Заказать ремонт

Подьезды и лестничные клетки: отопление, оформление и т.п.

  • 79 Ответов
  • 132707 Просмотров

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Я тоже против самозахвата и отгораживаний, но если не будет колясочной, мне 2 велика ставить негде... а общий благоустроенный коридор на 2 квартиры спас бы ситуацию..хотя понимаю, что это пережиток советских времен,, так сказать

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
это пережиток советских времен
чо толку ярлыки-то вешать и оценки раздавать?  большинство из тут присутствующих тоже родом из союза и что мы от этого пережитки все? застрелица и подождать пока новоделы все заполонят? если строй сменился, то надо ВСЕ прежнее очернить и перечеркнуть только потому, что оно до того было и жить по новому?  (советы уже пытались в начале - далеко уехали на Швондерах?) да и по новому это как - сидеть на горшке в соцсети и ждать пока покемон пробежит? ;)

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
чо толку ярлыки-то вешать и оценки раздавать?  большинство из тут присутствующих тоже родом из союза и что мы от этого пережитки все? застрелица и подождать пока новоделы все заполонят? если строй сменился, то надо ВСЕ прежнее очернить и перечеркнуть только потому, что оно до того было и жить по новому?  (советы уже пытались в начале - далеко уехали на Швондерах?) да и по новому это как - сидеть на горшке в соцсети и ждать пока покемон пробежит? ;)
Смешной ответ ;), главное по делу)))

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Я как понимаю, 2 квартиры куплены одними людьми,  т.к. ремонт в обеих квартирах делается одновременно. По поводу соседей сказать ничего не могу, т.к. пока видела только строителей. Перегородка установлена до этажных щитков, отделены 2 квартиры, вполне нормально смотрится, а если покрасят той-же краской, то вообще  не к чему будет придраться, кроме того, что люди пока не являются собственниками и не имеют права на такое строительство. Возможно УК ещё не знает, но в любом случае с соседями надо было хотя бы обсудить. Убить "совок" в гражданах довольно тяжело.   
Если квартиры в конце коридора, одна друг напротив друга, никому не будет мешать эта перегородка, можно вообще решетчатые-просматриваемые  установить, сейчас такие есть симпатичные. Мне лично они мешать не будут.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Если квартиры в конце коридора, одна друг напротив друга, никому не будет мешать эта перегородка, можно вообще решетчатые-просматриваемые  установить, сейчас такие есть симпатичные. Мне лично они мешать не будут.

Если устанавливать дополнительную дверь для отгораживания  2-х и более квартир, тогда уж делать в общем стиле, что и коридор. Я своего соседа из квартиры напротив ещё ни разу не видела, а так давно бы уже поставила дверь, тогда был бы полноценный тамбур размером 2х3 м для хранения того, что в квартире не нужно.