Заказать ремонт

Проблемы у Миэля и Десны-Лэнд

  • 36 Ответов
  • 52213 Просмотров

ЕвгенийЪ

  • Пользователь
  • **
  • 2
Проблемы у Миэля и Десны-Лэнд
« 28 Ноябрь 2014, 21:44:00 »
Кто знает про Дело № А40-118534/14 в Арбитражном суде г. Москвы?
"Суд установил: ООО «Южный Тракт» обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ЗАО «ДЕСНА-ЛЭНД» о расторжении договора инвестирования от 02.08.2006г. № 1-ДИ и о взыскании оплаченных по договору денежных средств в размере 486 463 423 рубля 79 копеек."
...
"Назначить дело к судебному разбирательству по существу на __17 декабря 2014 года в 15 часов 30 минут по адресу: 115225, Москва, ул. Большая Тульская, д.17, зал. 5063, 5-й этаж (официальный сайт www.msk.arbitr.ru,)"
Что это значит и какие могут быть последствия?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 17:25:47 от AlexZW »

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Проблемы у Миэля
« Ответ #1: 28 Ноябрь 2014, 22:23:25 »
А форум почитать не судьба?
И так уже дублируются две темы, так еще и тут будем про суд с ЮТ обсуждать, поднимитесь на один раздел, там уже обсуждали.

olgsmet

  • Пользователь
  • **
  • 51
Проблемы у Миэля
« Ответ #2: 28 Ноябрь 2014, 23:20:25 »
На форуме не было  ни номера дела, ни даты судебного разбирательства. Поэтому это нужно знать каждому и во всех темах

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Проблемы у Миэля
« Ответ #3: 29 Ноябрь 2014, 00:12:57 »
"...Вот еще:

Определение от 11 сентября 2014 г. по делу № А40-118644/2014
АС города Москвы

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Москва   Дело № А40-118644/14

11.09.2014 г.

Арбитражный суд в составе:

Председательствующего: Мысак Н.Я. (Шифр судьи-82-972)
..."

Наш уважаемый Макс уже выложил в другой теме, там и обсуждали, просто учитесь читать форум, и не плодить дублей, потом сами будет искать в куче тем на одно и тоже, что то важное...

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Проблемы у Миэля
« Ответ #4: 23 Апрель 2015, 12:03:52 »
Не хочу не кого пугать, но только что нашла очень не утешительные новости для нас.
"Председатель совета директоров и владелец группы компаний "Миэль" Григорий Куликов объявлен в международный розыск. "
Миэль в розыске! Меня пугает как бы не обанкротился наш застройщик...!?

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Проблемы у Миэля
« Ответ #5: 23 Апрель 2015, 12:29:01 »
Из заголовка:
Это уже четвертый топ-менеджер компании, которому предъявляется обвинение по делу о хищениях средств инвесторов элитного поселка «Барвиха-Вилладж», который был заморожен в кризис шесть лет назад.

И как вы связываете хищения в фирме на другом объекте с банкротством?

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Проблемы у Миэля
« Ответ #6: 23 Апрель 2015, 14:02:12 »
Не исключено, что пока не отожмут бизнес будут появляться и продолжаться проблемы.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Проблемы у Миэля
« Ответ #7: 23 Апрель 2015, 15:12:22 »
Цитата: lillo
Не хочу не кого пугать, но только что нашла очень не утешительные новости для нас.
"Председатель совета директоров и владелец группы компаний "Миэль" Григорий Куликов объявлен в международный розыск. "
Миэль в розыске! Меня пугает как бы не обанкротился наш застройщик...!?


Алена, не переживайте! Я уже обсудила этот вопрос со своим риэлтором (у нас договоренность, что он до сдачи объекта мониторит застройщика), см.ниже:

кому: Игорь
 
Игорь, доброе утро!
В новостях наткнулась на следующее : http://www.gazeta.ru/realty/2015/03/27_a_6616765.shtml
Сделку оформляла при посредничестве Миэль, договор при этом с ДеснаЛэнд. Есть смысл переживать или пока не надо? :)

кому: мне
эта история длится более двух лет, уже тогда появились претензии к руководству компании
но вы правильно сказали, договор у вас не с миэлем, они только посредники и свою работу уже выполнили,
так что спим спокойно, дышим ровненько

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Проблемы у Миэля
« Ответ #8: 23 Апрель 2015, 15:22:15 »
меня если честно, больше пугает другое, тут недавно на сайте у застройщика выясняла наличие квартир (подруга просила), так вот мне было сказано, что информация на сайте не совсем соответствует действительности, квартиры есть во всех очередях, включая первую (около 10 квартир), а во второй третьей их больше в наличии, чем указано на сайте.
а еще говорят, что первая очередь уже заселилась почти полностью...  но это ладно, а вот то, что продажи у них встали, меня беспокоит....

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Проблемы у Миэля
« Ответ #9: 23 Апрель 2015, 16:59:02 »
Риэлтор у Вас, однозначно, очень позитивный человек :) Но нападки на собственника бизнеса (конечного бенефициара и Десны, и Миэля, и десятка других компаний) начались только сейчас. Значит вопрос два года назад с "менеджерами" не урегулировали. А значит возникает благодатная почва для давления на собственника, когда начинают "кошмарить" весь бизнес по-кругу...

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Проблемы у Миэля
« Ответ #10: 23 Апрель 2015, 17:03:22 »
Цитата: lillo
Не хочу не кого пугать, но только что нашла очень не утешительные новости для нас.
"Председатель совета директоров и владелец группы компаний "Миэль" Григорий Куликов объявлен в международный розыск. "
Миэль в розыске! Меня пугает как бы не обанкротился наш застройщик...!?


Насколько я понимаю - наши квартиры застрахованы !!!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Проблемы у Миэля
« Ответ #11: 23 Апрель 2015, 17:03:30 »
все равно, главный аргумент - это то, что стройка движется, как мне кажется :)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Проблемы у Миэля
« Ответ #12: 23 Апрель 2015, 18:48:36 »
Цитата: Ann
а вот то, что продажи у них встали, меня беспокоит....

а где они ща бегут-то? кризис жеж..  но спокойствия конечно новость не добавляет..

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Проблемы у Миэля
« Ответ #13: 23 Апрель 2015, 21:44:12 »
Продажи встали практически у всех. Кроме тех компаний, которые занимаются откровенным демпингом и стоят ниже рынка процентов на 10-15. Проблемы у Миэля длятся значительно дольше двух лет. Это ими плотно занялись пару лет назад. А дергают всех по кругу, потому-что, когда у Миэля начались проблемы - мудрые руководители "размыли" бизнес и появились весьма успешные и типа никак не связанные с учредителями Миэля конторы... Например EST-A-TET.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Проблемы у Миэля
« Ответ #14: 24 Апрель 2015, 14:02:13 »
Море, солнце, пальма...