Заказать ремонт

Оплата коммунальных услуг

  • 777 Ответов
  • 726923 Просмотров

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #300: 19 Апрель 2016, 15:31:02 »
Всех, кто получил квитанции за февраль, 1 очередь, конечно возмутили накрученные цифры за "водоотводы и пр." Платить не желает никто, надо разбираться, писать в контролирующие органы, приглашать независимых экспертов. Все подпишутся в коллективном обращении.

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #301: 21 Апрель 2016, 13:15:57 »
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Во вторник 26 апреля в 10 утра, состоится повторное собрание по поводу не правомерных повторных начислений за воду и водоотведение. 
Я была сегодня там и предупредила чтобы на этом собрании присутствовал экономист который нам насчитал такие чудные суммы. Это касается всех и 1 и 2 очереди.
До встречи!
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 13:20:57 от lillo »

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #302: 21 Апрель 2016, 13:25:32 »
И мне начальница УК сказала что у нас будут коммерческие тарифы за воду и водоотведение т.к. обслуживание стоит дорого и сам узел дорогой, так вот нужно нам затребовать от застройщика копию документов которую они подали в РАЭК на утверждение тарифов, просто нет ли там сумм которые включают в себя постройку этого ВЗУ , получается при покупке квартиры какая то сумма была заложена на постройку этого ВЗУ и сейчас в тарифы хотят повторно впихнуть эти суммы. Мне только не понятно почему у нас обслуживание ВЗУ обходиться дороже чем в Мосводоканале. В общем лично у меня к экономистам очень много вопросов, я думаю что и у других не меньше.
В общем до встречи.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #303: 21 Апрель 2016, 21:23:08 »
А УК в этой ситуации как бы не при чем. Платежки на застройщика. Они хитро все делают.
Коллективно надо обязательно написать претензию.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #304: 21 Апрель 2016, 23:49:58 »
О чем и речь.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #305: 22 Апрель 2016, 00:08:45 »
Народ, хватит "волну гнать". То, что обслуживание водозабора и Грс будет ложиться на плечи жителей было понятно с самого начала, весь вопрос в адекватности суммы. Но пока народу живёт не очень много, только из 1-ой очереди, то суммы будут приличными. Но повторюсь - надо смотреть договор между застройщиком и владельцем названных сооружений, а так-же затраты на обслуживание, тогда и вопить: "ограбили", "обманули" и т.д. Пока у сетей нет регистрации и они не включены в общую городскую сеть, за все платит застройщик. По правилам, он вообще не имеет права пускать жильцов в их квартиры, пока нет документов, подтверждающих наше право пользоваться благами цивилизации. А они появились только на днях. Почему так долго шло оформление - интересный вопрос, но вы все в курсе нашей бюрократии и обилия чиновников всех рангов, поэтому даже не удивляюсь такой задержке. Коллега вообще через суд оформляла квартиру почти 1,5 года. Roser, мосэнергосбыт с вами, как с дольщиком разговаривать не будет. Вот когда вы оформите право собственности, тогда можете единолично идти изаключать договор на обслуживание вашей квартиры, но общие затраты по электроэнергии будут распределяться равномерно между всеми зарегистрированными жителями, поэтому через пару лет вы начнёте говорить, что вам не нужен свет на набережной или у подъезда, от света из окон достаточно.  В общем, сначала надо разбираться, а потом шуметь.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #306: 22 Апрель 2016, 12:06:34 »
Если Вас все устраивает. ...платите застройщику и дальше.  И это не означает что это правильно.
После подписания акта приема передачи  мы имеем право по закону жить в своей квартире.  И на этом наши отношения с застройщиком заканчиваются.
Передать нам эту квартиру застройщик  по акту мог только после получения всех соответствующих разрешений.
Так что это Вы несколько не верны в своих рассуждения.

Терентьев Ден

  • Пользователь
  • **
  • 5
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #307: 22 Апрель 2016, 12:10:16 »
Roser. Ну что вы на девушку так сразу накинулись? "Народ", это просто форма доброжелательного неформального обращения, а не желание вас унизить или задеть.  И Светлана по сути во многом права.  Во многом, но конечно не во всем.  У меня перед глазами пример того, до чего может дойти воспаленная фантазия инициативных граждан, если их милиция не остановит. А суть вот в чем.  Инициативная группа жителей дома бизнес-класса, на полном серьезе готовит обращение в УК, с требованием включать централизованную приточную вентиляцию 2 раза в сутки- утром и вечером. По их подсчетам это поможет им сэкономить 100-120 рублей в месяц на каждую квартиру.  И на дополнительную подсветку дома уже тоже зуб точат.
 А что касается  тарифов на воду, канализацию и электричество,  то по моему скромному мнению не нужно никаких групповых жалоб и выступлений.  Как показывает практика - невозможно объеденить нужное количество людей для достижения поставленной цели. Они или не соберутся или соберутся и переругаются еще до начала действий. Кто здесь кому мешает писать заявления УК и застройщику?  В чем проблема?  Трудно сочинить несколько простых текстов?  Трудно написать -  хотим платить за воду  по приборам учета, в соответствии с установленными для нашего района  или другими официально утвержденными тарифами. Требуем производить снятие показаний электросчетчиков  и выставления счетов по двухтарифному плану.  Не будем производить оплату коммунальных платежей на счет застройщика, а будем платить УК, которую мы хоть как-то можем контролировать....

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #308: 22 Апрель 2016, 13:43:22 »
Если Вас все устраивает. ...платите застройщику и дальше.  И это не означает что это правильно.
После подписания акта приема передачи  мы имеем право по закону жить в своей квартире.  И на этом наши отношения с застройщиком заканчиваются.
Передать нам эту квартиру застройщик  по акту мог только после получения всех соответствующих разрешений.
Так что это Вы несколько не верны в своих рассуждения.

В чём неверность моих суждений - не знаю. То, что после подписания акта мы имеем полное право находиться в своих квартирах понятно и ёжику.  Я просто хочу сказать, что прежде чем на форуме  высказываться о том, что застройщик "хочет нас поиметь" и делает из нас "лохов", необходимы доказательства, а не домыслы и предположения.  Обвинять кого-бы то ни было в обмане и нечестности без доказательств, пусть даже в этом будут уверены все, не правильно. Есть такое понятие, как "презумция невиновности", нет доказательств - нет вины. Я тоже не хочу платить лишние деньги застройщику только за то, что он мне выписал квитанцию. Но есть один маленький нюанс: при подписании акта сдачи/приёмки вы наверняка подписывали кучу бумажек, на основании которых застройщик сейчас вам и выставляет счета.  Но чтобы понять правильность предъявленных к оплате счетов, необходима информация: договора между застройщиком и поставщиками газа, электричества, владельцами водозабора и ГРС, тарифы, по которым застройщик оплачивает услуги сторонним организациям. Так же немаловажную роль играет количество народа, живущего в ЖК и подписавшего акты.  В договоре ДДУ есть пункт о том, что акт сдачи/приёмки должен быть подписан в течение 2-х месяцев после сдачи объекта и ничего не сказано о том, что объект должен быть сдан с зарегистрированными коммуникациями и сетями. Я знаю только 1 случай, когда покупатель к этому пункту написал и согласовал приложение и на основании которого застройщик не мог в одностороннем порядке  подписать акт. На этот пункт мог обратить внимание только юрист или тот, кто покупал не первую квартиру.  С даты подписания акты вы несёте всю ответственность за свою квартиру и начинаете оплачивать услуги по обслуживаю ЖК, которыми вы, может быть, пока не пользуетесь, т.к. не живёте  здесь.  А если несогласны: ищите доказательства и сначала пишете обращение (заявление) к застройщику (можно и до оформления квартиры в собственность), потом в суд (только после получения свидетельства).

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #309: 22 Апрель 2016, 14:26:11 »
Вы может и подписали кучу бумажек. А я подписала только договор с УК которая в свою очередь и должна осуществлять обслуживание моего дома.
Ещё в ноябре 2015 года я написала претензию господину Маренко с просьбой дать мне разъяснения по поводу предлагаемых платежей. До сих пор ответа нет и как утверждает мой юрист его и не будет, поскольку им не чем все это обосновать.
Ответственность за свою квартиру я несу. И плачу все платежи предусмотренные законом и ничего сверх этого платить не собираюсь.

Kill-Kiril

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Улет
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #310: 23 Апрель 2016, 09:10:56 »
Всем доброго время суток, общался с одним знакомым прокурорам, он юридически подкован, я ему объяснил как нам сдают квартиры, и что предлагают нам всем оплачивать и  показал за что все квитанции!!!! Ответ таков, это чистой воды вымогательство, без договоров и в перед оплачивать, не понятно даже за что??? это преступление, без подписанных договоров и обязанностей мы не можем платить так. показал наш ДОГОВОР, и они должны сдать нам без всяких доп услуг, мы спокойно должны получить ключи! а потом УК предлагает услуги показывает договор который мы подпишем и после этого они могут нам вручить Квиточки! к сожалению я уже получил и оплатил

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #311: 06 Май 2016, 13:07:23 »
оду и водоотведение, теперь они хотят этими коммерческими тарифами и квартальными поборами хотят снять у нас двойную, тройную стоимость этой воды. Золотая водичка одна
А я о чем ранее писал??? Так и получается...

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #312: 06 Май 2016, 13:09:28 »
 ;) Что подписывать, если еще ничего не подписывал ??? Принимаю квартиру на днях.Однозначно платеж за вывоз мусора идет лесом , а вот все остальное нужно оплатить. Кто то помимо Сантех газа подключился к другой фирме?

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #313: 06 Май 2016, 13:16:48 »
;) Что подписывать, если еще ничего не подписывал ??? Принимаю квартиру на днях.Однозначно платеж за вывоз мусора идет лесом , а вот все остальное нужно оплатить. Кто то помимо Сантех газа подключился к другой фирме?
А почему за тебя должны другие платить за вывоз мусора...? Или ты не будешь делать ремонт в своей квартире и жить...???

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #314: 02 Июнь 2016, 17:26:55 »
Соседи, привет!
Уточните, пожалуйста, на что из коммунальных платежей влияет метраж квартиры? Другими словами, где он принимается к расчету?

Спасибо!