Заказать ремонт

Фото и обсуждение готовых ремонтов

  • 104 Ответов
  • 209441 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #30: 03 Июнь 2016, 11:24:35 »
Через недельку выложу свой ремонт на обсуждение :)


Ждемс)) Судя по тем ремонтам, которые я вижу в окнах, Ваш будет красивый)) Там все классные)

Шептяков

  • Пользователь
  • **
  • 14
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #31: 05 Июнь 2016, 22:27:59 »
Дорогие соседи принимайте в свои ряды. На прошедших выходных мы перебрались в нашу квартиру жить и радоваться)
Как обещала, делюсь ремонтом. Тем что есть сейчас. Работы и покупок еще как до луны и обратно.
Сначала напишу как это было, а затем о приятном))

Спасибо большое за рассказ о мастерах, сам буду ремонт делать. С мастерами жесть конечно сейчас, нормальных найти сложно очень. По моему буду лично стоять и все контролировать, может даже отпуск возьму.

Ремонт хороший получился у Вас, поздравляю!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 00:31:41 от AlexZW »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #32: 06 Июнь 2016, 08:52:13 »
Спасибо большое за рассказ о мастерах, сам буду ремонт делать. С мастерами жесть конечно сейчас, нормальных найти сложно очень. По моему буду лично стоять и все контролировать, может даже отпуск возьму.

Ремонт хороший получился у Вас, поздравляю!

Спасибо))

Я тоже мечтала о том, что найду хороших мастеров и буду такая "Я девочка не хочу ни о чем думать, хочу платье")))
Не вышло. Контроль важен иначе потом может быть очень обидно.
Помимо этого пришлось на протяжении всего  ремонта изучать форумы, чтобы была возможность объяснить, что хочется и почему выполненную некорректно работы надо переделать.

Желаю Вам отличную профессиональную и честную бригаду и приятного ремонта!

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #33: 07 Сентябрь 2016, 16:10:58 »
Дорогие соседи принимайте в свои ряды. На прошедших выходных мы перебрались в нашу квартиру жить и радоваться)
Как обещала, делюсь ремонтом. Тем что есть сейчас. Работы и покупок еще как до луны и обратно.

Полина, уточните, пожалуйста, куда вы спрятали шланг, который идет от котла к плите? Если я правильно понимаю, котел у вас в полке, которая висит в углу с фасадом в дырочку, а плита аж посередине стены:) Закладывали шланг в стену?

Спасибо!

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #34: 07 Сентябрь 2016, 16:35:10 »
Полина, уточните, пожалуйста, куда вы спрятали шланг, который идет от котла к плите? Если я правильно понимаю, котел у вас в полке, которая висит в углу с фасадом в дырочку, а плита аж посередине стены:) Закладывали шланг в стену?

Спасибо!



В стену закладывается труды 5 см в диаметре сантехническая серая пластиковая (уже не берите, так как потом будет тяжело в нее шланг проталкивать, тем более если шланг понадобится длинный), один конец трубы торчит вв месте где котел, а другой там где плита выходит. Сверху все можно аккуратно отделать плиткой или чем угодно)

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #35: 07 Сентябрь 2016, 16:53:34 »

В стену закладывается труды 5 см в диаметре сантехническая серая пластиковая (уже не берите, так как потом будет тяжело в нее шланг проталкивать, тем более если шланг понадобится длинный), один конец трубы торчит вв месте где котел, а другой там где плита выходит. Сверху все можно аккуратно отделать плиткой или чем угодно)

Спасибо за ответ!) А трубу вы закладывали диагонально в стене (т.е. без поворотов). И соответственно нужно максимально точно понимать, где будет расположена плита, чтобы другой конец трубы приходил именно к ней, да?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #36: 07 Сентябрь 2016, 16:59:40 »
Спасибо за ответ!) А трубу вы закладывали диагонально в стене (т.е. без поворотов). И соответственно нужно максимально точно понимать, где будет расположена плита, чтобы другой конец трубы приходил именно к ней, да?


Да диагонально.
А вы пока не знаете как будет располагаться гарнитур?

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #37: 08 Сентябрь 2016, 10:53:39 »
Да диагонально.
А вы пока не знаете как будет располагаться гарнитур?

да, мы пока не можем до конца все продумать. Как я понимаю, без этого лучше не начинать. Нужно сначала определиться примерно с размерами гарнитура и месторасположением плиты/мойки, чтоб зашить все трубы:)
Сантехгаз зашивать в стену в трубе газовую трубу не запрещает?
По сути, доступ же к ней есть - ее можно вытащить из этой трубы в стене, верно?


Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #38: 08 Сентябрь 2016, 11:12:44 »
да, мы пока не можем до конца все продумать. Как я понимаю, без этого лучше не начинать. Нужно сначала определиться примерно с размерами гарнитура и месторасположением плиты/мойки, чтоб зашить все трубы:)
Сантехгаз зашивать в стену в трубе газовую трубу не запрещает?
По сути, доступ же к ней есть - ее можно вытащить из этой трубы в стене, верно?




Сантехгах эту тему сами предложили. Доступ к трубе есть и им больше ничего не нужно.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #39: 08 Сентябрь 2016, 11:31:12 »

Сантехгах эту тему сами предложили. Доступ к трубе есть и им больше ничего не нужно.

Полина, спасибо!

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #40: 08 Сентябрь 2016, 11:57:12 »

Сантехгах эту тему сами предложили. Доступ к трубе есть и им больше ничего не нужно.

Полина, уточните, пожалуйста, еще один момент. Труба, которая идет по всей стене на кухне - ее вы спрятали в верхних шкафах гарнитура или она у вас идет над шкафами? На фото не видно:)

POMAH

  • Пользователь
  • **
  • 97
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #41: 08 Сентябрь 2016, 16:23:10 »
У меня газовая труба проходит над верхними шкафами гарнитура, но кухонные фасады будут до самого потолка и тем самым закроют её

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #42: 08 Сентябрь 2016, 16:52:02 »
У меня газовая труба проходит над верхними шкафами гарнитура, но кухонные фасады будут до самого потолка и тем самым закроют её

Роман, где планируете заказывать кухню?

POMAH

  • Пользователь
  • **
  • 97
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #43: 08 Сентябрь 2016, 17:35:52 »
Aleksandra, Я сейчас живу не в Москве и заказывал кухню в своём городе. У меня много знакомых в мебельных фирмах и я заказывал кухню у одних , а фасады у других. И так получилось раза в 4 дешевле, чем в Москве. Весь гарнитур со столешницей из искусственного камня вышел меньше 100 тысяч  рублей

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Фото и обсуждение готовых ремонтов
« Ответ #44: 08 Сентябрь 2016, 17:43:38 »
РОМАН, спасибо за ответ:) В вашем случае главное, чтобы все совпало:)