Заказать ремонт

Охрана

  • 54 Ответов
  • 72960 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Охрана
« Ответ #45: 01 Март 2016, 09:24:22 »
Цитата: Ann
Цитата: IGORR
Жаль, что я жлоб, так вы мне платите130_))))) я буду с окна наблюдать, какая охрана если УК говорит что котлы воруют))) котел это бандура вообще то))) смешно же, не 130 руб, дело, а то что это просто так для фарса,

слушайте, да у кого котел своровали-то?)) вы не понимаете, что вам впаривают приемку без котла, чтобы избавиться от рисков того, что если что пойдет не так, не компенсировать вам ничего, так как акт приемки уже будет подписан как бы с работающим установленным котлом) например вы его с сантехгазом установите, а он не работает и фиг вы чего получите с застройщика. это все сказки)
просто задумайтесь, почему тогда жителям первых этажей устанавливают котлы и ничего, не боятся, что своруют)) застройщик химичит как выгодно ему и уклоняется от соблюдения каких только возможно условий договора :)


Логично.
Более того сотрудники УК ходят проверяют котлы на первых этажах постоянно, чтобы не было проблем.
А если установить во все квартиры котлы, то и следить за всем этим добром надо будет в разы больше.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Охрана
« Ответ #46: 01 Март 2016, 09:38:24 »
Всем доброе утро.
Вопрос нужности охраны в ЖК даже не стоит обсуждать. При мне вечером, когда мы ставили дверь крепкие ребята делали обход территории, заходили в подъезды и смотрели все ли нормально и что мы делаем. Готов платить и больше, если нужно. Предлагаю чуть позже серьезно заняться вопросом установки камер по периметру ЖК, а также над входом каждого подъезда. Так много где сделано.
Если будут правила поведения на территории нашего ЖК с запретом шашлыков на набережной - все будет нормал.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Охрана
« Ответ #47: 01 Март 2016, 09:41:38 »
Цитата: Сергей.В.
Всем доброе утро.
Вопрос нужности охраны в ЖК даже не стоит обсуждать. При мне вечером, когда мы ставили дверь крепкие ребята делали обход территории, заходили в подъезды и смотрели все ли нормально и что мы делаем. Готов платить и больше, если нужно. Предлагаю чуть позже серьезно заняться вопросом установки камер по периметру ЖК, а также над входом каждого подъезда. Так много где сделано.
Если будут правила поведения на территории нашего ЖК с запретом шашлыков на набережной - все будет нормал.


По поводу камер над подъездами хорошая идея.

Kill-Kiril

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Улет
Охрана
« Ответ #48: 01 Март 2016, 09:55:23 »
Так не кто не против думаю платить больше, проблема же я говорю, что меня не разу не смотрели что я везу! и пару раз не останавливали при въезде!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Охрана
« Ответ #49: 01 Март 2016, 10:47:43 »
Цитата: КатеринаС
Цитата: Ann
Цитата: IGORR
Жаль, что я жлоб, так вы мне платите130_))))) я буду с окна наблюдать, какая охрана если УК говорит что котлы воруют))) котел это бандура вообще то))) смешно же, не 130 руб, дело, а то что это просто так для фарса,

слушайте, да у кого котел своровали-то?)) вы не понимаете, что вам впаривают приемку без котла, чтобы избавиться от рисков того, что если что пойдет не так, не компенсировать вам ничего, так как акт приемки уже будет подписан как бы с работающим установленным котлом) например вы его с сантехгазом установите, а он не работает и фиг вы чего получите с застройщика. это все сказки)
просто задумайтесь, почему тогда жителям первых этажей устанавливают котлы и ничего, не боятся, что своруют)) застройщик химичит как выгодно ему и уклоняется от соблюдения каких только возможно условий договора :)

У меня квартира не запертая с котлом была полгода пока я ее не приняла, котел на месте)))

о чем и речь! :)

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Охрана
« Ответ #50: 01 Март 2016, 11:44:33 »
Охрана поселку нужна. Это в том числе и психологический фактор для людей, собирающихся совершить противоправные действия. Наша охрана работает вполне нормально. Машины контролируют, обходы совершают регулярно. А по поводу въезда-выезда, так во время строительства, ремонтов и активной работы отдела продаж - полностью контролировать поток машин в принципе невозможно. К незнакомым машинам они всегда выходят. И кстати на телефон всегда отвечают и реагируют, если что. Я бы еще с удовольствием сдал денег за видеонаблюдение, чтобы оно хотя бы на въезде было и основные улицы перекрывало.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Охрана
« Ответ #51: 02 Март 2016, 13:25:44 »
Охрана нужна и должна быть! Знают в лицо это плюс. То, что сейчас лояльный режим, так все строятся!Ремонты все делают! И так еще три года минимум, если девятиэтажки не построят.А то все 5-6 лет в стройке жить будем!
А по поводу воровства, так свои же и тырят. Положил три мешка в свою квартиру наливного пола.Прихожу через неделю, а там чисто. Захожу в УК.Спрашиваю, как так? А они отвечают.Это ребята наши убирались у Вас в квартире. Мы ничего не видели. Вы квартиру еще не приняли, не кладите ничего!Так мешечков на 1200 р никто не вернет!

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Охрана
« Ответ #52: 02 Март 2016, 13:28:07 »
Как говорил Жванецкий- "Государство ворует у нас, мы у государства".

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Охрана
« Ответ #53: 03 Март 2016, 20:17:34 »
Цитата: Ann
К воде и так можно пройти по насыпи. И совсем не обязательно посторонним через поселок ходить.

Земельный участок под каждой очередью имеет свой собственный кадастровый номер  в ЕГРП и является собственностью дольщиков (доля в праве на общее имущество).Участки ЖК могут быть огорожены и доступ посторонним прекращён. А подход к водным ресурсам -вдоль реки  (ограждение Ж.К. ведь не вплотную  к реке поставлено).  Проход  обеспечивается вдоль автомобильного шоссе, оборудованный спуск с моста ( которое будет построено когда то).

кира

  • Пользователь
  • **
  • 14
Охрана
« Ответ #54: 25 Август 2016, 09:28:17 »
Нас все устраивает, раньше за охрану и консьержку платили 780р.