Заказать ремонт

Отключение электричества

  • 87 Ответов
  • 149118 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Отключение электричества
« Ответ #30: 11 Март 2016, 12:13:37 »
В 13 доме свет дали только утром.


Майечка

  • Постоялец
  • ***
  • 148
Re: Отключение электричества
« Ответ #31: 11 Март 2016, 14:20:08 »
у меня в 7 доме только в 10 часов, когда звонить и ругаться начала. так мне в ответ, сказали, что не может такого быть, везде дали и вы сами там что-то сделали.

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Re: Отключение электричества
« Ответ #32: 11 Март 2016, 17:27:57 »
Денис,помнится Вы мне в новогодние праздники писали,что нам в УК никто ничего не должен,на мои стенания ,что нет дежурных специалистов...Еще раз подчеркну - ОТСУТСТВИЕ ДЕЖУРНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ...да,и как показала история,специалистов вообще...

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Отключение электричества
« Ответ #33: 11 Март 2016, 19:50:27 »
Добрый вечер. Кто нибудь обладает  точной информацией по какой причине отключили свет. Точно за долги?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Отключение электричества
« Ответ #34: 11 Март 2016, 20:05:29 »
Елена, я писал про внутреннюю инженерку квартиры. И сейчас могу повторить то же самое. Я также писал, что специалисты обслуживающие электрические установки и ВЗУ должны быть. В чем противоречие?

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Отключение электричества
« Ответ #35: 24 Октябрь 2016, 10:32:52 »
Всем привет!
Хотел поделиться возникшей проблемой с электричеством.
Мы живем уже 3 недели в ЖК. Замечено, что ежедневно периодами начинает дергаться освещение в квартире или гореть не в полную мощность. При этом все технические приборы, кроме холодильника и котла отключены. Я уже не говорю о том, что когда включаешь чайник - сразу же падает уровень освещения, хотя везде стоят энергосберегающие LED-лампы.
У кого также и в чем здесь дело? Неужели на квартиру идет напряжение даже меньше положенного((

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Отключение электричества
« Ответ #36: 24 Октябрь 2016, 10:56:11 »
Очень странно, не видел такого за год жизни в ЖК. Может что намутили с проводкой? Мы правда заказывали проект электричества у специализированной компании.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Отключение электричества
« Ответ #37: 24 Октябрь 2016, 11:01:33 »
Вопрос старожилам
Я на прошлой неделе зашел в одну квартиру в поселке. Меня поразило - в прихожей на стене висел мощный стабилизатор (на 5 квт, ценой 10000 руб). Хозяин сказал, что это обязательно в каждой квартире, т.к. напряжение сильно скачет и может угробить всю электротехнику в квартире.
Что это действительно так ?
Неужели напряжение, подаваемой в поселок, не соответствует стандартам (Москва !!!). Действительно все покупают и устанавливают эти дорогостоящие мастодонты в каждую квартиру ?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Отключение электричества
« Ответ #38: 24 Октябрь 2016, 11:04:41 »
В каком доме? В 4 строительном точно все четко. Напряжение стабильно, как в квартире в Москве.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Отключение электричества
« Ответ #39: 24 Октябрь 2016, 11:04:46 »
Очень странно, не видел такого за год жизни в ЖК. Может что намутили с проводкой? Мы правда заказывали проект электричества у специализированной компании.


Вадим, привет! а что может быть? Это бывает периодами и чаще по выходным. Дом 5 (стр.), щас 12.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Отключение электричества
« Ответ #40: 24 Октябрь 2016, 11:06:50 »
Я не электрик. Может ваши соседи слишком много строительного оборудования включают. У нас в таких случаях вырубает автомат на первом этаже и мы сидим без света целым подъездом.

А у вас может мощный автомат поставили и он не отрубает. Даже не знаю что лучше, сидеть без света или что бы моргало.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Отключение электричества
« Ответ #41: 24 Октябрь 2016, 11:09:21 »
vademaster,
Я заходил в 20 дом

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Отключение электричества
« Ответ #42: 24 Октябрь 2016, 11:09:37 »
ну напряжение-то не сложно померить - вольтметр не самый диковинный прибор..
а вот просадка понятное дело вызывается чрезмерным потреблением - вот и вопрос кто что такое ядреное включает вы или соседи?  чайник например это уже 2кВт..  эл.духовка, микроволновка, обогреватели, тепловые пушки особенно, проточные нагреватели, трансформаторная сварка  и т.п. все это кушает хорошо и если сразу включить просадит что хошь...  в счетчике есть функция отображения текущего потребления - можете посмотреть..  да и напряжение вроде он показывает - надо кнопочку понажимать..

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Отключение электричества
« Ответ #43: 24 Октябрь 2016, 11:13:45 »
ну напряжение-то не сложно померить - вольтметр не самый диковинный прибор..
а вот просадка понятное дело вызывается чрезмерным потреблением - вот и вопрос кто что такое ядреное включает вы или соседи?  чайник например это уже 2кВт..  эл.духовка, микроволновка, обогреватели, тепловые пушки особенно, проточные нагреватели, трансформаторная сварка  и т.п. все это кушает хорошо и если сразу включить просадит что хошь...  в счетчике есть функция отображения текущего потребления - можете посмотреть..  да и напряжение вроде он показывает - надо кнопочку понажимать..


Я хочу понять у всех ли так или только у меня.
У меня напряжение не тянет, когда все отключено, кроме холодильника и котла
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 11:16:55 от Сергей.В. »

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Отключение электричества
« Ответ #44: 24 Октябрь 2016, 11:15:34 »
vademaster,
<<У нас в таких случаях вырубает автомат на первом этаже и мы сидим без света целым подъездом>>
Должен вырубаться автомат перед квартирой-нарушителем, а не перед всем подьездом