Заказать ремонт

Безопасность

  • 47 Ответов
  • 131447 Просмотров

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Безопасность
« Ответ #15: 31 Август 2016, 12:35:54 »
Я конечно не считаю себя старожилом ,но живу с мая , и пишу о том , что вижу. 8)

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Безопасность
« Ответ #16: 31 Август 2016, 14:13:39 »
К сожалению участкового в поселке не будет, потому что после реформирования участки у них такие, что "мама не горюй", но распоясовшихся "гостей" нужно держать в узде. Если возникнет необходимость то привлекать уполномоченные органы для их выдворения, ну и самим держаться дружнее...

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Безопасность
« Ответ #17: 31 Август 2016, 14:33:47 »
ну и самим держаться дружнее...
Полностью согласен, дружней надо держаться.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 12:26:58 от AlexZW »

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Безопасность
« Ответ #18: 31 Август 2016, 15:43:42 »
К сожалению уезжаю в отпуск, но думаю если бы жители поселка хоть раз дружно собрались, то:
1. Смогли бы обсудить многие вопросы.
2. Показав сплоченность или просто когда увидят количество проживающих, то думаю у многих "гостей" просто пропадут дурные мысли.
Поэтому предлагаю в конце сентября к вечеру воскресенья устроить собрание и подготовить вопросы для обсуждения, если необходимы письма то тут же и подписать их...

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Безопасность
« Ответ #19: 31 Август 2016, 16:50:21 »
Всем привет!
Вчера первый раз приезжал в ЖК в темное время суток (22.30). Ну это ужас конечно! От поворота с Калужского шоссе до шлагбаума темень непроглядная. Ладно тот участок дороги чужой. Но почему нет ни одного фонаря на подъезде к самому ЖК, там где застройщик обновил дорогу и сделал тротуары? На машине и то не комфортно! Нужно добиваться от застройщика фонарей. И еще все-таки фонари на территории самого ЖК светят очень слабо. Почему-то многие из них мигали. Лампы вообще меняют?
А так, в целом, все тихо, опрятно и спокойно было. Прошли мимо 2 рабочих, но они скромно поздоровались и пошли относить мусор.
В квитанцию включили обслуживание дома, в том числе уборку подъездов. Но лично мой подъезд никто не убирает, это видно. А как у других с этим дела?

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Безопасность
« Ответ #20: 01 Сентябрь 2016, 18:05:42 »
Модераторы, почему удалили мои сообщения, особенно с текстом письма который можно использовать как образец, и сообщения Сергея с файлами ответов из префектуры, Вы считаете это бесполезной информацией?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Безопасность
« Ответ #21: 01 Сентябрь 2016, 18:49:45 »
сообщения про дорогу перенесены в соответствующую содержанию тему
про уборку в тему про УК

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Безопасность
« Ответ #22: 01 Сентябрь 2016, 21:26:24 »
Сегодня поступила информация  от соседей, что еще женщину сбили на этой нашей дороге к поселку от Калужки.
Это что в неделю по паре случаев с наездами на человека станут нормой?

Я ранее писала, что была свидетелем того как дети из поселка посреди дороги фотографировались сидя, а рядом стояла коляска с ребенком. Видимо родители выпустили прогулять братика или сестренку и они потащились к шоссе.

Без освещения на дороге наше милое уютное место превратится в ежедневную борьбу за выживание.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Безопасность
« Ответ #23: 07 Ноябрь 2016, 17:28:10 »
      Доброго времени суток!!! Поднятая тема безопасности в нашем поселке актуальна, не зря ведь в Москве да и по всей России вводят Государственную программу "Безопасный город". Я сам технический безопасник, занимался и разработкой проектов "Безопасный город", на сколько я знаю финансирование идет частично от Правительства Москвы, частично от частных предприятий и добровольных сборов частных граждан.
      Мое предложение. Нам хотя бы систему видеонаблюдения простенькую, но эффективную.  Есть наработка. У каждого подъезда видеокамера (двойного действия - подключить к подъездному  аудиодомофону и общей системе видеонаблюдения). Цена вопроса на подъезд - видеокамера комплект (провод, блок питания, кабель-канал) в пределах 6 тыс. руб. Можно и дешевле, но качество камеры ухудшается), плюс работа - можно до 40 % от материалов найти, можно и дешевле, частично своими силами за меньшие деньги. Плюс видеорегистратор ~ 5 тыс., диск 2 Тб. - 5 тыс.(запись). Это комплект для установки на один подъезд.
       Давайте подумаем, обсудим. Но сразу хочу Вас всех предупредить, что всё делать придется за свой счет, но можно обратиться в мэрию для помощи в решении этого вопроса, должны помочь.
       Всем всего хорошего.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Безопасность
« Ответ #24: 07 Ноябрь 2016, 17:52:18 »
      Доброго времени суток!!! Поднятая тема безопасности в нашем поселке актуальна, не зря ведь в Москве да и по всей России вводят Государственную программу "Безопасный город". Я сам технический безопасник, занимался и разработкой проектов "Безопасный город", на сколько я знаю финансирование идет частично от Правительства Москвы, частично от частных предприятий и добровольных сборов частных граждан.
      Мое предложение. Нам хотя бы систему видеонаблюдения простенькую, но эффективную.  Есть наработка. У каждого подъезда видеокамера (двойного действия - подключить к подъездному  аудиодомофону и общей системе видеонаблюдения). Цена вопроса на подъезд - видеокамера комплект (провод, блок питания, кабель-канал) в пределах 6 тыс. руб. Можно и дешевле, но качество камеры ухудшается), плюс работа - можно до 40 % от материалов найти, можно и дешевле, частично своими силами за меньшие деньги. Плюс видеорегистратор ~ 5 тыс., диск 2 Тб. - 5 тыс.(запись). Это комплект для установки на один подъезд.
       Давайте подумаем, обсудим. Но сразу хочу Вас всех предупредить, что всё делать придется за свой счет, но можно обратиться в мэрию для помощи в решении этого вопроса, должны помочь.
       Всем всего хорошего.


Я с радостью, но пока низкий процент заселения домов захотят ли все остальные? И куда должна выводиться картинка с камер? Кто-то же должен все это обслуживать и поддерживать в рабочем состоянии.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Безопасность
« Ответ #25: 07 Ноябрь 2016, 18:01:54 »
Да эту систему надо обслуживать, но это не большие деньги, но все таки. Просмотр, а точнее оператор видеонаблюдения, можно удаленный доступ для охраны, хотя за охрану всего поселка другие расценки у ЧОПа. Но я так полагаю это можно решить с ЧОП. Кстати есть с чего экономить - МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Отказаться от обслуживания домофонов, (по закону имеем право) и перейти на разовые вызовы мастера.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Безопасность
« Ответ #26: 07 Ноябрь 2016, 18:07:28 »
Сейчас я дом № 6 хочу уговорить отказаться от обслуживания домофонов.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Безопасность
« Ответ #27: 07 Ноябрь 2016, 18:14:17 »
А сначала я уберу офис УК из подъезда.

Костян

  • Пользователь
  • **
  • 23
Безопасность
« Ответ #28: 13 Ноябрь 2016, 21:16:45 »
Да эту систему надо обслуживать, но это не большие деньги, но все таки. Просмотр, а точнее оператор видеонаблюдения, можно удаленный доступ для охраны, хотя за охрану всего поселка другие расценки у ЧОПа. Но я так полагаю это можно решить с ЧОП. Кстати есть с чего экономить - МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Отказаться от обслуживания домофонов, (по закону имеем право) и перейти на разовые вызовы мастера.

А небольшие это сколько? Вообще идея хорошая, я за!

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Безопасность
« Ответ #29: 14 Ноябрь 2016, 08:21:24 »
А сначала я уберу офис УК из подъезда.
Куда, позвольте полюбопытствовать?