Заказать ремонт

Вторая очередь.

  • 548 Ответов
  • 566480 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Вторая очередь.
« Ответ #90: 07 Май 2015, 18:14:09 »
С первой очередью была такая же история или на стадии строительства готовность домов была одинаковой?

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Вторая очередь.
« Ответ #91: 07 Май 2015, 19:47:27 »
Соседи, у нас 8й дом. Купили квартиру в сентябре, тогда наш дом строился вовсю. Потом он встал на уровне второго этажа - это было где-то в октябре. Причем даже облицовочным кирпичом потом отделали до второго этажа, а третьего так и не было. Достроили его только недавно - в апреле! Но достроили же! Теперь я как минимум знаю, что стены нашей будущей квартиры уже существуют (у на как раз 3й этаж) :)

Безусловно, хочется, чтобы все было вовремя, качественно, красиво и без проблем. Но понимаете же сами, что так бывает далеко не всегда. Ваш негатив, ваши нервы - это все не поможет ускорить строительство. В нашей с вами ситуации пока остается только ждать и да, корректировать свои планы из-за застройщика. Как бы это ни раздражало, сейчас это объективная реальность и от нее не убежать. Насколько корректировать мы узнаем, видимо, не раньше августа - именно тогда застройщик начнет (а может и нет? :) ) рассылать уведомления и переносе срока сдачи. А сейчас пока еще май и впереди целое лето. :)

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Вторая очередь.
« Ответ #92: 07 Май 2015, 22:37:50 »
В первой очереди, вот уже 5 месяцев задержка акта-приема передачи квартиры, в чем дело, не известно, внешне дома вроде бы были готовы.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Вторая очередь.
« Ответ #93: 14 Май 2015, 23:50:50 »
По 27 и 26 домам поменяли подрядчиков, и в ближайшее время строительство продолжится в две смены. Новый подрядчик очень хороший, и нам просто повезло, что наши домики будет достраивать и доводить до ума именно этот подрядчик..... Вся вышеизложенная информация получена от представителей жк на Fb.
С Уважением,
.......

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Вторая очередь.
« Ответ #94: 15 Май 2015, 10:05:01 »
Почитала FB и не увидела официального заявления о замене подрядчика. Комментарии перечитала также, там пока только вопросы жителей в отношении этих домов.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Вторая очередь.
« Ответ #95: 15 Май 2015, 10:20:36 »
Это не официальное заявление .  Это в комментариях по новостям ЖК я задала вопрос и получила ответ о замене подрядчиков. Почитайте Fb внимательно)))) . А также представитель ЖК ответила мне на личную почту. В файле скидываю эту переписку... Если все, что они пишут соответствует истине, то все очень даже хорошо))
С Уважением,
.......

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Вторая очередь.
« Ответ #96: 15 Май 2015, 11:21:47 »
Спасибо) Я переживаю за все дома, тем более все будут сдаваться в одно время, так что желаю нам всем удачи.

Kill-Kiril

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Улет
Вторая очередь.
« Ответ #97: 28 Май 2015, 09:13:05 »
Был на нашем объекте, не думаю, что  нам вручат раньше ключи, наш дом стоит, но газ заведен, рассмотрев уже его по фасаду очень много не понятно, есть брак, а еще он должен сдаться в эксплуатацию!!!! Но по одному дому не пройдет а сразу вся очередь должна будет достроиться, а как посмотрел у нас в очереди 15 домов и половина стоит без фасада! Так же благоустройства нет, в общем работы не початок край))) обещанные ранние ключи еще полежат) хотя бы 30 сентября получить бы))
Так что всем терпения!

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Вторая очередь.
« Ответ #98: 28 Май 2015, 18:32:08 »
В какой срок? Просрочка 5 месяцев и конца не видно, с такими темпами и с таким количеством недоделок....можете кинуть в меня помидор, но 2я очередь год просрочки.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Вторая очередь.
« Ответ #99: 29 Май 2015, 17:03:36 »
Цитата: vademaster
Я просто довожу до Вашего сведенья, что с такими действиями 2 и 3 очередь может пролететь с ключами на год-два. Как только народ из 1 очереди рванет в суды, то застройщику легче будет себя объявить банкротом, так как все деньги уже давно выведены. Я проходил это уже 10 лет назад.

К сожалению вынуждена согласиться

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Вторая очередь.
« Ответ #100: 29 Май 2015, 18:51:16 »
Вам рассуждать легко, у вас 2 очередь, вот как у вас возникнет та же проблема,на полгода отодвинется ввод дома,  мнение поменяется с точностью наоборот. Не надо никого забанивать.

maiden

  • Пользователь
  • **
  • 20
Вторая очередь.
« Ответ #101: 29 Май 2015, 18:59:24 »
Да ничего страшного. Любой форум, это флудилка для бездельников, домохозяек и тех, кто принял новые формы общения по принципу: - "окей гугол....." ))))
Вот и я оказался в этом числе, но я не бездельник, просто появилось немного свободного времени и буду рад, если оно вдруг у меня закончится. Форумы это не моя стихия. ))))

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Вторая очередь.
« Ответ #102: 29 Май 2015, 19:17:51 »
maiden, если бы Вы читали форум или лучше сказать форум был бы не так безобразно замусоренё то узнали бы, что тему про суды уже обжевали и ввплюнули, в общем уже не новость.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Вторая очередь.
« Ответ #103: 01 Июнь 2015, 09:39:20 »
Цитата: vademaster
Цитата: Inkira
Все убытки связанные с возмещением неустоек за просрочку сдачи домов тут же перевыставляются Застройщиком Генподрядчику.


Вот Вы хоть раз были в ситуации, что заплатили за квартиру, а ключи задерживают на 5 лет? Я был. И начиналось вот с таких соинвесторов, что чуть ли не силой тянули в суд народ из сданных корпусов.
А про перевыставление убытков Вы действительно верите в это? Видно Вы ничего не знаете про строительство.


Я работаю в строительной компании, которая является Генподрядчиком строительства и знаю требования Заказчика к Генподрядчику и аналогичные требования Генподрядчика к субподрядным организациям. Возмещение всех убытков, штрафы, пени, неустойки все это прописывается в договорах.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Вторая очередь.
« Ответ #104: 01 Июнь 2015, 09:40:08 »
А квартиру то Вы в итоге после 5 лет получили?