Заказать ремонт

Кухни: проекты, производители и пр.

  • 217 Ответов
  • 231879 Просмотров

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #90: 29 Январь 2016, 23:11:39 »
Цитата: Rosaodorata
Ясно. Тогда понятно почему разница в цене получилась с нашей. У нас стандартно все.
И ящики верхние самые большие считались. Там сейчас появилась новая модель Тоскана. Красивая такая.

Когда Вам кухню привезут? Хочу фотки и отзыв.

В договоре пишут срок изготовления 45 рабочих дней ( страхуются на случай форс-мажора), а на практике постараются в конца февраля. Я заказывала  накануне Нового года. Почти 2 недели праздников ... Но я и не спешила, т.к. ремонт еще в самом разгаре.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #91: 30 Январь 2016, 11:33:43 »
Цитата: Ann
КатеринаС, а вы в итоге как сделали?
Ann, я еще не начинала ремонт, так как квартира в ипотеке. Собираюсь делать перепланировку, а для этого мне нужен кадастровый паспорт. Так что я пока в подвешенном состоянии...(( Но газовые трубы будут либо за кухонными шкафами, либо в коробах из гипсокартона со съемными лицевыми панелями.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 14:04:14 от AlexZW »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #92: 27 Август 2015, 15:06:36 »
Я понимаю, что все сейчас занимаются обсуждением более насущных тем о строительных недоработках и подписании документации, но все же очень хочу спросить кто где заказал или будет заказывать кухню.

Масса фабрик и фирм продают кухонную  мебель, и многие, если говорить о деревянных кухнях, имеют довольно высокий ценник.
Может быть кто-то уже мониторил рынок и отзывы и имеет собственное мнение насчет той или иной марки?

А если кто-то установил себе и готов показать результат, то вообще клево)
Я теме про стиль несколько владельцев делились своими мыслями на эту тему, но хочется еще мнений.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #93: 27 Август 2015, 17:02:06 »
Цитата: Rosaodorata
Я понимаю, что все сейчас занимаются обсуждением более насущных тем о строительных недоработках и подписании документации, но все же очень хочу спросить кто где заказал или будет заказывать кухню.

Масса фабрик и фирм продают кухонную  мебель, и многие, если говорить о деревянных кухнях, имеют довольно высокий ценник.
Может быть кто-то уже мониторил рынок и отзывы и имеет собственное мнение насчет той или иной марки?

А если кто-то установил себе и готов показать результат, то вообще клево)
Я теме про стиль несколько владельцев делились своими мыслями на эту тему, но хочется еще мнений.


Я пока не установила и даже не заказывала, но при обходе огромного количества салонов и точек сделала некоторые выводы:
1. Все говорят об индивидуальном подходе, но всё упирается в стандарт оборудования на котором эта мебель изготавливается. Доходило до абсурда, когда меня пытались убедить, что стенки мебели могут быть только 600 мм (нижний ряд).
2. Все работают с ограниченным количеством материалов, особенно это касается столешниц. Когда задаёшь вопрос по поводу деревянной столешницы - цена взлетает в 2 раза от уже накрученного варианта. В одном салоне посчитали столешницу из искусственного камня за 400 тыс.руб., в то время как я хочу ограничиться 400-500 тыс. на всю кухню вместе с мойкой, вытяжкой, варочной панелью и духовым шкафом.
3. Наполнение шкафов различными приспособлениями так же автоматически увеличивает стоимость кухни в геометрической прогрессии.
Хотела купить Искью зелёную (со своей столешницей), но сейчас их почти перестали делать. Если найду фасады отдельно - тогда буду покупать и собирать кухню дома.
Отсюда я сделала вывод, что связываться с салонами не буду. Тем более сейчас все составляющие и комплектующие можно купить в магазинах или через интернет. Главное, найти хорошего краснодеревщика, на худой конец - плотника (но чтобы руки росли откуда надо), он вам соберёт кухню по вашему эскизу, по вашим размерам и из ваших материалов.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #94: 27 Август 2015, 17:13:12 »
В ИКЕЕ есть деревянные дубовые столешницы цена 7-8 тысяч не помню точно.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #95: 27 Август 2015, 18:38:25 »
Боже зачем такие сложности??? Столешница за 400 т??? С кем Вы общались? Видимо она из очень редких пород дерева!))
Как мне показалось очень стильные и качественные кухни в Хофф.
Друзья заказывали в Икеа. Выбрали стильный минимализм - я даже не поверил что это Икеа, думал дороже намного.

Раиса_15_2

  • Пользователь
  • **
  • 45
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #96: 27 Август 2015, 21:50:30 »
И в Hoff до конца августа скидки.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #97: 27 Август 2015, 23:13:08 »
СергейВ, столешница за 400 тыс. была из искусственного камня, т.е. каменная крошка, склеенная какой-то фигнёй (не знаю как называется) и глянцевая. Не считаю, что она столько стоит. Ничего сложного в этом нет.
ИКЕА вообще не рассматриваю. Во первых не люблю минимализм (напоминает казённые квартиры, в которых пришлось пожить, т.к. отец был военным), во вторых - их мебель не внушает доверия в плане крепости материалов (сплошной ДСП и ДВП). Единственное что у них хорошо - качество подгонки и сборки.  В  HOFF тоже ничего не понравилось. Как вариант - можно купить кухню и за 20 тыс., а потом выбросить. Всего вернее, так и поступлю, пока не решу вопрос с нормальной кухней, т.к. ненавижу бардак на кухне, а если не будет шкафов, бардака не избежать.  Столешницы не смотрела, буду мимо проезжать - посмотрю.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #98: 28 Август 2015, 10:05:44 »
В Хофф и Икеа нужно смотреть только качественные кухни с ценником от 100 т. без учета техники. В Хофф много кухонь сделанных в Германии. По стилю спорить не собираюсь, кому что. Я вот терпеть не могу кухни с претензиями на некую роскошь или классику. Даже ручки у шкафов не люблю. Только скандинавскую простоту признаю.Вот первый попавшийся сайт со столешницами из иск. камня:
http://xn----7sbpabsimflaek5bp3e5a0cl.xn--p1ai/price/

Мне кажется там нет таких цен, как Вам сообщили.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #99: 28 Август 2015, 10:19:33 »
Мне очень понравились кухни из массива дерева у компании ЭКО мебель, которая производится в Дубне. Ценник такой некислый..
мне нравится тема прованса и классики, но светлых тонов (белый, фисташковый).
Еще очень вкусные предложения делает ШАТУРА по готовым кухням со стенда. Продают большие кухни по цене встроенной техники.. но мне страшновато купить кухню без понимания где точно будет располагаться котел, где счетчик

Повезло жителям первой очереди, кто уже имея размеры на руках мог спокойно выбрать такой вариант со скидкой более 50%

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #100: 28 Август 2015, 11:04:33 »
Всем привет!

на сайте кухонь Анонс бывают интересные варианты распродажи образцов

http://fkm-anons.ru/rasprodaji/kuhni/

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #101: 28 Август 2015, 11:06:10 »
А кто ставил себе образцы? Хотелось бы посмотреть как получилось

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #102: 28 Август 2015, 11:28:59 »
Друзья купили "шикарный" образец в каком-то салоне, за 50 тысяч, с 60% скидкой без встроенной техники, со всеми доводчиками и пр. , но у них простые стены, без труб и котлов, купили, расставили вдоль стен и все. Здесь намного сложнее, надо постараться запрятать трубы и котел. Вызвали "замерщика" и так насчитал, что кухня обходится как весь ремонт. А вообще на вкус и цвет - товарища нет.Кому-то минимализм не нравится, кому-то классицизм. Ведь и у военных в семьях тоже все по-разному, у кого-то уют и пирогами пахнет, а у кого-то "казарма" и дома, ведь какие мы, такие и углы.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #103: 28 Август 2015, 11:51:51 »
Вот еще интересно мне у кого сколько денег ушло на ремонт однухи?
Вопрос не скромный, но любопытство перевешивает. На какой объем денег надо рассчитывать?

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Кухни: проекты, производители и пр.
« Ответ #104: 28 Август 2015, 12:17:05 »
Добрый день! При выборе кухни для меня, в первую очередь, было очень важно расположить ее так, чтобы скрыть все трубы и котел, но в тоже время максимально сохранить пространство. В поисках кухни столкнулась с проблемой, что не все производители хотят делать кухни с "обременением" в виде газовых коммуникаций (как в наших квартирах). В итоге, я остановилась на ульяновской фабрике "Грета". Оказалось дороговато, но фасад получился компактным и таким, что нет чувства, как будто за ним что-то скрывается. Материал кухни МДФ, цвет теплый светло-серый глянец, микс классики и современного стиля. Я довольна.