Заказать ремонт

Дом №24

  • 122 Ответов
  • 142288 Просмотров

Vladimir Samoylov

  • Пользователь
  • **
  • 34
Дом №24
« Ответ #15: 09 Ноябрь 2015, 22:04:41 »
Да я бы встретился. Знать бы только, кто он и где его найти... Но как мне сказали в других ЖК, такие отступления от проекта (я про уменьшившийся размер окна) никого особо не парят – ну типа, так получилось, извини... А вот про столбик бы я спросил. Там много факторов – сорт цемента, глубина стойки в земле, и прочее. Попробую в рабочий день заехать и выяснить что-то в штабе строительства.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом №24
« Ответ #16: 10 Ноябрь 2015, 08:07:48 »
Да с окнами - фиг с ними. Ведь в вашей квартире их на два больше, чем в других - т.е. света будет достаточно. А вот тонкая стойка - это потенциальная опасность. Тут даже не надо быть асом в сопромате. Рядом речка, грунтовые воды и т.п. Однозначно - надо усилить.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом №24
« Ответ #17: 15 Ноябрь 2015, 11:04:21 »
Был вчера в Андерсене. Обещанную маршрутку на развилке не дождался - потопал пешком. Когда подошел к шлагбауму - увидел маршрутку и сидящего в ней шофера мирно почитывающего А.Дюма. Я спросил - чего ж вы не ездите, я минут 15 ждал. У меня расписание - теперь поеду в 15-00 (А было 12-00). Здорово ! и главное удобно !!!! (для кого).
Забегая вперед, скажу, когда я возвращался назад из Андерсена, то подошел к читающему шоферу и спросил - подвезете (кстати, кроме меня было еще два человека). Был ответ - в 15-00 подвезу. Так что пошел я пешочком, правда потом меня подобрала и подвезла одна дама из 1-го дома.
Так вот. Возвращаясь к нашему дому. Мало того, что стойка при входе хлипкая, у нее есть трещина по периметру вверху. Я подозвал рабочих и показал им. Они покачали головой, Я спросил, где прораб, они не знают. Я попросил передать прорабу, что надо вокруг трещины сделать стяжку хомут и обложить стойку кирпичем. Он сказали, что передадут (сомневаюсь??!!!). Вообщем, надо встретиться с главным инженером-прорабом и держать руку на пульсе. К сожалению, я не буду там в ближайшее время.
Стройка идет не шатко-не валко. Вообщем deadline ориентировочно - 1 квартал 2016.

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Дом №24
« Ответ #18: 17 Декабрь 2015, 17:10:38 »
Добрый день, уважаемые соседи!
Давно читаем форум и следим за жизнью нашего поселка, но, по ряду причин бывая в нашем ЖК крайне редко и, соответственно, не имея существенных фактов для обсуждения, на форуме не регистрировались. Позвольте представиться: Анна и Александр, 3 этаж, квартира 42.
Последний раз были в ЖК 10 октября на предварительном осмотре маминой квартиры (в 16 доме), и на тот момент стройка нашего дома была практически остановлена (если не считать постукивания молотком 2-3 рабочих непонятной национальности). Если у кого-то есть информация, подскажите, пожалуйста, продвигается ли строительство нашего дома? Покупали квартиру в октябре прошлого года, и, помню, дом №24 был самым первым домом, квартиры в котором были выставлены на продажу в рамках 3-й очереди, а в итоге у нас один из самых заброшенных объектов на сегодня. Может, что-то изменилось в лучшую сторону? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом №24
« Ответ #19: 17 Декабрь 2015, 17:21:47 »
RE: Anna24
Смотрите рубрику ФОТО

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Дом №24
« Ответ #20: 17 Декабрь 2015, 17:29:10 »
Все фото я непременно просматриваю, и огромное спасибо Владимиру за его отличные фотоотчеты. Но дело в том, что последние фото выложены от 8 ноября, а сегодня уже 17 декабря. Может, кто-то был в ЖК в последнее время и знает, строится ли наш дом или стройка по-прежнему заморожена?  

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом №24
« Ответ #21: 18 Декабрь 2015, 16:14:21 »
Наш дом огородили забором (см. фото)- что это значит ?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Дом №24
« Ответ #22: 18 Декабрь 2015, 16:20:41 »
Это значит, что сдали вторую очередь. А ваш дом из третьей

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом №24
« Ответ #23: 18 Декабрь 2015, 16:50:07 »
Очень надеюсь, что дела за забором пойдут быстро и , главное, образцово.
Надеюсь стройка не остановится со 2-го по 10-е января

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом №24
« Ответ #24: 13 Январь 2016, 08:13:47 »
Меня настораживает тот факт, что наш дом огородили забором. Не означает ли это, что Застройщик таим образом отделил дома 3-й серии, обозначив это как замороженную очередь. Т.е он полностью сосредоточится на 1 и 2 очереди, чтобы их хоть как-нибудь сдать, а 3-ю забросит.
Уважаемые жильцы, если кто-нибудь будет в поселке - сообщите, идет стройка на нашем доме или нет

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Дом №24
« Ответ #25: 13 Январь 2016, 10:09:31 »
Забором огородили потому что 3-я очередь эта стройка.
Так же огораживали и вторую очередь когда сдавали первую, фото показать?
Не надо фантазировать и наводить панику на форуме!

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом №24
« Ответ #26: 13 Январь 2016, 10:29:59 »
Я не паникую, меня интересует - стройка идет или нет. Я был в середине декабря и нашел на доме одного единственного рабочего. Я попытался с ним поговорить, но он не понимает ни слова по русски, говорить тоже не может. Я еще тогда подумал, а как же прораб ему задание дает !

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Дом №24
« Ответ #27: 13 Январь 2016, 11:13:31 »
Стройка идет.
Более того у третьей очереди окна круче чем у второй. Два раздельных окна в комнатах стали больше и выглядят гораздо лучше.
Во второй очереди окна выглядят как бойницы.
Все у вас хорошо третья очередь, не паникуйте.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом №24
« Ответ #28: 13 Январь 2016, 17:31:12 »
Вот спасибо. Обнадежили
С Новым Годом !

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Дом №24
« Ответ #29: 13 Январь 2016, 17:36:54 »
Только гулял по третьей очереди. Все дома подняты до крыши. На каких-то домах уже стоят окна, где-то только ставят. Рабочих намеренно.
Дома сдадут точно, но не раньше мая-июня месяца. Так что так.