Заказать ремонт

Я в шоке!!! посоветуйте психолога или может уже психотерапевта!

  • 63 Ответов
  • 81279 Просмотров

Майечка

  • Постоялец
  • ***
  • 148
Читаю форумы и просто в шоке. Что за интересную ерундовину я приобрела. Крыши текут, асфальт разваливается, плитка отваливается, кого-то в розыск, воды нет, котлы капец, окна ужас, двери жесть, батареи жуть, дырки в полу, на метр минус или плюс, какие-то арматуры, какие-то штуковины торчат, дорогу стоить или нет, получим свои квартиры вовремя или пипец. Знала бы раньше, соломку бы постелила и не регилась здесь, а теперь как мазохист, не получила дозы негативной инфы с форума, так считай и день зря прошёл ))) Всем нам терпения и счастья в новом счастливом будущем в новых прекрасных квартирах!!! (Чем ближе к сроку сдачи, тем страшнее) Счастливый будущий(надеюсь все же) обладатель квартиры дома номер 7 )))

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Майечка, психиатра приберегите на период ремонта))
А форум, помимо типичного для подобных ресурсов испуганного клекота, приносит массу полезных знаний.
Особенно я с нетерпением жду когда первая очередь наконец-то начнет оформление собственности.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Цитата: Майечка
Знала бы раньше, соломку бы постелила и не регилась здесь)))


Правильно - не стоило тут регистрироваться.
Могу даже рассказать почему на форуме один негатив:
В один прекрасный момент сюда пришло много женщин активисток, которым захотелось чем-то заняться. Вот они и начали искать всевозможные проблемы, чтобы потом искать их решение (ну и соинвестор подливал масла в огонь).
Любой человек который что-то позитивное писал - тут же был назван засланным казачком и был облит грязью. После этого мало кто захочет участвовать в этой словесной перепалке.
К примеру посмотрите сообщения "Владимир дом 9". Он ключи получил в районе нового года и уже я думаю ремонт почти доделал.
Я сам когда читал договор был очень удивлен пункту: застройщик может 1 раз без санкций перенести сроки сдачи. Вроде это и противоречит 214 ФЗ, но зато сразу становится ясно - есть риски сдачи не в срок. Да и опять же вы много видели объектов которые сданы во время и без претензий?
Надо осознавать на что мы подписались. Хотите хорошее и качественное жилье - заплатите в 3 раза больше и купите квартиру в районе юго-запада.
Пока "Калужку" не сделают ловить там нечего, добираться до мкада полтора часа, слушать весь вечер звуки перфоратора (это хорошо еще если маленьких детей нету).

Поэтому совет - читайте форум через строчку и не обращайте внимание на негатив.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Поддерживаю.
Была в своей квартире в первой очереди, никаких ужасов, описанных здесь не увидела..даже окна нормально открываются. Стяжку переделывать придется, жаль, что сделали без армирования, иначе бы оставила, так как стяжка сделана ровно, перепад по всей квартире 1 мм!!!!

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
И я поддерживаю Вас ЕкатеринаС. При осмотре квартиры ремонтной бригадой, они удивились, сказали, что давно не видели таких ровных стен и углов, и в целом им понравилось. А про сказочное место вообще не стоит говорить, т. К. Уже много это обсуждалось

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Да, Елена, приехали, час гуляли на набережной, надышаться не могли

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Цитата: Майечка
Читаю форумы и просто в шоке.

Майя, проблем много, но вы где-то видели новостройку без них?  Не надо всё видеть в чёрном цвете и воспринимать всё, как " конец света". Вода есть, электричество тоже, кто-то ремонт уже начал, асфальт и плитку переделают, котлы нормальные и батареи тоже, счётчики уже на всё установлены У меня дверь устанавливали - установщики  удивились, что стены практически ровные, отклонения минимальные.  По площади отклонений тоже почти нет, хорошая высота потолков.  Если есть вопросы - задавайте по темам, по возможности отвечают, советуют, предлагают. 
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 13:31:36 от AlexZW »

Любовь Пергаева

  • Пользователь
  • **
  • 3
Вода есть,крышу сделали, асфальт уже переделывают.....живи хоть сейчас

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Я психолог,89261485424
Хочу сказать про оптимистичные плюсы!
Стройка идет ,по рабочим дням даже кипит!Природа шикарная,повезло тем, у кого окна на природу...Вид прекрасный!
 Набережную сделают,представьте как у нас будет хорошо в 17-18 году!Дома хай тек, будем гулять, рыбачить, бегать по утрам, для детей будут площадки детские,в амфитеатре идут кружки самодеятельности... Все радоваться будут.Народу не много, будем ходить все на шашлыки ;) Кататься на великах,на лодочках...Какая романтика...
А еще радуют высокие потолки, в светлых вариантах квартира кажется просторнее.В конце 16 года будет трамвай.Будем ездить до меги за 15 минут.Не место а сказка!
Даже не слышно шоссе


alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Спасибо за отзывчивость психолога! Когда-то, несомненно, будет все ОКей!!! А про какой трамвай в конце 16 года???? Что-то раньше не слышно про это было? Вот реально бы после сдачи 1 очереди, направили бы нам автолайны- было бы очень ХОРОШО!!!! От кого это зависит??? У меня нет машины и я просто в шоке от этого расстояния, понадеялась на обещания и заверения Офиса продаж, а придется самим действовать.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Какой трамвай в 16 году, вы о чем. Калужку только в 17 году вроде доделают. А по поводу машин - я не против сделать группу в Вайбере например и в случае чего добрасывать людей до метро/от метро если по пути. А станция за коммунаркой должна быть всем по пути (опять же вроде 17 год при хорошем раскладе) и название станции не помню, лень лезть в инет, кто шерстил эту тему - поймет.

ultraviolet qwe

  • Пользователь
  • **
  • 1
Цитата: Майечка
Читаю форумы и просто в шоке. Что за интересную ерундовину я приобрела. Крыши текут, асфальт разваливается, плитка отваливается, кого-то в розыск, воды нет, котлы капец, окна ужас, двери жесть, батареи жуть, дырки в полу, на метр минус или плюс, какие-то арматуры, какие-то штуковины торчат, дорогу стоить или нет, получим свои квартиры вовремя или пипец. Знала бы раньше, соломку бы постелила и не регилась здесь, а теперь как мазохист, не получила дозы негативной инфы с форума, так считай и день зря прошёл ))) Всем нам терпения и счастья в новом счастливом будущем в новых прекрасных квартирах!!! (Чем ближе к сроку сдачи, тем страшнее) Счастливый будущий(надеюсь все же) обладатель квартиры дома номер 7 )))

Читаю...у Вас один негатив..., а мы были сегодня 16.05...в очень дождливую и мерзкую погоду, получили позитив...! протечек не видели...или не заметили, может от нас скрыли... если Ваш дом не сдан, о какой отвалившейся  плитке Вы пишете. Понравилась набережная..очень!!!(прошлый раз не пошли...ездили выбирать дальше, а сегодня, навероне это сыграло решающую роль) и то что она деревянная,очень впечатлило, но не знаю на сколько это долговечно...Понравилось, что засадили поле за ЖК березами молодыми, надеемся будет красота!!! Жаль, что убирут сруб-офис продаж..., как то с ним уютнее... Приезжайте на набережную...полюбуйтесь красотой и психолог не потребуется!!! А если в Вашей квартире недостатки, укажите застройщику и пусть устронят..., и напишите нам...у нас 3-я очередь...на Ваших ошибках будем учиться! Удачи и Вам и нам!

Ирана Ивановна

  • Пользователь
  • **
  • 12
Я на этот форум попала не просто так. Меня ваш "Андерсен" очаровал. Я живу в Люберцах. В 7 км от МКАД. Да, у нас в городе есть вся инфраструктура, которую можно пожелать. Транспорт на высшем уровне, до метро "Лермонтовский проспект" на рейсовом автобусе (если без пробок) 20 минут. Но... я обязательно приеду в "Андерсен", потому что я знаю, где это. В Ракитках могилы моих родителей. Но у меня просто зуд от вашего "Андерсена". Тем более у застройщик предлагает взаимозачёт. И я, думаю, наша 2-х комнатная люберецкая квартира очень неплохо большую часть взноса покроет.

Насчёт ремонта. Даже при советской власти, с 60-х годов (первая квартира нашей семьи), квартиры надо было ремонтировать. Квартиры всегда продавались с недоделками. Тем более сейчас. Хотя хотелось бы квартиру с чистовой отделкой. Пусть и подороже.

Хочу покоя, природы и невысокого домика. Я живу в башне 9-ти этажке. Так всё надоело.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Наш Андерсен не только вас очаровал, очень многие из центра и других районав Москвы продали квартиры и купили здесь, не говоря уж о Подмосковье. Природа, речка рядом, от метро тоже, если без пробок 15 мин. до Теплого Стана. Расширяется ударными темпами Калужка, все со временем будет замечательно, и все-таки это Москва, а не Подмосковье.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Всем доброго дня.Вот вчера мы с супругом были в шоке.При выезде останавливает охранник.в стельку пьяный(впервые таким его увидела)бываю в андерсене кажд.день..почти...и на ты...эй привет..открой багажник!это.вообще беспредел...это охрана???второй,трезвый..подошел,извинился и вежливо объяснил,что указание руководства всех проверять,т.к.украли котел....Есть ли у кого тел.по которому можно позвонить и навести порядок.На скамейке был алкоголь у них...Мы позвонили в офис продаж.Незнаю,были ли приняты меры...