Заказать ремонт

Регистрация-прописка

  • 193 Ответов
  • 295103 Просмотров

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« 12 Октябрь 2015, 13:38:30 »
Отделение в Коммунарке   тел.: +7 (495) 817-72-25
Список документов, которые необходимо иметь при оформлении постоянной регистрации через паспортистку:
1. Свидетельство о регистрации права собственности -теперь это выписка из базы Росреестра(ЕГРП) и она имеет срок давности 30 дней. Выдают бесплатно при регистрации права собственности в МФЦ или по запросу за 200р так же в МФЦ. Оригинал + 2 двухсторонние копии
2. Паспорт. Оригинал + 2 копии. (1-я страница + страница с регистрацией на одном листе А4).
3. СНИЛС. Оригинал + 2 копии.
4. Конверт с маркой.



Пора думаю этот вопрос начать обсуждать, не исключено многих этот вопрос волновал еще при выборе места покупки жилья, иначе еще 2 года назад можно было бы купить более лучшее и по цене приемлемое, но без московской регистрации. Думаю многим понятно почему. И  регистрация (прописка) существенно отличается от других. Поэтому хотелось бы на данном топике  узнать не только первого счастливчика,  получившего в Андерсоне регистрацию, но и узнать весь этот долгожданный процесс отметки  штампа в паспорте. Для начала, кто не в курсе, до получения свидетельства о собственности, дающее права на постоянную прописку, можно получить временную регистрацию, с разрешения собственника. 1-я очередь  уже живет, значит могут, а 2-я, когда ключи получит. Надо здесь собрать всю информацию, адреса, расписание и т.д. Да кстати, права собственника+регистрация дают законодательное влияние на УК, если грамотно использовать в решении всех общих проблем жителей ЖК Андерсон.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 17:36:42 от AlexZW »

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Регистрация-прописка
« Ответ #30: 10 Февраль 2016, 15:42:16 »
Цитата: Shan
Наверно смотря для кого.

Не собираюсь с вами спорить так как это бред.
Есть четкая гос. услуга - регистрация гражданина по месту жительства. Готовите комплект документов и в установленные сроки получаете услугу. При наличии нарушений со стороны ответственных лиц ведомства подается жалоба.
Закрыли тему ерунды.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 09:28:41 от AlexZW »

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Регистрация-прописка
« Ответ #31: 10 Февраль 2016, 16:26:27 »
Цитата: Сергей.В.
Закрыли тему ерунды.
Точно, какой-то бред. Покупай квартиру и прописывайся.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 09:29:32 от AlexZW »

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #32: 10 Февраль 2016, 16:46:54 »
Согласен на 100 пудов, тут не спор, а просто мнение. Не все такие креативные. Все также сделал через госуслугу в 3 дня, спасибо юристу Миэля, быстро сработали. Но весь бред увидел в в ОУФМС п. Коммунарка..Без комментов. Там надо просто побывать. Отдельно в личку могу описать. Если Застройщик не назначит начальника паспортного стола, то весь бред будет еще тот. Очереди СССР вспомните, но кому как повезет или кто как подойдет. Ситуации у всех разные.
P.S. Кстати пришло сообщение от госуслуги, что моя заявка снята в связи с неявкой, а услугу то  получил )))).

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Регистрация-прописка
« Ответ #33: 10 Февраль 2016, 19:17:50 »

Shan, поздравляю с регистрацией!!!!
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 09:30:22 от AlexZW »

olgsmet

  • Пользователь
  • **
  • 51
Регистрация-прописка
« Ответ #34: 10 Февраль 2016, 22:06:36 »
Пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает, что у первой очереди с пропиской? Причём здесь регистрация?

olgsmet

  • Пользователь
  • **
  • 51
Регистрация-прописка
« Ответ #35: 10 Февраль 2016, 22:08:11 »
Неужели так и никто ещё не оформил собственность? Почему?

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Регистрация-прописка
« Ответ #36: 11 Февраль 2016, 09:26:25 »
Цитата: olgsmet
Пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает, что у первой очереди с пропиской? Причём здесь регистрация?

 
Вы что живете в информационном вакууме??
Сейчас не существует понятия "прописка". Есть "регистрация граждан" - постоянная или временная.
Про документы на собственность читайте на форуме. Вся информация представлена. В новостройках документы выдаются не сразу.

olgsmet

  • Пользователь
  • **
  • 51
Регистрация-прописка
« Ответ #37: 11 Февраль 2016, 09:38:33 »
К сожалению, на форуме пока нет положительной информации о постоянной прописке и получении собственности.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Регистрация-прописка
« Ответ #38: 11 Февраль 2016, 10:01:06 »
Чтобы получить постоянную регистрацию по месту покупки квартиры необходимо оформить квартиру в собственность, а с этим как раз проблема.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 09:33:42 от AlexZW »

olgsmet

  • Пользователь
  • **
  • 51
Регистрация-прописка
« Ответ #39: 11 Февраль 2016, 10:20:38 »
Вот и я про это.Неужели никто ничего не знает. Что происходит? Почему нет кадастровых паспортов?

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« Ответ #40: 11 Февраль 2016, 11:44:35 »
Успокойтесь, работа идет, сбор информации и процедур, кого надо дергаем. Сначала надо собственность получить, а затем регистрацию. Прописки не существует, тут кое кто прав, но у аборигенов она так называется ПРОПИСКА, отменили ее не отменили, смысл один, штамп в паспорте с г.Москва. Просто в этом вопросе Застройщик еще теплый, не в курсе что и как. Вот и пробиваем. Вы бы видели в глазах начальства ОУФМС п. Коммунарка когда я пришел с документами - "Тихий ужас". Только меня там не хватало. Про нас там вообще не слышали и даже нет никаких книг учета, файлов, папок, полок и т.д. и т.п. Теперь знают. Отказать во временной регистрации нельзя гражданину РФ где бы он не находился НЕ ПОЛОЖЕНО, как там бы не корячились. Но Согласие разрешение текст на регистрацию приходилось с переделывать по ходу, т.к. МИЭЛЬ не в курсе как это делать. Вот. Но они молодцы, все исправляли по звонку и к моему приезду успевали пописывать у кого надо. Ну потратил полдня и бензин, ну мне это надо было срочно. Просто делюсь информацией что и как. Как отработаем процедуру получения собственности поделюсь информацией, но повторяю проблема не в собственности, а документах при регистрации может возникнуть такая. И она у всех разная.Для начала надо зарегистрироваться в Госуслугах, тут без комментариев. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Регистрация-прописка
« Ответ #41: 11 Февраль 2016, 16:03:15 »
Цитата: olgsmet
Вот и я про это.Неужели никто ничего не знает. Что происходит? Почему нет кадастровых паспортов?

По поводу кадастровых паспортов - глухая защита. Во- первых их не дают на руки, а сразу в регпалату. Паспорта готовы, а вот далее - тишина непробиваемая.

olgsmet

  • Пользователь
  • **
  • 51
Регистрация-прописка
« Ответ #42: 11 Февраль 2016, 16:34:09 »
Кто видел эти готовые кадастровый паспорта? Или это очередной миф?

Slider

  • Пользователь
  • **
  • 48
Регистрация-прописка
« Ответ #43: 11 Февраль 2016, 17:35:51 »
Кадастровые паспорта не могут не давать на руки, так как для тех кто покупал квартиру по ипотеке в банке необходимо получить закладную на квартиру, а чтобы ее получить необходимо предоставить в банк документы БТИ и кадастровый паспорт на объект. После получения закладной документы подаются в регистрационную палату вместе с закладной, так как в праве собственности прописывается обременение ипотекой. Так что кадастровые паспорта обязаны выдавать нам.

olgsmet

  • Пользователь
  • **
  • 51
Регистрация-прописка
« Ответ #44: 11 Февраль 2016, 17:55:22 »
Наконец грамотный человек. Получается кадастровых паспортов нет?