Заказать ремонт

Подьезды и лестничные клетки: отопление, оформление и т.п.

  • 79 Ответов
  • 132703 Просмотров

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Добрый вечер соседи,

В одной из тем форума уже удалось посмотреть на фото входных дверей в квартиры от одного из будущих жильцов. На фото засветился и пол в подъезде выложенный плиткой и шпаклеванные стены.

Обращаюсь к соседям и представителям застройщика с просьбой: делайте и добавляйте фото не только наружной части домов, но и внутренней отделки подъездов/квартир. Очень интересно и важно видеть, что нас ждет и на какой стадии первая очередь.


Спасибо!


P.S. Прилагаю фото, которые предоставил Руслан Александрович (Ruskaz). Для интересующихся, модель дверей - Е40М-1-40

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
В новостях о благоустройстве пешеходных дорожек от 22.09.2014 размещено фото 30-го дома. Козырек входа в подъезд просто из профлиста по металлоконструкции? Или мне так показалось? Если да, то дешевле и сташнее придумать не могли(((

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Думаю, что надо еще подождать. Мне вообще не видно что там на фото. Вряд ли профнастил. Давайте подождем еще фото :)


Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
К сожалению на козырьке подъезда обыкновенный поликарбонат. И это снежной зимой убийственный вариант в прямом смысле слова.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Смотря какой поликарбонат, если литой (монолитный) от 12 мм толщиной, то снег не так страшен, а вот если выброшенный из окна предмет..то может и расколоть, в общем, не самый надежный вариант))

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
То что он поликарбонат, как раз не так страшно. Из поликарбоната в основном и делают козырьки, навесы для машин, световые "фонари" в цехах.  Плохо, что он плоский. То есть козырек подъезда плоский и имеет обратный наклон и снег с него можно будет удалять только лопатой из окна квартиры. Видимо полусфера или крыша домиком просто пали жертвами дизайна.

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
А домофоны они будут ставить или будет супер охрана следить за всем.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Охрана будет, максимум,  осуществлять пропускной режим, а видеонаблюдение, домофоны и пультовая охрана квартир - отдельная история. Очень маловероятно, что застройщик будет этим заморачиваться.

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
У меня дом 1. Домофон стоит.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Где-то обсуждалась тема установки двери на площадке с  отгорожением квартир. В нашем доме на 1-м этаже народ уже поставил перегородку и дверь установили. Т.ч. будет так же как в большинстве московских многоэтажек, каждый будет отгораживаться.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Есть фото этого чуда? Я что-то не очень представляю, как на наших лестничных площадках можно поставить перегородку... А соседи что делают, хлопают в ладоши? :)

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Я как понимаю, 2 квартиры куплены одними людьми,  т.к. ремонт в обеих квартирах делается одновременно. По поводу соседей сказать ничего не могу, т.к. пока видела только строителей. Перегородка установлена до этажных щитков, отделены 2 квартиры, вполне нормально смотрится, а если покрасят той-же краской, то вообще  не к чему будет придраться, кроме того, что люди пока не являются собственниками и не имеют права на такое строительство. Возможно УК ещё не знает, но в любом случае с соседями надо было хотя бы обсудить. Убить "совок" в гражданах довольно тяжело.  

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Вообще странное решение.
На площадке не так много квартир чтобы сильно напрягаться от того, что придется видеться с соседями. Как минимум это надо обсудить с теми кто также является пользователем общей территории.
Получается люди просто прихватили часть общей территории и хотят ее использоваться под свои нужды.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Цитата: Ольга15
Убить "совок" в гражданах довольно тяжело.

Ага, мы тут на шкаф в тамбуре положили мешок как-то. Так прибежала соседка с воплями убирайте отсюда - этой "МОЙ" шкаф.