Заказать ремонт

В каком стиле Ваша квартира?

  • 108 Ответов
  • 169418 Просмотров

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« 21 Июнь 2015, 20:28:26 »
На сегодня у нашего форума такие предпочтения:



Всем привет) Дорогие форумчане, хочется узнать в каком стиле Вы планируете  оформлять Вашу квартиру (или уже оформили))) мне, как дизайнеру по шторам , это интересно в профессиональном плане - так сказать для статистики ;) , да и вообще думаю всем будет интересно - узнать какие нынче предпочтения в основном)
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 18:20:23 от AlexZW »

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #45: 05 Июль 2015, 22:10:26 »
Цитата: Elenka
Стиля не знаю, кидаюсь из стороны в сторону, немного от одного стиля, немного от другого. Хочу интерье в серо- коричневом цвете, а вся мебель в белом или бежевом цвете. Нравятся шкафы с жалюзийными дверцами.

жалюзийные дверцы очень "любят" прованс и кантри . А вообще сейчас появилось новомодное направление в дизайне - Контемпорари. В интернете можно найти много инфо на эту тему. Если кратко: простые линии, без перегруза деталями, в основном природные тона (как раз серо-коричневая гамма приветствуется), также миксуются стили (эклектичность). Комфорт приоритетнее в создании такого интерьера.  

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #46: 07 Июль 2015, 08:56:33 »
Мне очень нравится прованс, но вот думаю как же он будет смотреться в микро-квартире?
Скандинавия тоже симпатично смотрится как показала практика просмотра интерьеров.

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #47: 07 Июль 2015, 23:15:49 »
Цитата: Rosaodorata
Мне очень нравится прованс, но вот думаю как же он будет смотреться в микро-квартире?
Скандинавия тоже симпатично смотрится как показала практика просмотра интерьеров.

Rosaodorata, прованс, скандинавский, вышеупомянутый контемпорари - все это отлично "вписывается" в маленькой квартире, а также поп-арт, минимализм. Мебель в стиле прованс не выглядит громоздской, кровать, например, для экономии места визуально и фактически можно выбрать с кованной (белой например) спинкой, цвета и фактуру выбирать не "тяжелые", а воздушные. Светлые шторы из легких тканей. Если нужно спасаться днем от света, то использовать рулонки или римские, т.е. если квартира - микро, ткани много быть не должно. Все приемы должны быть направлены на расширение маленького пространства.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #48: 10 Июль 2015, 14:59:17 »
мне нравится Ваш стиль изложения: смесь юмора и сарказма, грустной реальности и надежд на будущее))

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #49: 10 Июль 2015, 15:00:40 »
да, совершенно с Вами согласна, тем более делать косметику каждый раз, когда устанешь от цветочков - смерти подобно))

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #50: 10 Июль 2015, 15:02:23 »
чудесные изделия, цвет вообще потрясающий, при такой плотности ткани выглядит ансамбль очень сдержанно и красиво

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #51: 10 Июль 2015, 15:18:26 »
у знакомого лофт: кирипичная стена и массивная доска дуба на полу.
позвал рабочего покрасить потолок и прикрутить розетки + повесить люстру :)
рабочий после осмотра квартиры с умным видом (и желанием заработать) заявляет:
- нет ну розетки я прикручу и по потолку все понятно!
но вам надо еще полы отшкурить и покрасить, а вот стены вообще беда - придется штукатурить !!!
Море, солнце, пальма...

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #52: 10 Июль 2015, 15:26:35 »
То есть если приехать в андерсен, накидать на пол бревен, то это будет лофт.
Хорошо буду знать =) спасибо Макс!

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #53: 10 Июль 2015, 22:24:56 »
Цитата: Ирина Делягина
чудесные изделия, цвет вообще потрясающий, при такой плотности ткани выглядит ансамбль очень сдержанно и красиво

Спасибо :) вообще натуральные ткани это что-то , люблю их использовать. Шерсть тоже потрясающе выглядит. У меня в Фейсбуке разные подборки есть по красивым тканям (Елена Левеппа). А именно этот заказ, ткань и экран для батареи просто как родные. А насчет прованса, да, главное основу интерьера сделать нейтральную, а уже аксессуарами доводить до прованса, если сейчас такое настроение, а потом при желании можно легко трансформировать во что то другое.

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #54: 10 Июль 2015, 23:23:58 »
Цитата: leshka_m
То есть если приехать в андерсен, накидать на пол бревен, то это будет лофт.
Хорошо буду знать =) спасибо Макс!

leshka_m, наверное Max25  имел ввиду то, что человек, далекий от дизайна, все эти дизайнерские изыски не понимает и принимает это за "недоработку" . Как например, многие не понимают , как это я собираюсь сделать бетонные стены (штукатурка под бетон) в некоторых уголках квартиры :) Хотя, на мой взгляд, задача дизайнера в том, чтобы каждый, увидев интерьер, понимал, что "здесь был дизайнер" , а не "слепили из того что было". Кстати, пол с эффектом рустика ( необработанной, грубоватой  с потертостями) доски, это не обязательно только в лофте. Это может быть и индустриальный, прованс, шале и кантри, гранж и тд. Но сейчас действительно в дизайне наступили демократичные времена "можно все" и при умелом подходе, даже набросав досок, можно создать шедевр :) ну опять у меня коротко не получилось ;)
Max25, leshka_m А какие Вы стили предпочитаете?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #55: 11 Июль 2015, 00:19:19 »
Мне кажется, что задача дизайнера убедить клиента в том что ему необходим тот или иной предмет в квартире, цвет под выбранный стиль и т.д.  Но у каждого своё видение прекрасного. Мне не нравится в городской квартире железо, кирпич и бетон, но спокойно отношусь к этому на даче (хотя на моей этого нет). И, по большому счёту, мне без разницы работал на объекте дизайнер или сами хозяева сумели воплотить свои идеи. И думаю, что это относится к большинству населения. Тем более, иногда стоимость услуг дизайнера совершенно неадекватна тому, что он сделал, т.к. чаще он реализовывает собственные идеи, а не клиента. И хорошо, если он хотя бы прислушивается к словам клиента, а не пытается его  убедить в собственной правоте и исключительном вкусе.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #56: 11 Июль 2015, 00:44:58 »
Цитата: DesignTextil
Цитата: leshka_m
То есть если приехать в андерсен, накидать на пол бревен, то это будет лофт.
Хорошо буду знать =) спасибо Макс!

leshka_m, наверное Max25  имел ввиду то, что человек, далекий от дизайна, все эти дизайнерские изыски не понимает и принимает это за "недоработку" . Как например, многие не понимают , как это я собираюсь сделать бетонные стены (штукатурка под бетон) в некоторых уголках квартиры :) Хотя, на мой взгляд, задача дизайнера в том, чтобы каждый, увидев интерьер, понимал, что "здесь был дизайнер" , а не "слепили из того что было".


Спасибо КЭП!

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #57: 11 Июль 2015, 10:41:25 »
Здравствуйте! Подскажите, в каком стиле кухня в передаче СМАК?

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #58: 11 Июль 2015, 11:29:24 »
Цитата: СветланаМН
Мне кажется, что задача дизайнера убедить клиента в том что ему необходим тот или иной предмет в квартире, цвет под выбранный стиль и т.д.  Но у каждого своё видение прекрасного. Мне не нравится в городской квартире железо, кирпич и бетон, но спокойно отношусь к этому на даче (хотя на моей этого нет). И, по большому счёту, мне без разницы работал на объекте дизайнер или сами хозяева сумели воплотить свои идеи. И думаю, что это относится к большинству населения. Тем более, иногда стоимость услуг дизайнера совершенно неадекватна тому, что он сделал, т.к. чаще он реализовывает собственные идеи, а не клиента. И хорошо, если он хотя бы прислушивается к словам клиента, а не пытается его  убедить в собственной правоте и исключительном вкусе.

СветланаМН , полностью с Вами согласна! И еще очень важна эргономика,  чтобы было комфортно. Мелочи очень важны. Я сама часто сталкиваюсь с непрофессионализмом дизайнера на объекте. Допустим заказчик попросил оформить классические шторы (3 ряда карниза) , а дизайнеры нишу сделали шириной 12 см , а батарея выступает на 22 например. И куда это..Еще был момент,  в проекте нарисованы римские шторы, а по факту оставлена ниша 9 см оч глубокая, туда вообще рука установщика карниза пролезть не могла, чтобы установить кронштейны. Вопрос решили, но тем не менее намучались.
СветланаMH А какой Вы стиль для себя выбрали?


DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #59: 11 Июль 2015, 11:35:20 »
leshka_m , я по доброму ;) Вы так и не написали какой Вам нравится стиль)
Форумчане, пишите хотя бы обобщенно какие стили предпочитаете : классика, минимализм , "евроремонт"  :))))))))