Заказать ремонт

Инсайд и вероятное банкротство застройщика.

  • 106 Ответов
  • 130605 Просмотров

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Инсайд и вероятное банкротство застройщика.
« Ответ #15: 13 Ноябрь 2014, 23:37:38 »
Сама планирую в субботу съездить, давненько не навещала.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Инсайд и вероятное банкротство застройщика.
« Ответ #16: 14 Ноябрь 2014, 07:54:37 »
Коллеги - Дольщики!

Спасибо за активное обсуждение и просьба тем, кто поедет на объект в ближайшие дни задать максимум каверзных вопросов менеджерам и сделать фото. Заранее спасибо!

Насчет Ивана Петровича - пока не понятно и выводов делать не буду, но с его датой регистрации на форуме 13/11/14 - я пока ему не верю.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Инсайд и вероятное банкротство застройщика.
« Ответ #17: 14 Ноябрь 2014, 10:43:47 »
дело не в вере!
кипишь поднимать рано!
но вот что вопрос поднят за это ему + в карму ;)
Море, солнце, пальма...

Иван Петрович

  • Пользователь
  • **
  • 6
Инсайд и вероятное банкротство застройщика.
« Ответ #18: 14 Ноябрь 2014, 16:58:11 »
Судом установлено, что в рамках настоящего дела заявителем заявлены аналогичные требования.

В соответствии с п.1 ч.1 ст. 148 АПК РФ арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если установит, что в производстве арбитражного суда имеется дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям.

ДЕЛО ОСТАВЛЕНО БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ, Т.К. оно идет под полными парами в другом суде!

Есть и другие доки, смотрите лучше и найдете! Следующее судебное заседание состоиться в декабре 2014г!!! Сколько будет заседаний еще - не известно !Но как правило в таких случаях либо быстрый финиш, либо затягивание судебного разбирательства и заморозка счетов = заморозка строительства и всего прочего !

Иван Петрович

  • Пользователь
  • **
  • 6
Инсайд и вероятное банкротство застройщика.
« Ответ #19: 14 Ноябрь 2014, 17:03:36 »
В письмах о переносе - о причинах задержки - бред ! Пока что компания лжет!Кто общался с представителями компании в ближайшие дни по этому поводу? Что говорили?

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Инсайд и вероятное банкротство застройщика.
« Ответ #20: 14 Ноябрь 2014, 17:14:04 »
Пытались пересказать в вольном стиле текст письма

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Инсайд и вероятное банкротство застройщика.
« Ответ #21: 15 Ноябрь 2014, 01:23:59 »
Подписывать ли доп.соглашение о переносе сроков сдачи?  Чем это грозит? Никто с этим не разбирался?

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Инсайд и вероятное банкротство застройщика.
« Ответ #22: 17 Ноябрь 2014, 15:28:24 »
Цитата: Иван Петрович
...... либо затягивание судебного разбирательства и заморозка счетов = заморозка строительства и всего прочего !

Ну я вижу вы очень далеки от судебного делопроизводства...
Во-первых: суды не могут "замораживать" счета. Есть понятие: - обеспечительные меры, это когда судом накладывается арест на денежные средства, в размере исковых требований, находящиеся на р/сч ответчика. Но данные меры применяются судом в случаях очевидности.
Во-вторых: В данном случае если говорить о имеющихся материалах в АС, то данный спор имеет отношение к жилищному строительству при котором используются денежные средства граждан, это "объект долевого строительства", наложить арест на денежные средства, это означает нарушить права третьих лиц.
В-третьих: суды не применяют обеспечительные меры путём наложения ареста на денежные средства, если только на имущество....

Не нужно сеять панику, и говорить о том, чего вы не знаете....

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Инсайд и вероятное банкротство застройщика.
« Ответ #23: 17 Ноябрь 2014, 15:31:22 »
Цитата: Inkira
Подписывать ли доп.соглашение о переносе сроков сдачи?  Чем это грозит? Никто с этим не разбирался?

Подписывать или нет, это ваше право. Но помните, что подписывая соглашение, вы лишаете себя права на неустойку, и не факт, что в будущем сроки переноса будут тоже соблюдены.
Отказ в подписании ни чем не грозит, даже если вы и не направите никакого ответа.

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Официальное опровержение от застройщика: http://andersenlife.ru/index.php?topic=16744

Сегодня была в ЖК, и на обратном пути до метро подвез прораб, который, как стало ясно с его слов, довольно давно работает в нашем ЖК. Он рассказал, что  Десна-Лэнд - на сегодняшний день  банкрот, и 4-ю очередь будет строить уже другой застройщик, которому Десна-Лэнд перепродали землю под застройку домов, так как уже не в состоянии выполнять свои обязательства. Говорит, рабочим не платят уже несколько месяцев, охрана и сотрудники УК 2 месяца не получают зарплату. Детский сад, с его слов опять же, будет строить новый застройщик. В УК я, кстати, задала вопрос про детский сад еще до встречи с этим человеком, и мне сказали, что точных сроков нет, но построен он будет только с 4-й очередью, то есть ориентировочно в феврале 2017 года. Но это, конечно, в лучшем случае, по их словам. Хотя застройщик клятвенно обещал всю инфраструктуру, включая детский сад и торговый центр сдать в марте 2016 года вместе с 3-й очередью. Возможно, не все обстоит именно таким образом, но в свете последних событий эта вполне может оказаться и правдой. Он также рассказал, что наш застройщик не первый раз уже поворачивает абсолютно преступные схемы со строителями, которые заключаются в том, что нанимают выходцев из Соседней Азии, которые работают по 4 месяца, не получая зарплаты,а потом, по договоренности застройщика с ФМС, последние являются с проверкой на стройку и сотнями депортируют бедных таджиков на родину, так и не заплатив им заработанных денег. Только в прошлом месяце, говорит, таким образом  "разобрались" со 150 рабочими - всех депортировали, и застройщик ни одному из этих людей не выплатил заработок за 4-5 месяцев, что они работали у нас на стройке. Сегодня видела максимум 5 человек - рабочих на всей территории 3 очереди.
« Последнее редактирование: 26 Май 2016, 20:54:50 от admin »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Застройщик нанимает третью сторону для строительство объектов. Сейчас это СМУ 12. А значит не нанимает конкретных рабочих и не оплачивает напрямую им работу. Может схема с ФМС и рабочая, даже скорее всего. Но контору "Десна-Ленд" в этом не обвинишь.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Про банкротство конторы было понятно еще при покупки квартиры, но я надеялся что это будет после окончания строительства ЖК. Походу начали сбрасывать контору, что бы не платить по искам.

И тогда понятно почему было отключение электричества вчера и слухи, что 4 очередь не поступит в продажу.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Цитата: Anna24
Сегодня была в ЖК, и на обратном пути до метро подвез прораб, который, как стало ясно с его слов, довольно давно работает в нашем ЖК. Он рассказал, что  Десна-Лэнд - на сегодняшний день  банкрот, и 4-ю очередь будет строить уже другой застройщик, которому Десна-Лэнд перепродали землю под застройку домов, так как уже не в состоянии выполнять свои обязательства. Говорит, рабочим не платят уже несколько месяцев, охрана и сотрудники УК 2 месяца не получают зарплату. Детский сад, с его слов опять же, будет строить новый застройщик. В УК я, кстати, задала вопрос про детский сад еще до встречи с этим человеком, и мне сказали, что точных сроков нет, но построен он будет только с 4-й очередью, то есть ориентировочно в феврале 2017 года. Но это, конечно, в лучшем случае, по их словам. Хотя застройщик клятвенно обещал всю инфраструктуру, включая детский сад и торговый центр сдать в марте 2016 года вместе с 3-й очередью. Возможно, не все обстоит именно таким образом, но в свете последних событий эта вполне может оказаться и правдой. Он также рассказал, что наш застройщик не первый раз уже поворачивает абсолютно преступные схемы со строителями, которые заключаются в том, что нанимают выходцев из Соседней Азии, которые работают по 4 месяца, не получая зарплаты,а потом, по договоренности застройщика с ФМС, последние являются с проверкой на стройку и сотнями депортируют бедных таджиков на родину, так и не заплатив им заработанных денег. Только в прошлом месяце, говорит, таким образом  "разобрались" со 150 рабочими - всех депортировали, и застройщик ни одному из этих людей не выплатил заработок за 4-5 месяцев, что они работали у нас на стройке. Сегодня видела максимум 5 человек - рабочих на всей территории 3 очереди.

Скорее всего, сказанное "информированным прорабом" стоит "делить на 8", но вчерашний блэкаут наводит на невеселые мысли. Не хотелось бы думать, что это подтверждает написанное мною в другой ветке неделю назад.

"Добрый день! Внимательно прочитав декларацию Застройщика от 24 февраля 2016 г. http://www.kompleks-andersen.ru/files/nodus_items/0000/0008/attaches/PD5..., я обратила внимание на то, что впервые с начала строительства Застройщик показал в разделе "Финансовые результаты" УБЫТОК по итогам 12 мес 2015 г.
Я много лет занимаюсь финансами (правда, не в строительстве) и очень хорошо знаю как "мочат" кредиторы и налоговые органы убыточные компании. И как руководители таких организаций "рисуют" финрезультаты, только бы избежать "насилия в особо извращенной форме", при условии, что Собственники ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в сохранении компании. При том объеме кредитов, которые набрала ООО "ДЕСНА-ЛЭНД", отрицательный финрезультат может быть началом пути к банкротству. НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ, поскольку не владею инсайдерской информацией. Просто предлагаю поразмышлять на эту тему..."

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Цитата: vademaster
Про банкротство конторы было понятно еще при покупки квартиры, но я надеялся что это будет после окончания строительства ЖК. Походу начали сбрасывать контору, что бы не платить по искам.

И тогда понятно почему было отключение электричества вчера и слухи, что 4 очередь не поступит в продажу.

Похоже так и есть

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Цитировать
" Добрый день! Внимательно прочитав декларацию Застройщика от 24 февраля 2016 г. http://www.kompleks-andersen.ru/files/nodus_items/0000/0008/attaches/PD5..., я обратила внимание на то, что впервые с начала строительства Застройщик показал в разделе "Финансовые результаты" УБЫТОК по итогам 12 мес 2015 г.
Я много лет занимаюсь финансами (правда, не в строительстве) и очень хорошо знаю как "мочат" кредиторы и налоговые органы убыточные компании. И как руководители таких организаций "рисуют" финрезультаты, только бы избежать "насилия в особо извращенной форме", при условии, что Собственники ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в сохранении компании. При том объеме кредитов, которые набрала ООО "ДЕСНА-ЛЭНД", отрицательный финрезультат может быть началом пути к банкротству. НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ, поскольку не владею инсайдерской информацией. Просто предлагаю поразмышлять на эту тему..."


Я проходил это по прошлой квартире. Походу начался сброс фирмы. Единственное что сейчас меня успокаивает, что есть ДДУ и город в курсе, что квартира моя.

В прошлый раз я доказывал очень долго, что квартира моя. Слава богу, что застройщик продал ee только мне. А были и двойные и тройные продажи.

Вот теперь пора паниковать.