Заказать ремонт

Для тех, кто уже живет в Андерсене

  • 283 Ответов
  • 426455 Просмотров

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Переехал в воскресенье в Андерсен. Мои впечатления и наблюдения:
1. Огромный минус сейчас-это поездки на работу в Москву: 08.06.2015 добирался до Москва-Сити из Андерсена 2 часа 40 минут (выезд в 6-45 утра) по воле навитела и яндекса въехал в Москву по Боровскому шоссе (Калужка и Киевка стояли от Десны и от аэрп. Внуково до МКАДа соответственно, Боровское тоже стояло, как выяснилось), 09.06.2015 добирался туда же 2 часа 15 минут (выезд в 6-45 утра) по Калужке. Завтра попробую по Киевке, послезавтра через Бутово, отпишусь))Еще пару раз навигатор посылал меня через Одинцово, но это перебор... Но, думаю, пока быстрее будет вплавь по р.Десна до электрички ближайшей. Если кому-то нужно в Москву в это же время утром из Андерсена, пишите, подвезу (бесплатно).Возвращаюсь после 21-00, 22-00, за минут 15 от МКАДа доезжаю.
2. Вода в ЖК очень жесткая, жесточайшая (жесть есь же), накипь в чайнике моментально образуется (в эксплуатации пояснили, что еще не все фильтры, в т.ч. смягчители работают).
3. Отопление в квартире не выключаю, хотя лето (жара)), иначе прохладно, как в подъезде.
4. Подвалы сырые, конденсат на стенах и плитах, по моему сигналу эксплуатация ставит вместо глухих дверей решетки, продумывают вентиляцию, иначе плесень съест наши квартиры, а может и нас самих).
5. В ЖК на 2-3 градуса прохладнее, чем в Москве по вечерам из-за близости речки и леса. Кстати, лес (природу) замечаю только утром, когда прыгаю в машину и спешу встать в пробку, хорошо, что она рядом и начинается прямо на съезде на Калужку). А в остальном - все хорошо

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #1: 09 Июнь 2015, 17:27:54 »
Киевское вроде нормально едет утром в рабочие дни.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #2: 09 Июнь 2015, 17:43:24 »
Отчего подвалы сырые? Навряд-ли из-за близости реки, всего вернее плохая вентиляция.
Пробуйте через Бутово, правда там дорога не ахти какая, но зато не стоишь, может когда отремонтируют. Варшавка тоже иногда застревает. Хотя, я так подозреваю, что скоро по бутовской дороге будет ездить проблемно, т.к. что-то начинают строить, рядом с кладбищем уже огромную площадку огородили.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #3: 09 Июнь 2015, 17:51:22 »
Меня дорога очень пугает! Мне тоже в Москва-Сити к 9.30. Опаздывать нельзя.
По воде - то есть она должна стать лучше?
А сырость почему? Что говорят в УК?
Заранее спасибо!

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #4: 09 Июнь 2015, 17:54:41 »
Александр, поздравляю Вас с новосельем! Что касается дороги в Москву , то на киевском шоссе сейчас также сложно по утрам проехать. Я выезжаю из Московского в 6.30 и встаю в пробку в Картмазово, от Московского до МКАДа еду от 40 до 50 мин. Самый быстрый маршрут сейчас  из Андерсена это - через Бутово .

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #5: 09 Июнь 2015, 18:11:04 »
Вода будет, как в Архызе, но когда - не сказали)

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #6: 09 Июнь 2015, 18:12:29 »
Спасибо, я через Бутово по выходным ездил за час, в рабочие дни пока не доводилось

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #7: 09 Июнь 2015, 18:14:17 »
Вентиляция в подвале плохая, поэтому ставят решетки, планируют дырявить ряд стен.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #8: 09 Июнь 2015, 23:28:01 »
Боровка и Киевка стоят всегда, я недавно имела счастье пожить в Новопеределкино и выезжать на работу каждое утро в 6-45, не позже. Боровка стоит из-за светофоров и выезжающих на нее из Солнцево((( так что у меня вся надежда на дорогу через Бутово и Калужку в перспективе) или не работать)))

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #9: 09 Июнь 2015, 23:43:10 »
Не работать я пока вижу 3 варианта: наворовать/декрет/пенсия. Мне пока точно ничего не грозит))

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #10: 09 Июнь 2015, 23:45:53 »
Цитата: leshka_m
Не работать я пока вижу 3 варианта: наворовать/декрет/пенсия. Мне пока точно ничего не грозит))

Мне пара из этих вариантов тоже не подходят))) но я вижу и другие;)

igorigor

  • Пользователь
  • **
  • 54
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #11: 10 Июнь 2015, 00:18:38 »
Так в Переделкино электричка же есть, зачем вы все встаете в пробку?

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #12: 10 Июнь 2015, 08:35:39 »
До электрички можно на велисапеде, я ближайшие выходные приеду прокатиться вдоль Десны, есть желающие составить компанию?

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #13: 10 Июнь 2015, 08:54:12 »
Сегодня ехал через Бутово! Выехал в 6-40, в 7-10 был в ЮБутово (Потапово), 7-35 на МКАДе в 8-00 был в Москва-Сити, если бы Кутузовский не перекрывали, был бы в 7-50!!! Дорогу до Бутово мимо кладбища отремонтировали по-Сколковски: каждую яму заасфальтировали, сохраняя геометрию ямы, но ехать стало лучше, ехать стало можно.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #14: 10 Июнь 2015, 10:02:40 »
Александр, подскажите, эту дорогу через Бутово яндекс-навигатор знает? А чо все так не ездят, а стоят на Калужке?
Про холод и влажность в новом доме-мне сказали это нормально в первый год пустого нового дома стоявшего зимой.