Заказать ремонт

Полотенцесушитель: водяной или электрика?

  • 51 Ответов
  • 62534 Просмотров

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Цитата: Nataliya
Добрый день! Я сделала теплый водяной пол в санузле и электрический полотенцесушитель с датчиком температуры и таймером.


А водяной пол на каком этаже?)

маршал

  • Пользователь
  • **
  • 21
Quelle diffe'rence?

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
На втором .

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
У нас в московской квартире установлен электрический полотенцесушитель уже более 15 лет. Никаких проблем. Приблизительная мощность его ватт 60-70. Недавно провёл замер, сколько он "съедает" электричества. За 72 дня получилось примерно 100 киловатт. При двухтарифном счётчике получается не так уж и много по деньгам. Зато полная независимость от горячей воды. Некоторые модели современных полотенцесушителей уже оборудованы разными прибамбасами типа регуляторов температуры, таймеров и т.д. Сейчас выбор таких устройств огромен — размер, мощность, конфигурация. Мы, например, будем ставить только электрический.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Nataliya
Добрый день! Я сделала теплый водяной пол в санузле и электрический полотенцесушитель с датчиком температуры и таймером.


Наталья, какие трубы использовали?  Я тоже к такому варианту склоняюсь, тем более гидроизоляцию делаю более, чем сурьёзную, чтобы соседей снизу не беспокоило. Я купила Rehau для водопровода, наверно и для водяного пола они подойдут.  

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Добрый день! Использовала металлопласт. Марку не знаю.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Привет! Мы использовали рехау пинк 16.

Наташенька

  • Пользователь
  • **
  • 28
Не подскажите, почему правильно что электрический, а не водяной?

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Потому что летом вы выключите отопление батарей, а гонять воду по контуру только с полотенцесушителем не эффективно (и подозреваю вредно для котла).

Наташенька

  • Пользователь
  • **
  • 28
Спасибо.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Потому что летом вы выключите отопление батарей, а гонять воду по контуру только с полотенцесушителем не эффективно (и подозреваю вредно для котла).
На котле есть такая кнопочка - зима/лето. Нажимаете и будет вам тёплый полотенцесушитель (для лета в самый раз) и выключенные батареи (конвекторы). Электрический всё-таки дорогое удовольствие...

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
На котле есть такая кнопочка - зима/лето. Нажимаете и будет вам тёплый полотенцесушитель (для лета в самый раз) и выключенные батареи (конвекторы). Электрический всё-таки дорогое удовольствие...


Не правда.
Современные электрические полотенцесушители потребляют не больше лампочки. Мы будем ставить электрический размером 1800х500.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607

Не правда.
Современные электрические полотенцесушители потребляют не больше лампочки. Мы будем ставить электрический размером 1800х500.

Я тоже купила самый экономичный. С каким-то мизерным потреблением.
Но тут кому как.
Я и полы летом подогреваю))

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
На котле есть такая кнопочка - зима/лето. Нажимаете и будет вам тёплый полотенцесушитель (для лета в самый раз) и выключенные батареи (конвекторы). Электрический всё-таки дорогое удовольствие...
Вот мое видение: в котле 2 контура. Один на батареи, другой на краны.
Если вы подключаете полотенцесушитель на контур с батареями, то при переводе котла в режим лето, контур перестает работать. Помпа не гоняет холодную воду, батареи выключены. То есть при переводе в этот режим полотенцесушитель не работает.
Второй контур - краны. Если на него подключать полотенцесушитель, то вы пока будете мыться в ванной он будет горячим, как вы повесите полотенце и пойдете спать, он очень быстро отстынет, т.к. вода по нему не протекает.

ПС: Котел перевел в режим лето недели 2 назад. Делается однократным нажатием на кнопку RESET. Так что я в теме :)

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Вот мое видение: в котле 2 контура. Один на батареи, другой на краны.
Если вы подключаете полотенцесушитель на контур с батареями, то при переводе котла в режим лето, контур перестает работать. Помпа не гоняет холодную воду, батареи выключены. То есть при переводе в этот режим полотенцесушитель не работает.
Второй контур - краны. Если на него подключать полотенцесушитель, то вы пока будете мыться в ванной он будет горячим, как вы повесите полотенце и пойдете спать, он очень быстро отстынет, т.к. вода по нему не протекает.

ПС: Котел перевел в режим лето недели 2 назад. Делается однократным нажатием на кнопку RESET. Так что я в теме :)



Я выбирала электрический полотенцесушитель именно основываясь на этой же логике.
Хотя не удивлюсь, если есть таки другой выход .