Заказать ремонт

Отключение электричества

  • 87 Ответов
  • 149125 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Отключение электричества
« Ответ #15: 10 Март 2016, 21:23:43 »
Свет дали

D5

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Отключение электричества
« Ответ #16: 10 Март 2016, 21:32:11 »
Ураа будем гретсься)) всем жильцам доброй ночи!

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Отключение электричества
« Ответ #17: 10 Март 2016, 21:47:01 »
Акция устрашения прошла успешно. Возможно наши многочисленные звонки сыграли свою роль. Возможно получили от застройщика гарантии о скором закрытии задолженности.  Морозить людей без решения суда они не имеют права. Но сигнал нам подан совершенно однозначный. Нужно что-то предпринимать, а не быть тупым, ленивым стадом, идущим на убой.
Что нам показала эта внештатная ситуация, длиной в 8 часов?
1. Наши деньги, перечисляемые на счет застройщика уходят неизвестно куда.
2. Мы абсолютно не контролируем ситуацию ни в чем. Собственность, задолженности застройщика, планы по строительству и.т.д.
3. В критической ситуации пропадает связь, исчезают ответственные лица и остаемся только мы и несчастная охрана, у которой зуб на зуб уже не попадает и они стоят на улице и несут службу, в отличие ото всех остальных засранцев.

Все это нужно резко менять.
-Мы должны контролировать расходование наших денег.
- Мы должны иметь в поселке диспетчерскую службу, которая всегда владеет информацией и предпринимает все необходимые действия в случае нештатной ситуации. А также имеет прямой контакт с руководством.
- И в конце концов вместо постоянной лжи про собственность мы должны выбить из них информацию, соответствующую действительности.
- Ну и про эту гребаную девятиэтажку на въезде не стоит забывать, то я смотрю все смирились уже. Народ-мазохист.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Отключение электричества
« Ответ #18: 10 Март 2016, 21:50:48 »
Цитата: roser
vademaster Вы являетесь рьяным защитником УК и застройщика, прокомментируйте или признайте что УК ведет себя по раздолбайски

Думайте, что хотите про мой интерес. Кто общался лично со мной, то тот знает что мой интерес начинается с крупных сумм, что тут их нет.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 16:51:48 от AlexZW »

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Отключение электричества
« Ответ #19: 10 Март 2016, 21:56:25 »
Не люблю себя цитировать, но продублирую здесь свой пост в ветке про девятиэтажку от четвертого марта. Все у нас идет, как по нотам.

Девятиэтажка на въезде в ЖК Пт, 2016-03-04 23:58 #252

AlexZW. Ну только если. Грустно еще и от того, что застройщик похоже не имеет никакой стратегии. Есть только тактика и та хреновая. Что им мешало более грамотно организовать продажи? Почему они не прикрыли продажи части наиболее ликвидных квартир в первой очереди? Почему оставили непроданными первые этажи? У меня в подъезде на первом этаже похоже ничего не продано. При проседании рынка, могли бы выкинуть "прикрытые" квартиры в продажу по более высокой цене и поддержали бы непрерывность денежного потока. Почему не провели экспертизу проекта еще до начала строительства? Сэкономили бы кучу денег на устранение недостатков и построились бы быстрее и дешевле. А теперь, когда куча проблем наложилась на кризис и падение продаж -заерзали. Надо что-то подешевле воткнуть, чтобы побыстрее продать. Но ни репутационные потери, ни снижение привлекательности проекта, ни увеличения конкурентного давления похоже никто не просчитывает. Я уже почти уверен, что наша несчастная УК вынуждена содержать поселок на те копейки, которые мы ей платим, а суммы из второй платежки запускаются застройщиком на латание дыр. Мы же не знаем, какая например текущая задолженность у застройщика перед поставщиками электричества и газа? Может деньги из нашего возмещения он в моменте пускает на погашения кредитов или на бонусы руководству, а нам потом будет сюрприз в виде миллионных долгов. Это конечно все фантазии, но тем не менее стоит задумываться и тоже просчитывать ситуацию хотя бы на пару шагов вперед.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Re: Отключение электричества
« Ответ #20: 10 Март 2016, 22:01:23 »
Не получается в Андерсен вызвать Маренко. Может в офис на Таганку  подъехать  и там поговорить и задать вопросы?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Отключение электричества
« Ответ #21: 10 Март 2016, 22:05:38 »
Есть вопрос- будет ответ. А вы опять по кругу об одном и тоже. И толку как всегда у вас ноль.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Отключение электричества
« Ответ #22: 10 Март 2016, 22:06:25 »
Там внизу у них охрана и нежданчиком не получится приехать. Нам даже ДДУ вниз когда-то выносили.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Отключение электричества
« Ответ #23: 10 Март 2016, 22:17:17 »
Маренко каждый вторник тут в поселке на обходе. Моя жена ловила его именно во вторник и общался по проблемам.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Отключение электричества
« Ответ #24: 10 Март 2016, 23:11:29 »
Куда идут наши деньги которые мы исправно платим за свет(улица и квартирный счетчик)? Как бы через пол года не выяснилось что мы все должны за свет и газ.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Отключение электричества
« Ответ #25: 11 Март 2016, 01:50:20 »
Цитата: vademaster
Маренко каждый вторник тут в поселке на обходе. Моя жена ловила его именно во вторник и общался по проблемам.

дык давайте поймаем его и передержим до сб, чтоб он наконец-то побывал на народной сходке - у кого кладовка свободная? ;)  А то абзац какой-то - к нему не приди, сам не приходит - должен же быть хоть какой-то способ привлечь его к ответу перед общественностью.. по той же девятиэтажке вроде как надо начинать с воросов к нему, а вроде как и некого спросить..

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Отключение электричества
« Ответ #26: 11 Март 2016, 09:30:23 »
У меня квартира пока свободная и дверь новая, так что не убежит)))
Ну а если серьезно, то если г-н Моренко бывает там каждый вторник, то нужно устроить встречу, его присутствие обязательно иначе смысла в таком собрании не будет. Может направить на его имя письмо с предложением определить дату встречи с дольщиками.  В Виду отсутствия опыта организации такого рода встреч, готова поддержать инициативу знающих людей и приехать в ЖК в любой день недели.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Отключение электричества
« Ответ #27: 11 Март 2016, 09:47:14 »
Доброе утро!
Про долги УК, если это так, уже не шутки.
Инициативные жители, есть предложения? Во вторник, к сожалению, приехать не смогу((
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 16:56:02 от AlexZW »

Майечка

  • Постоялец
  • ***
  • 148
Re: Отключение электричества
« Ответ #28: 11 Март 2016, 09:54:18 »
в 7 доме до сих пор не дали электричество!!! у меня там бедные рабочие за ночь чуть не окоченели. вообще безобразие!!! и позавчера в моем доме несколько часов света не было!!! я в бешенстве.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Отключение электричества
« Ответ #29: 11 Март 2016, 11:03:34 »
Сейчас позвонила в УК говорят во всех домах есть элеектроэнергия