Заказать ремонт

Первая очередь.

  • 627 Ответов
  • 582718 Просмотров

Sanek

  • Пользователь
  • **
  • 12
Первая очередь.
« 25 Сентябрь 2013, 11:52:26 »
Кто в курсе, как продвигается строительство? Что произошло нового за последние 2 недели?

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Первая очередь.
« Ответ #1: 15 Февраль 2014, 23:00:21 »
Приезжаю регулярно, раз в месяц. Строительство идет. Последний раз была 4 февраля. Дома 9, 11(по-моему) и 30 облицованы. Окон еще не было. Вторую очередь уже во всю идет! Из привлечения клиентов поставили шлагбаум и сделали макет жилого комплекса. В офисе продаж меня уже узнают.

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Первая очередь.
« Ответ #2: 16 Февраль 2014, 16:55:40 »
Сегодня (воскресенье) побывала в ЖК и неприятно удивилась тому, что строительство домов первой очереди практически не ведется: нет веселых строителей в домах, никто не возводит стены и не вставляет окна. Ощущение заброшенности. А во вторник идти в банк и вносить первоначальный платеж в банк. Была на объекте месяц назад и с тех пор не увидела изменений. Как считаете, уважаемые будущие жители ЖК, я права в своих наблюдениях или ошибаюсь?

Sanek

  • Пользователь
  • **
  • 12
Первая очередь.
« Ответ #3: 16 Февраль 2014, 20:22:21 »
Здравствуйте,уважаемая(ый)yul5059!15.02.2014 г. навестил стройку.Да,большинство строителей задействованы на вторую очередь,но строительство первой очереди тоже продолжается.Строительство ведется в той же последовательности,как и обещали менеджеры 2 месяца назад (т.е.в данный момент облицовка здания).Три дома,если не ошибаюсь,уже облицованы,сейчас начали облицовывать дом № 28 (цоколь и 3 ряд).Ну,а на счет окон,Вы пока торопитесь,это не такой уж долгосрочный процесс.Чтобы немного успокоить себя,посчитайте,за какой промежуток времени (начиная со строительства котлована),были возведены все дома 1-ой очереди,соответственно прикидывая,какой объем работы был сделан за это время,и какой объем работы остался на остаток времени.Так,что,я пока им доверяю (но,это моё сугубо личное мнение).Больше бы я волновался за очистные сооружения.Что с ними,кто в курсе? Спасибо!

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Первая очередь.
« Ответ #4: 16 Февраль 2014, 23:41:59 »
Спасибо, Sanek! Вы немного успокоили меня своими доводами и наблюдениями. К сожалению, про очистные сооружения мне ничего не известно. А разве на этом "фронте" есть проблемы?

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Первая очередь.
« Ответ #5: 16 Июль 2014, 11:25:08 »
Соседи, добрый день! Поделитесь, пож-та, как продвигается строительство ЖК. На официальном сайте, к сожалению, раздел новостей давно не обновлялся. Судя по последним фотографиям на нашем форуме, внешне стройка идет активными темпами. А что происходит внутри домов, что с коммуникациями, газом и прочей инфраструктурой?

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #6: 16 Июль 2014, 11:50:33 »
И самый главный вопрос, - будет ли строительство завершено в срок?
Надо время от времени задавать такие вопросы застройщику, держать его в тонусе, чтобы не расслаблялся )))

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Первая очередь.
« Ответ #7: 17 Июль 2014, 12:54:31 »
Был на стройке в минувшее воскресенье (13 июля 2014). Процесс идет. Начали прокладывать газовую трубу (видел), начали рыть скважину рядом с офисом продаж (видел), общая движуха на 6 вечера воскресенье была.
Сделал несколько фоток:



















Большие разрешения можно посмотреть тут.

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Первая очередь.
« Ответ #8: 18 Июль 2014, 18:11:52 »
Вижу на фотографиях как идёт подготовка к заливке армированного фундамента.
Мне почему то казалось на примере моего дома 7 что фундамент делают из ФБС блоков

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #9: 18 Июль 2014, 18:55:46 »
уже давно блоки не используют в жилищном строительстве
бурят или забивают сваи и монолитят сплошную плиту.

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 20
Первая очередь.
« Ответ #10: 22 Июль 2014, 14:40:01 »
To: СОИНВЕСТОР
В нашем случае используются блоки ФБС!!! Прежде чем писать ответ изучите мат. часть! Или  напишите, что это Ваше мнение.

Алексей Гуров

  • Пользователь
  • **
  • 26
Первая очередь.
« Ответ #11: 07 Апрель 2015, 00:12:00 »
Был сегодня вечером в ЖК"Андерсен" Скудноватую спорт площадку поставили на берегу.Сэкономили!Блин ну на них же все заниматься будут.Сам в новых Ватутинках живу, вот там площадки!А это стыд и срам!
Особенно каруселька для детишек,словами не описать.На проекте все красиво, а по факту совдепом попахивает.Самую дешевку ставят.НЕ СТЫДНО ВАМ, ДОРОГОЙ ЗАСТРОЙЩИК?ЭТО ВООБЩЕ КОМФОРТ КЛАСС? По мне , если по  такой системе парк построят, с таким же инвентарем, то грошь Вам цена дорогой Миэль! Напишу об этом в чате, не по ленюсь!Экономить на нас не надо! Постройте нормальную детскую площадку с использованием качественных материалов.Не умеете закупать, давайте помогу!С удовольствием с Вами поработаю, возьмите менеджером по закупке.Ведь уличные фонари купили современные, а площадка совдеп!
В целом , строительство идёт! Вторую очередь практически достроили! Только вот посмотрел ролики про Немецкое строительство,как у них там стройка идёт , и огорчился!Привезенный кирпич в ЖК АНДЕРСЕН валяется !Половина паллетов со сколом! Интересно, они эти кирпичи использовать тоже будут?

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Первая очередь.
« Ответ #12: 07 Апрель 2015, 01:05:15 »
Комфорт класс это для нас с вами, для продаж, а так надо четко понимать, что Андерсен это типичный эконом, просто маложтажный.
по поводу Миэль? А оно то тут причем? Миэль не застройщик, да и репутация к него подмоченная.
А так согласен, вроде все во второй очереди достраивается, но как то неаккуратно. Посмотрим че там внутри будет.

Алексей Гуров

  • Пользователь
  • **
  • 26
Первая очередь.
« Ответ #13: 07 Апрель 2015, 01:14:13 »
Подвез как то прораба, спрашиваю на прямую ,как строите?А он отвечает "мало платят, так  строим плохо,но быстро"! :-) А по поводу эконома, в новых ватутинках тоже эконом, только вот Собянин часто приезжает, по этому и площадки хорошие и дет.сад построили!

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Первая очередь.
« Ответ #14: 07 Апрель 2015, 10:20:42 »
Пригласите Сабянина или хотя бы кого-нибудь из его многочисленных замов