Заказать ремонт

Обустройство береговой линии

  • 32 Ответов
  • 55177 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста какая планируется набережная в нашем комплексе? Есть ли информация?
Сейчас она деревянная, а на картинках я видела полноценную бетонную.


Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #1: 07 Май 2015, 19:15:00 »
А где именно вы видели фото бетонной набережной?
"Живите в радости"

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #2: 07 Май 2015, 21:37:33 »
вот)


Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #3: 07 Май 2015, 21:39:24 »
да и логично было бы сделать что-то менее временное чем деревянная набережная, а то в поселке будет много детей и с деревянного настила под горочку можно запросто в реку свалиться, отпускать одних не безопасно.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #4: 08 Май 2015, 20:47:07 »
Я за деревяшку!!!!

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #5: 08 Май 2015, 20:49:01 »
Об деревяшку сложнее голову разбить, а перила деревянные сделать можно, чтобы у родителей, которые за чадами своими не следят, дети в реку не скатывались

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #6: 10 Май 2015, 22:41:11 »
обустройство идёт полным ходом!!!думаю,будет красиво..

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #7: 11 Май 2015, 00:13:46 »
Вчера ездили отдыхать на Москва реку в районе Звенигорода. Было много детей. Родители смотрели за чадами но двое все же искупались в реке по пояс) Вывод - если река десна будет в прямом доступе, то с ее крутыми берегами детей придется на поводках водить лед до 17 , пока пыл естествоиспытателя не угаснет)

Lexa

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #8: 12 Май 2015, 13:08:58 »
дерево это бывает приятно, но будет ненадолго в таких условия. да и заноз меньше будет - а вдруг захочется пробежаться босиком по росе, а потом  к реке! )

вот еще вариант неплохой: и травка, и бетон )

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #9: 12 Май 2015, 14:46:04 »
Дерево интересней

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #10: 12 Май 2015, 19:57:53 »
Мне тоже по духу близка деревяшка, но как тут уже отметили ее срок жизни будет недолгим. Также смущает крутой берег.
Все-таки для детей это небезопасно.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #11: 12 Май 2015, 20:14:50 »
А мне кажется, что долговечность деревянной набережной зависит от качества дерева, которое использовано при строительстве. Также важен уход и профилактика. Сдается мне, что  Брайтон бич или набережная в Тель-Авиве живут очень долго без серьезных переделок.

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #12: 23 Май 2015, 10:40:10 »
Добрый день! Вдоль домов первой линии (дом 32-33) сделали стоянку для машин. Расположение стоянки ужасное, машины будут припаркованы практически на набережной. Жители этих домов, из своих панорамных окон, сначала будут смотреть на машины, а потом уже на природные красоты. Стоянка находится очень близко к берегу, так что у всех, прогуливающихся по набережной, автомобили будут в поле зрения. Еще на набережной делают страшной геометрической формой ограждения детской площадки, сейчас они серые и, наверно , затем выкрасят их в темный цвет. Вот такой ландшафтный дизайн.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #13: 23 Май 2015, 11:29:49 »
А на карте это как амфитеатр, но похоже больше на стоянку, совсем там стоянка ни к чему, на природу хочется смотреть, когда придешь погулять на набережную, а не на машины, они сейчас во дворах надоели.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Обустройство береговой линии
« Ответ #14: 23 Май 2015, 22:50:20 »
Цитата: alena60
А на карте это как амфитеатр, но похоже больше на стоянку, совсем там стоянка ни к чему, на природу хочется смотреть, когда придешь погулять на набережную, а не на машины, они сейчас во дворах надоели.

Это на какой карте у домов 31 и 32 нарисован амфитеатр? По генплану он между 3й и 4й очередью.
http://www.kompleks-andersen.ru/plan/