Заказать ремонт

Подьезды и лестничные клетки: отопление, оформление и т.п.

  • 79 Ответов
  • 132711 Просмотров

diana-june

  • Пользователь
  • **
  • 6
Цитата: alena60
Мне кажется - это не норма - холодный подьезд. В подъезде должно быть тепло. Можно выставить цветы для уюта и вообще со временем сырость образуется, подьезд должен отапливаться.

Ну все-таки дом не на столько холодный) чтоб сырость и цветы замерзли даже в -20.квартиры же отапливаются, и помещение закрытое и не слишком большое. Но с теплом все же комфортнее было бы)

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Радиаторы отопления в подъезде, подключенные к источнику тепла должны быть обязательно, иначе и мы в квартирах топить сильнее будем))

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
А разве в наших домах есть подвалы?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Говорят))), технический подвал существует.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Lionel Hutz - да! инфа 100%! главное не пожлобится и утеплить стенку со стороны подъезда!

alena60 - огороды в подъезде ? решение на любителя! одни цветы, другие коробки с хламом, третьи собечек/кошечек бездомных прикармливают... и получается ОПА... не дай боже в такой поъдезд попасть! а начинается все с цветочков :)))) да да
Море, солнце, пальма...

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Цветы-то что плохого сделали вам,кроме, как глаз порадовать? Ни цветы, ни животных не любите, действительно с таким соседом не айс!! жить рядом.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
любите цветы и животных - забирайте их домой !
я вот люблю БУХАТЬ! вам понравится если я буду бухать в общественных местах ? наверное нет ;)
а еще мне очень нравится готы! давайте я подъезд в готическом стиле оформлю! по мне так будет ОФИГЕННО а для окружающих ну чем им стены с нарисованными могилками не устраивают ??? не пойму... фу с такими соседями жить !
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
соглашусь что цветы и кресла намного лучше наваленного хлама, пустых коробок, банок, бутылок... ящиков... мешков с картохой ...
Море, солнце, пальма...

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Цитата: Max25
любите цветы и животных - забирайте их домой !
я вот люблю БУХАТЬ! вам понравится если я буду бухать в общественных местах ? наверное нет ;)
а еще мне очень нравится готы! давайте я подъезд в готическом стиле оформлю! по мне так будет ОФИГЕННО а для окружающих ну чем им стены с нарисованными могилками не устраивают ??? не пойму... фу с такими соседями жить !


Можно пожалуйста поинтересоваться в каком доме у вас квартира...??? Просто интересно очень...

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Вы вообще-то очень странный человек, сравнивать совсем несопостовимые вещи....  Это даже неоригинально.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Алена, не в Вашем!
предвижу Ваш ответ - СЛАВА ОДИНУ... или что то в таком духе :)))))))
искренне надеюсь что вообще все соседи будут милыми и воспитанными ... прям такой академ городок!
но к моему глубокому сожалению мы живем в самой прекрасной и удивительной стране!

в доме где живу сейчас! проблем больше от "милых бабулек" божьи одуванчеги...
честно!
вот от меня какие проблемы? я в 7 уже уехал! в 20 приехал! покушал и баиньки ибо в 6 вставать!
на выходных меня так же дома нет ... куча дел...
в то же время бабульки:
бабулька выращивающая цветы на подоконнике уронила горшочек на стоявшую внизу машину :) и не признается ведь :))))
другая подкармливает собак и кошек В ПОДЪЕЗДЕ !!!! это песец ... я честное слово люблю животных но вонь и антисанитария... благо закрыли это вопрос раз и навсегда! теперь подъезд разделился на 2 части! :))
Третья прикармливает голубей выбрасывая крошки с окна...

и я безумно рад что в моем доме нет алкашей, наркоманов, бандюгов, ментов ... чесслово! безумно рад!
Море, солнце, пальма...

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Если вы так мало бываете в подьезде, сдались вам эти цветы.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
конечно странный :)))))))))  
вы хотите чтоб все были одинаковые ?
если кто не понял я приводил ПРИМЕР... и писал это для того чтоб было понятно что для каждого правда своя!
кому то цветочки, кому то собачки, а комуто черный бархат и гробики...
у себя дома - да делайте что хотите!
в местах общего пользования - по ДОГОВОРЕННОСТИ со всеми соседями!
если вашим соседям как и вам нравятся цветы - СУПЕР !!! всем вам повезло!

в интернете все такие правильные, честные и порядочные ... прям вот он РАЙ ...
но как только начнут пересекаться интересы - ууууууууууу такие интриги....
а начнется это с выдачи ключей :)))))) было! проходили! :)
потом битва за парковку :))))))))
и вот чудо! куда делись все эти милые люди ? поборники морали :)))))))))

ребята! будьте собой! и почему вы вдруг решили что у вас правда в последней инстанции ? :)
есть только ваше мнение ? :)))))))))))
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Алена60, да мне цветы не сдались :)))) а вы то что за них так держитесь ? :)))))))
неужели цветок в подъезде дороже отношений с соседями ? ;)

а вот вспомнил :) еще срачь начинается когда курящие и некурящие встречаются... (курение на лестничной клетке)
Море, солнце, пальма...

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Внимательно читаю, не вмешиваюсь. Сегодня хоть веселый холивар на форуме )))

По сабжу: абсолютно поддерживаю позицию Макса ибо демократия. По вопросу цветочков, рисунков в подъезде, столиков и прочего - только после согласования с жильцами и с обслуживающей организацией. Даже если сам выступлю инициатором - буду согласовывать.

Насчет подкорма животных в подъезде или около, мешков с картошкой или "временно" стоящего строймусора/старой двери и т.п. - категорически против и буду везде и на всех жаловаться по таким вопросам, ибо неправильно все это.

Подъезд должен быть чистым, теплым и нейтральным от "хотелок". И кстати, насчет демократии я погорячился. Насколько я знаю, если 29 квартир из 30 выступят "за" и обслуживающая организация разрешит "цветочки", но 30-ая квартира будет против - цветов не будет. Подъезд в общем пользовании и баста.