Заказать ремонт

Безопасность

  • 47 Ответов
  • 131453 Просмотров

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Безопасность
« Ответ #30: 14 Ноябрь 2016, 09:51:15 »
Куда, позвольте полюбопытствовать?
Толку от них никакого, завтра же всех во Флагман :)

KISSiara

  • Пользователь
  • **
  • 10
Безопасность
« Ответ #31: 14 Ноябрь 2016, 14:01:35 »
Очень интересно сначала некий Oltim предлагал нам домофоны и их обслуживание, а теперь он же предлагает от них отказаться и устанавливать видеонаблюдение. Значит домофоны поставили ,до ума недовели ,теперь будем собирать деньги на камеры. Результат наверно будет такой же?

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Безопасность
« Ответ #32: 17 Ноябрь 2016, 12:00:55 »
Всем доброго дня! Интересный вопрос, а меня это не волнует, куда они съедут с нашего подъезда мне все равно, они (УК) не должны быть в жилой квартире и не будут, много шума от них, к подъезду иногда подойти не возможно   из за машин. Колясочную заняли. Да и директор УК мне войну объявил. Я здесь занимаюсь не большой деятельностью (за небольшие деньги ставлю антенны, эфирное цифровое телевидение. Еще и домофонами занимаюсь), так этот директор захотел и эту мелочовку (антенны) отжать, при условии что у них нет хорошего спеца по монтажу и цена вопроса выше, НО у них видите ли ключи от крыш которые мне под любым предлогом не дают. Вот такие у нас дела подковерные. А жизнь нашего поселка меня очень волнует, конечно больше по специфике моей профессии. безопасности, конечно без фанатизма, мы не на режимном объекте.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Безопасность
« Ответ #33: 19 Ноябрь 2016, 01:54:50 »
Очень интересно сначала некий Oltim предлагал нам домофоны и их обслуживание, а теперь он же предлагает от них отказаться и устанавливать видеонаблюдение. Значит домофоны поставили ,до ума недовели ,теперь будем собирать деньги на камеры. Результат наверно будет такой же?

Здравствуйте. Отвечаю по поводу работы домофонов: 1 очередь была на обслуживании домофонов, мной и обслуживались, нареканий по работе домофонов не было. Сейчас я расторг договор на обслуживание (не платили из УК). Ну а 2 очередь так вообще даже не хотят на обслуживание отдавать, ну и вооще 3 очередь без домофонов осталась. (Интересно у них в ДДУ было прописано установка домофона). Ну а по поводу призыва Вас устанавливать квартирные аудиотрубки и видеодомофоны я не отказываюсь, и с удовольствием поставлю и ставлю их. Но на обслуживании ПОДЪЕЗДНОГО домофона можно сэкономить, хоть и копейки (кому как), разовый вызов мастера получается дешевле, пример: чаще всего замена кнопки выхода, примерно раз в год(не факт что и надо менять), цена вопроса   650 руб. кнопка + работа 100 руб. итого 750 руб., делим на количество жилых квартир в подъезде получаем (мой подъезд 17 квартир из них живут 8, получаем 93,50 руб.). Ну а по 48 руб * на 12 месяцев получаем = 576 руб. Кстати, включение в платежку плату за обслуживание домофона нарушение, я должен сам бегать к каждому в квартиру и просить перевести деньги по отдельной платежке, а мне это надо.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Безопасность
« Ответ #34: 19 Декабрь 2016, 10:52:22 »
И все-таки к вопросу об использовании подъездного домофона. Дом 29, первая очередь. Используется ли домофон в наших домах только как кодовый замок, или через него можно организовать голосовую связь, звонок? Кстати, как дозвониться через наши домофоны в квартиру, чтобы подъездная дверь была дистанционно открыта?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Безопасность
« Ответ #35: 19 Декабрь 2016, 10:58:01 »
у нас в квартире стоит трубка от него. Набираете номер квартиры и идет вызов в квартиру.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Безопасность
« Ответ #36: 19 Декабрь 2016, 11:02:00 »
Трубка какая-то определенная должна быть (Визит, насколько я понимаю), или реально разные прикрутить? Голосовой / видео связи я так понимаю у нас не заложено?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Безопасность
« Ответ #37: 19 Декабрь 2016, 11:07:22 »
Человек который приходил устанавливать трубку пытался мне впарить видеоизображение от домофона. Но так как я поставил отдельное видеонаблюдение на свой этаж от китайского монитора , то он не совместим был с их домофоном.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Безопасность
« Ответ #38: 19 Декабрь 2016, 17:41:03 »
отдельное видеонаблюдение на свой этаж от китайского монитора
это как "наблюдение от монитора"?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Безопасность
« Ответ #39: 19 Декабрь 2016, 18:18:05 »
это значит пожадничал и купил в китае их дерьмо, а не заказал у нормальной фирмы.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Безопасность
« Ответ #40: 20 Декабрь 2016, 09:52:40 »
Разве "черкизон" торгует дерьмом?  Там же все проверено?   ;)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Безопасность
« Ответ #41: 20 Декабрь 2016, 10:29:30 »
покупайте только Российское и будет качество )))))

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Безопасность
« Ответ #42: 20 Декабрь 2016, 21:55:28 »
Здравствуйте соседи!!! Могу успокоить тех кто хочет поставить видеодомофон, сейчас можно подключить любой домофон любого производителя к Визиту (ставится блок сопряжения), а из нашего аудиодомофона можно сделать видеодомофон, устанавливается видеокамера у подъезда и все готово. Уже есть установленные и работают в нашем поселке (15 дом Нильса 3 подъезд, 8 дом Буковая 2 подъезд). Домофоны тоже разные есть, можно простенький 3 - 5 дюймов, можно 10 дюймовый с выходом в интернет, есть с записью на SD карту, на 4 камеры. Все зависит от хочу и могу заказчика. Трубки аудиодомофона тоже есть разные, но мало, самое главное она должна поддерживать  координатный домофон. А так, звоните, покажу, расскажу, рассчитаю стоимость. 8 916 033 47 67. Всего хорошего.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Безопасность
« Ответ #43: 21 Декабрь 2016, 10:49:39 »
Я правильно понимаю, что для видеосвязи по сути необходимо установить персональную камеру над подъездной дверью (соответственно антивандальную с необходимым уровнем влагозащищенности)? А как коммутируются между собой звонок с домофона и околодверной звонок? Может ли он быть беспроводным?

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Безопасность
« Ответ #44: 22 Декабрь 2016, 23:25:16 »
Около дверная кнопка, только проводная, тоже может быть подключена к видеодомофону (будет просто играть музыка). И по камере, да камера интегрируется с аудиодомофоном и через видеоразветвитель раздается хоть на все квартиры и на центральный пункт видеонаблюдения. Сейчас делаю в одном подъезде две квартиры на одну камеру.