В ОУФМС п. Коммунарка там много народу стоит, чтобы прописаться постоянно с собственностью на руках из новостроек, если временно нет проблем. Надо родиться в Москве, всю жизнь работать и выписаться из Москвы, чтобы прописаться опять в Москву. Что за препоны не в курсе, но то что они есть факт.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #22: 10 Февраль 2016, 13:21:52 »
Андерсята! Хоть и временная но все же прописка. Первый законный житель с правом проживания в ЖК Андерсон. Поздравления лично в РК.  12253761

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Регистрация-прописка
« Ответ #23: 10 Февраль 2016, 13:47:12 »
Для тех, у кого вообще никакой регистрации - имеет смысл "заморочиться". Наш застройщик "кормит" только обещаниями про оформление, из Росреестра наш адрес убрали. Что-то непонятное творится.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #24: 10 Февраль 2016, 14:05:41 »
Цитата: Ольга15
Для тех, у кого вообще никакой регистрации - имеет смысл "заморочиться". Наш застройщик "кормит" только обещаниями про оформление, из Росреестра наш адрес убрали. Что-то непонятное творится.

Или вы не в курсе или или ..... скоро народ уже будет получать свидетельство о собственности и в паспорте прописку предъявлять. Однако. Ну ну, может вас уже специально в Рос...ре забанили или не туда кликаете. Вирусы тут не надо распространять типа "что то непонятное твориться". Если вас кто "кормит" обещаниями вы уж предъявите доказательство Видеофакт. Документально подтвержденный и официально зарегистрированный.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Регистрация-прописка
« Ответ #25: 10 Февраль 2016, 14:14:18 »
Цитата: Shan
Андерсята! Хоть и временная но все же прописка. Первый законный житель с правом проживания в ЖК Андерсон. Поздравления лично в РК.  12253761

Рожденный в СССР)))) сто лет не видела что бы так писали

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Регистрация-прописка
« Ответ #26: 10 Февраль 2016, 14:17:36 »
Цитата: Shan
По поводу постоянной регистрации.Информация следующая, кто не москвич будет долго мучатся, даже если будет собственность, короче доказывать надо статус москвича.В ОУФМС

Какой-то бред. Живу в Москве, прописан в МО. Что я должен доказывать? Какая-то информация из СССР
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 09:23:41 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Регистрация-прописка
« Ответ #27: 10 Февраль 2016, 14:25:25 »
Цитата: Shan
..... скоро народ уже будет получать свидетельство о собственности и в паспорте прописку предъявлять. Однако.


Когда хоть кто-нибудь получит - будем хлопать в ладоши и поздравлять, а пока я верю тому, чему сама являюсь свидетелем. Про пробную  регистрацию говорили ещё перед новым годом, точнее в начале декабря я была в УК), и что-то пока не услышала ничего нового, кроме того что "что-то не получается и в чём-то проблема".  Вам я доказывать ничего не буду, а ваша временная регистрация - не более, чем "бумажка" с красной печатью, тем более, регистрировать можно только по реальному адресу, а наших адресов а Росреестре что-то пока нет. Поэтому: если вам это было необходимо - порадуюсь за вас, но всё-таки буду ждать, когда реально можно будет оформить право собственности и зарегестрироваться без таких бумажек.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 09:26:30 от AlexZW »

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Регистрация-прописка
« Ответ #28: 10 Февраль 2016, 14:26:01 »
Есть четкая процедура регистрации граждан, установленная законом. Все остальное чушь и ересь. Либо вы напридумывали это либо над вами пошутили.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #29: 10 Февраль 2016, 15:22:09 »
Цитата: Сергей.В.
Какой-то бред. Живу в Москве, прописан в МО. Что я должен доказывать? Какая-то информация из СССР

Я тоже прописан в Московс.обл., думаю что кто из МО проблем с постоянной регистрацией (пропиской) не будет, но ситуация разная у всех. Кто родился не там и не в то время. ХЗ. У моей дочери, например, место рождение Лейпциг ГДР и ФРГ не признает ее как рожденную в Германии, роддом видите ли не тот - советский. Но то что ограничивают регистрацию в Москве - это факт. Наверно смотря для кого.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 09:27:26 от AlexZW »