Заказать ремонт

Оплата коммунальных услуг

  • 777 Ответов
  • 726903 Просмотров

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #570: 08 Февраль 2017, 11:50:14 »
Добрый день. Получила платежки. Содержание и ремонт МКД 49 рэ с коп.🤐

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #571: 08 Февраль 2017, 12:03:40 »
Вы из первой очереди? Они теперь выставляют общий счет за содержание и ремонт МКД и обслуживание территории? Если да, то тогда ничего не изменилось.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #572: 08 Февраль 2017, 12:09:51 »
Вы из первой очереди? Они теперь выставляют общий счет за содержание и ремонт МКД и обслуживание территории? Если да, то тогда ничего не изменилось.
Врут в УК  что тариф утвержден на общем собрании, которое не состоялось.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #573: 08 Февраль 2017, 12:12:48 »
Вы не ответили на вопрос. Вы либерал? Вас спрашивают о том как выставили счет, а вы как все плохо в этой стране? 

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #574: 08 Февраль 2017, 12:27:19 »
Мы первая очередь. Может быть для Вас ничего и не изменилось.
С 2017 года данный тариф устанавливается собственниками жилья, на общем собрании. А не по прихоти УК, представители которой даже внятно не смогли объяснить  откуда  тариф. Юрист в отпуске, звоните через 2 недели.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #575: 08 Февраль 2017, 12:31:17 »
И надоело бесконечное вранье.  Это на каком интересно собрании и кем был принят этот тариф. УК утверждает что собственники проголосовали. Собрание не состоялось!

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #576: 08 Февраль 2017, 12:56:35 »
Мы первая очередь. Может быть для Вас ничего и не изменилось.
С 2017 года данный тариф устанавливается собственниками жилья, на общем собрании. А не по прихоти УК, представители которой даже внятно не смогли объяснить  откуда  тариф. Юрист в отпуске, звоните через 2 недели.



Вы ответить можете на вопрос. Они объединили 2 строчки в одну или повысили только обслуживание МКД, а за территорию так и оставили доп квитанцию?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #577: 08 Февраль 2017, 13:06:52 »
Я вроде по русски написала за содержание и ремонт МКД.
У меня никогда не было отдельной платежки  на застройщика , за обслуживание территории . Поскольку этот платеж( на застройщика) был незаконным.  И мне так и не смогли ответить на мое официальное обращение, по платежу.  И никогда платежку такую не присылали.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #578: 08 Февраль 2017, 13:12:34 »
Всем её присылали, а вам нет. Вообщем может кто другой напишет из 1 очереди - это объединение статей платежей или повышение одной из них.

Только прошу без тезисов, что все незаконно и все хана, бежим в Америку, а то там наш друг Обама или уже Трамп.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #579: 08 Февраль 2017, 14:55:54 »
Вы согласились платить и платили.
Я при приемке квартиры написала офиальный запрос на каком основании этот платеж на застройщика и кто его установил. Ответ жду до сих пор с ноября 2015 года.
И никогда такой графы в моих платежках не было. Обслуживание территории  изначально включено в содержание и ремонт МКД. Увеличиться  платеж может только по решению собственников, на общем собрании

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #580: 08 Февраль 2017, 15:00:53 »
Мы уже Вас давно поняли. Я задал вопрос тем кто честно платит по всем платежам. А не тем, кто считает, что ему должны все делать на халяву.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #581: 08 Февраль 2017, 15:06:50 »
Я честно плачу за услуги которые законны. И оплачиваю все вовремя и без задержек.
И попрощу Вас без таких высказываний в мой адрес.
Вы если того хотите и вас это устраивает, можете пожизненно платить застройщику за что нибудь.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #582: 08 Февраль 2017, 15:08:45 »
Я конкретно не о вас, а о всех тех кто покупал квартиру на закрытой территории и платить за это не хочет. Всех сразу предупреждали, что за территорию придется платить.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #583: 08 Февраль 2017, 15:54:08 »
Мною подписан договор на обслуживание по тарифу 25 руб./кв.м. По факту произошло изменение тарифа в одностороннем порядке. Собрание жильцов не набрало кворума. Печатные бюллетени учитывая настроение жильцов - рисованные - а это уже совершенно другая ответственность застройщика. Видимо пошли ва-банк :))) Кстати на "финансовую порядочность" застройщика лишний раз указывает тот факт, что излишне мною переплаченные 15 тыс. в адрес застройщика по письменному обращению в мой адрес возвращены не были и возвращать похоже не собираются, так как прошло 2 месяца.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #584: 08 Февраль 2017, 18:06:39 »
А главное даже из 1 очереди не всем одна платежка с новым тарифом. У кого то осталось как и раньше 2 платежки, УК и застройщик.