Заказать ремонт

Вторая очередь.

  • 548 Ответов
  • 564626 Просмотров

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Вторая очередь.
« Ответ #45: 22 Октябрь 2014, 18:41:02 »
Интересная попытка отвлечь внимание от насущного. Переключить его на другую тему. Очень похожий ход представителя застройщика. Во всяком случае такое заявление больше похоже на заинтересованное лицо "застройщика", чем на дольщика. Любой житель готов и должен бороться за свои права, а не спускать всё на тормозах и ждать милости Божий.  А ведь это не так. Взыскать неустойку за просрочку - да нет проблем. И суды удовлетворяют такие иски, и взыскивают штрафы. Сегодня есть практика взысканий до 1 млн. Есть решения, могу показать. И никакие методы уклонения не помогут, если только отсутствие денег на счетах.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Вторая очередь.
« Ответ #46: 22 Октябрь 2014, 18:59:16 »
Цитата: Max25
Одна знакомая уже 3 года ждет ключи в трехгорке, другой знакомый еще больше в долгопрудном. При том что застройщики очень именитые. Ни о каких компенсациях даже речи не идет, живут надеждой ...

Ну и, что. Пусть ждут и живут надеждой. Таких участников, с такой гражданской позицией очень много, вернее с её отсутствием. Под лежачий камень вода не течёт. Из тысячи обманутых, в суд идут единицы. Если бы ваша знакомая обратилась в суд с иском, то взыскала бы с "именитого" застройщика неустойку, а через год ещё одну (за следующий период) и так до сегодняшнего дня.
Именно по тому, что наше население не способно принимать волевые решения и отстаивать свои права в судебном порядке, именно этим и пользуются все "именитые" застройщики. А свои убытки от единичных исков они уже закладывают на стадии оформления договоров в стоимость  кв. метра. Так, что вы уже оплатили неустойку тех единичных случаев, кто взыскал её через суд или ещё будет это делать.
Если бы мы пользовались своим правом, каждый, чьи права были нарушены привлекал бы к ответу виновника за просрочку, то такого безобразия как сейчас просто не было бы. Именно из за отсутствия гражданской позиции и безнаказанности, застройщики позволяют себе нарушать наши права.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Вторая очередь.
« Ответ #47: 23 Октябрь 2014, 13:07:42 »
соинвестор Сергей, на данном форуме есть как минимум 1 человек который сможет подтвердить что я не "заинтересованное лицо застройщика". Смысл сейчас рвать рубашку на груди, если есть нарушение со стороны застройщика - готов принять участие в любой акции "накажем кАзлов"  естественно в рамках АК и УК! Пока в АНДЕРСОНЕ не вижу причин для беспокойства.
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Вторая очередь.
« Ответ #48: 24 Октябрь 2014, 14:12:36 »
La noblesse oblige
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Вторая очередь.
« Ответ #49: 24 Октябрь 2014, 14:25:44 »
кому сдаваться ? куда сдаваться ? зачем сдаваться ?
Море, солнце, пальма...

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Вторая очередь.
« Ответ #50: 24 Октябрь 2014, 18:37:08 »
И все таки сайт у Андерсена мутный...
В первый же день продажи 3ей очереди дома 18, 19, 20 проданы полностью...это как?
Далее сейчас висит объявление квартиры 3-ъей очереди цена от 83.000 за квадрат, при этом на главной странице написано: 2-шки от 61,56 за 4,8. При не сложным математических операциях получаем 78.000 за квадрат (видимо на эту информацию они забили и решили не обновлять).

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Вторая очередь.
« Ответ #51: 24 Октябрь 2014, 21:25:27 »
Лех ну на калужке билборд висит "каартира 2.6млн" а на заборе ну вы знаете че.
че вы как дети ейбогу

Море, солнце, пальма...

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Вторая очередь.
« Ответ #52: 24 Октябрь 2014, 22:43:56 »
Ну билборд и забор поменять денег стоит. А сайт-5минут времени. Может и вправду я зря придераюсь....

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Вторая очередь.
« Ответ #53: 25 Октябрь 2014, 07:33:53 »
Да ладно вам. На то и форум чтобы чтоб. Не каждый сегодня может заглянуть в завтрашний день.
Я вот тож тролю почутчуть  зачем ? А вот хз чесслово.
Появились сомнния в застройке - напрягли сфинктер, разобрались - расслабили. И организм в тонусе  и профилактика.
Море, солнце, пальма...

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Вторая очередь.
« Ответ #54: 28 Октябрь 2014, 22:32:39 »
Про дома из третьей очереди 18,19,20 я узнавала у менеджера (чисто из женского любопытства). Было сказано:"ни одной квартиры не продано,т. к возможно эти дома будут продаваться по другому, например с отделкой"

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Вторая очередь.
« Ответ #55: 29 Октябрь 2014, 11:59:50 »
А, скорее всего, дело в том, что в условиях таких изменений курса, нет понимания за какую цену продавать в рублях и отделка тут не при чем.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Вторая очередь.
« Ответ #56: 29 Октябрь 2014, 15:57:48 »
А почему тогда только 3 дома?

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Вторая очередь.
« Ответ #57: 29 Октябрь 2014, 19:50:22 »
Не знаю. В этот раз менеджер была немногословна. Меня этот ответ удовлетворил, т. к я из первой очереди.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Вторая очередь.
« Ответ #58: 12 Декабрь 2014, 17:24:04 »
Привет всем участникам форума. Я внимательно слежу за треволнениями инвесторов 1-ой очереди, в связи с переносом сроков сдачи,  и желаю всем благополучного разрешения этой проблемы.
Но поскольку я инвестировала в дом из 2-й очереди, у меня вопрос : а как со строительством наших домов? Что-то происходит на стройплощадке или все силы брошены на завершение работ в 1-очереди?

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Вторая очередь.
« Ответ #59: 12 Декабрь 2014, 17:29:15 »
Цитата: GALEX
Привет всем участникам форума. Я внимательно слежу за треволнениями инвесторов 1-ой очереди, в связи с переносом сроков сдачи,  и желаю всем благополучного разрешения этой проблемы.
Но поскольку я инвестировала в дом из 2-й очереди, у меня вопрос : а как со строительством наших домов? Что-то происходит на стройплощадке или все силы брошены на завершение работ в 1-очереди?


Ваш дом номер 5 готов: http://www.kompleks-andersen.ru/news/1172/