Заказать ремонт

Охрана

  • 54 Ответов
  • 72962 Просмотров

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Охрана
« 25 Август 2015, 16:28:30 »
<< 130 руб./месяц - обеспечение пропускного режима и содержание КПП >>
Если количенство домов Андерсена умножить на количество квартир а затем на 130 руб - получится астрономическое число. Т.е. зарплата тех, кто будет поднимать шлагбаум на КПП будет как у Била Гейтса !

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Охрана
« Ответ #1: 25 Август 2015, 16:50:03 »
У нас на этаже 4 квартиры. В подъезде получается 12. Во всем доме 36.
В первой и второй очереди 24 дома.
Итого 24*36*130 = 112 320 р.
Отнимаем 40% налогов: 67392.
Пусть работаю 2 охранника: получаем сумму 33 696 руб.

И это не считая аренды будки, телефон, электричества потребляемой этой будкой.

Там и получится 25 тыс на человека - это большая зарплата охранника?


ПС: Не нужно считать чужие деньги.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Охрана
« Ответ #2: 25 Август 2015, 18:39:07 »
Не надо читать нравоучения
Надо считать все дома в ЖК (всех очередей).
И деньги это не чужие, а всех жильцов ЖК

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Охрана
« Ответ #3: 25 Август 2015, 19:04:27 »
Это не нравоучения, а простая математика.
130 рублей ваши, остальные все-таки чужие. Я вам свои 130 рублей точно не отдам :)

Все очереди начнут платить не раньше марта 16 года (а все подпишут акты и начнут платить гораздо позже). А до этого на какие шиши содержать охрану?

Вот как сдадут 3 очередь - приходите и говорите что 130 рублей дорого, я поддержу. А пока ...

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Охрана
« Ответ #4: 26 Август 2015, 07:22:23 »
130 рублей дорого? В любом жилом комплексе, где есть хоть какая-то система безопасности, размер платы за охрану составлял 500-1000 рублей. И это было до девальвации рубля. Сейчас, когда шок отпадения пройдет- все будут поднимать цены за услуги. Или может кто-нибудь за консъержку в подъезде платит меньше 300 рублей?

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Охрана
« Ответ #5: 26 Август 2015, 08:08:09 »
Это вы кандидату наук рассказываете про математику ! Ну-ну

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Охрана
« Ответ #6: 26 Август 2015, 08:10:58 »
Соотнесите количество квартир в подьезде с количеством квартир во всем ЖК. На порядок меньше.
Вообщем, закрыли вопрос. Не люблю дурацкие препирания.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Охрана
« Ответ #7: 26 Август 2015, 10:37:05 »
Валерий Михайлович, простите, но аргументы из серии "я кандидат" или "яж профессор"- немного не солидные. Я тоже не лаптем щи хлебаю, однако всегда оперирую цифрами и фактами, а не эмоциями. А факты в том, что:
1. 130 рублей, это пачка хороших сигарет или 2 поездки на метро + маленькая бутылочка воды.
2. Один пост охраны (один человек), стоит от 80 000 рублей в месяц.
3. В первой очереди около 330 квартир. И если 330×130=42900 рублей. Этого явно недостаточно, для содержания даже той охраны, которая у нас есть. И конечно недостающие деньги доплачивает сегодня застройщик. И это правильно.
4. Когда будут введены все очереди и совокупный платеж за охрану перевалит за миллион, настанет время требовать отчета от УК - что мы получаем за эту крупную сумму. А по практике за эту сумму можно будет установить ведеонаблюдение и оплачивать его обслуживание и ремонт, помимо постов на КПП ввести круглосуточное патрулирование и даже возможно за небольшую доплату установить системы охраны на каждую квартиру, с выводом тревожной сигнализации на центральный пульт охраны. Но это все в перспективе, а сейчас с нас берут деньги по среднерыночным расценкам.

P.S. Я в последние годы постоянно сталкиваюсь с тем, что некоторые  люди считают, что только они имеют право зарабатывать на других. Только им должны платить хорошую зарплату и только они имеют право на высокий уровень жизни, безопасности и комфорта. Но как только пытаются заработать на них - начинается пляска святого Витта, с заламыванием рук и громкими выкриками про "это слишком дорого", "нас хотят обмануть", "мы не позволим на нас наживаться" и.т.д.
Так вот хочется сказать. С такой совковой психологией, мы никогда не будем жить достойно и комфортно. Будем прозябать в хрущевках с подъездами воняющими мочой и облупившейся краской, и безропотно отдавать государю по 2 тысячи в месяц на мифический капитальный ремонт. Потому-что государю не заплатить дань страшно, он ведь и розгами может и в острог. А коммерсу не страшно кукиш показать, хотя он здесь и сейчас делает для вас конкретные вещи. И за качество и объем этих вещей можно с него спросить.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Охрана
« Ответ #8: 26 Август 2015, 11:02:03 »
На данный момент на посту дежурит 2 охранника + 1 охранник охраняет таджиков от собак или собак от таджиков (тут щенков они всех поели). Причем это днем, а есть наверное еще дополнительный персонал для дежурства ночью. Плюс каждый час у них обход по территории. Сам видел как они с фонариками заглядывали в окна первых этажей. Для меня, уже месяц живущем в поселке, все с охраной супер. Они молодцы. С тобой здороваются, чужих не пускают. Если при обходе увидели чужую машину, то подходят и спрашивают есть ли пропуск. Скажу так, за такую работу до 500 руб в месяц не жалко. И чего мы спорим про 130 руб, что лучше вообще без охраны остаться?  

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Охрана
« Ответ #9: 26 Август 2015, 11:33:56 »
Vademaster. Спасибо за подтверждение моей теории.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Охрана
« Ответ #10: 26 Август 2015, 18:00:33 »
Информация по качеству работы охраны радует!

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Охрана
« Ответ #11: 26 Август 2015, 19:04:54 »
RE:Денис Терентьев "Валерий Михайлович, простите,......."
Послушайте Денис, ну нельзя же быть таким словоохотливым, право. Я просто высказал свою мысль вслух, но не собирался соботировать или требовать изменения зарплаты. А вы из этого устроили целый дискуссионный клуб. Бьюсь об закдад, что вы победитель рейтинга на многих форумах. И не собирался я умалять ваших достоинств - это по поводу ваших лаптей. Так что успокойтесь и направьте свою энергию в мирное русло. Тему закрыли

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Охрана
« Ответ #12: 26 Август 2015, 19:05:52 »
Это где же охранник получает 80 штук?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Охрана
« Ответ #13: 26 Август 2015, 19:08:01 »
А не подскажите где такая зарплата у охранников? Пойду работать в охрану)))))

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Охрана
« Ответ #14: 26 Август 2015, 19:18:52 »
Зарплата  у охранника не более 15 000 на руки, плюс налоги еще в районе 43%. Содержание будки и так далее. И с чего все взяли, что один охранник? Я как минимум трех уже в лицо знаю.