Заказать ремонт

Инсайд и вероятное банкротство застройщика.

  • 106 Ответов
  • 130613 Просмотров

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Цитата: GALEX
Цитата: vademaster
Про банкротство конторы было понятно еще при покупки квартиры, но я надеялся что это будет после окончания строительства ЖК. Походу начали сбрасывать контору, что бы не платить по искам.

И тогда понятно почему было отключение электричества вчера и слухи, что 4 очередь не поступит в продажу.

Похоже так и есть

Любопытно было бы посмотреть фин.отчетность Десна-Лэнд. Насколько я помню, в апреле 2014 г. ,практически, вся земля была в залоге у банка. По своему опыту скажу, что вывести какую-то часть земли из под залога и продать другому Застройщику для строительства 4 очереди - совсем не тривиальная задача. Особенно в период жесткого кризиса...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Вот поэтому они такие спокойные были по искам. Выиграть не равно получить. Денег по искам просто на счету нет. А на выплаты по кредитам банкам уйдут все новые приходы по квартирам

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Цитата: roser
Если все это правда с пред-банкротным  состоянием застройщика, тогда можно расслабиться по поводу 9 этажки, им не кто не выдаст разрешение на строительство. Мне кажется что на сайте застройщика, была информация о разрешении на строительство, сейчас его нет.


Все на сайте есть. Дома будет строить скорее всего другая контора Миэля. У них их много, как у любого холдинга

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Цитата: roser
Если все это правда с пред-банкротным  состоянием застройщика, тогда можно расслабиться по поводу 9 этажки, им не кто не выдаст разрешение на строительство. Мне кажется что на сайте застройщика, была информация о разрешении на строительство, сейчас его нет.

+++5! :-). Меня тоже посещала эта мысль... А паниковать все же  не стоит. Что толку от паники? К сожалению, у нас нет достоверной информации и возможно ситуация не так плоха.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Цитата: vademaster
Про банкротство конторы было понятно еще при покупки квартиры, но я надеялся что это будет после окончания строительства ЖК. Походу начали сбрасывать контору, что бы не платить по искам.

Когда тут обсуждали вопросы  по искам от дольщиков, Вы говорили совсем другое. И денег у застройщика не хватало из-за этих не благодарных дольщиков. Лично я писала что все было продумано и просчитано как только первый кирпич положили.  И дело тут не в исках.  Ещё не один дольщик не получил не копейки.
Дай бог что бы через полгода не выяснилось что мы все должны за свет и тд. Сколько таких историй.


« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 17:00:07 от AlexZW »

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
На счёт банкротства. На сегодняшний день застройщик официально, по суду,не банкрот. Информация от моего юриста.
Понятно что они собираются встать на лыжи ) но это дело не одного дня.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Бизнес модель любого застройщика построена так, что бы обанкротить контору в нужный момент. Я рассчитывал, что они обанкротятся после 4 очереди. Но проходу они поняли, что исков много и надо скидывать сейчас. Ближайший месяц станет видно.

И я сейчас уверен, что проблема в исках, а не в кризисе. Плюс мой совет брать квартиры всем дольщикам срочно, а не ждать доделок. Если ключи они не получат при Десна-Лэнд, то при их банкротстве придется получать ключи через суды.

А это +2 года.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Цитата: roser
Если сравнить проектные декларации 1-2-3 и 4 очередей, можно увидеть что сейчас разница в дебиторской и кредитной задолженности составляет почти 500 миллионов, так что до банкротства еще далеко. Дебиторская задолженность(сумма долгов, причитающихся предприятию, фирме, компании со стороны других предприятий, фирм, компаний, а также граждан, являющихся их должниками)  помечена на скринах красной галочкой.
Кредитная задолженность ( задолженность субъекта (предприятия, организации, физического лица) перед другими лицами, которую этот субъект обязан погасить) помечена черной галочкой. Сейчас у застройщика ситуация лучше чем в начале строительства 1-2-3 очередей., им только нужно продать свободные квартиры. Скрины прикрепляю, верхний скрин 4 очередь, остальные могут быть не по порядку.

Не смотрите на эти "циферки". Все это художественный свист с целью "оптимизации" налогообложения :-). Важно другое - застройщик показал убыток по итогам 2015 г. Это "смело" :-)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
А вы считаете, что у них нет видов даже на эти 40 лямов?  Легче их вывести в офшор и сменить юрлицо на запасное.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Цитата: roser
Иски вообще комариный укус для застройщика, пусть даже 200 исков подадут к застройщику, оценим реальные выплаты в среднем, примерно в 200 тысяч на квартиру, умножим на 200 получим 40 миллионов. Что такое 40 миллионов, из примерно 500 миллионов предполагаемой остаточной прибыли. Поэтому если они захотят банкротить компанию то явно не из-за исков или убыточности проекта.


Вот и я об этом. Спасибо Вам за точный правильный логичный ответ.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Цитата: vademaster
А вы считаете, что у них нет видов даже на эти 40 лямов?  Легче их вывести в офшор и сменить юрлицо на запасное.


Да все они сделают. Но не завтра

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Цитата: Nadi
Цитата: vademaster
А вы считаете, что у них нет видов даже на эти 40 лямов?  Легче их вывести в офшор и сменить юрлицо на запасное.


Да все они сделают. Но не завтра


Они сделают в любой удобный для них момент. И нас не спросят

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Цитата: vademaster
Они сделают в любой удобный для них момент. И нас не спросят

Да сомнений нет. И все это было понятно изначально. Поэтому и клал застройщик на все недотделки и тд. Ищи потом с кого  спрашивать. Сейчас у них задача снять как можно больше сливок.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 17:01:59 от AlexZW »

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Стройкомплекс проверит целевое использование денежных средств граждан, привлеченных в строительство жилых домов в поселке Марьино поселения Филимонковское (участок III-1/3Б), д. 1-15 в ТиНАО.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/zastroischika-v-novoi-moskve-proveryat-sovmestno-s-pravoohranitelnymi-organami

stronza

  • Пользователь
  • **
  • 6