Заказать ремонт

Для тех, кто уже живет в Андерсене

  • 283 Ответов
  • 426652 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #195: 05 Сентябрь 2016, 18:07:14 »
Не уверена, но может соседи скажут. Навряд-ли у нас в ЖК много машин, в номере которых присутствует 433, я даже марку не написал.


будем присматриваться))) А вообще палить надо по полной сразу с маркой, полным номером и фото, чтобы больше не хотелось гадить себе под нос и соседям.
Если человек сам не готов соблюдать правила чистоты и порядка, то общественное порицание поможет)

У нас кто-то расстреливал хлопушки на выходных, конфети и сами хлопушки бросили на дороге там же под окнами где веселились.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #196: 05 Сентябрь 2016, 18:16:10 »
палить надо по полной сразу с маркой, полным номером и фото,
+1, че церемонится-то? он же не намекнул, а уже набедокурил..

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #197: 05 Сентябрь 2016, 21:02:09 »
Могу, конечно, с видеорегистратора фото выложить, но думаю, что на 1-ый раз можно обойтись предупреждением.

Te..D.

  • Пользователь
  • **
  • 21
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #198: 07 Сентябрь 2016, 16:14:07 »
Кстати, для сбора пластиковой тары в ЖК установили специальный контейнер! Призываю всех ответственно относиться к окружающей среде! ;)

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #199: 07 Сентябрь 2016, 16:30:04 »
А на дороге к Андерсену, и к пансионату Десна кто то вывалил целый кузов глины.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #200: 07 Сентябрь 2016, 16:36:00 »
А на дороге к Андерсену, и к пансионату Десна кто то вывалил целый кузов глины.

ага видела сегодня утром

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #201: 07 Сентябрь 2016, 16:44:38 »
То колеса грузовик сбросил, то кучу навалили :-\

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #202: 13 Сентябрь 2016, 08:17:53 »
И эту дорогу до трассы?

Дорога до трассы была для проезда нормальной. Снег лежал, но не кучей, а ровненько по дороге. Поэтому, если снег не валил неделю без остановки (в Австрии как-то попали), то проехать можно вполне нормально.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #203: 13 Сентябрь 2016, 08:41:26 »
Я как-то поехал через Ямонтово - больше не ездок. Плохая дорога. А через Щапово лучше. В субботу. Воскресенье пробка не очень большая.
Сейчас опять поеду - посмотрю начали достраивать  мой 24 дом или также стоит заброшенный более 7 месяцев
Сегодня утром на Калужке с утра было 3 ДТП, поэтому я поехала через Евсеево, до работы на ул.Вишнёвая в Подольск (Новосырово) добралась за 50 минут.
Плюсы:
1. Нет светофоров от Калужки до посёлка Знамя Октября.
2. Нет пробок до светофора Юных Ленинцев. Иногда бывает перед выездом из посёлка, но это больше связано с пробкой из Подольска. Если вам в сам Подольск - по стрелке направо машин мало.
3. В дачном посёлке, через который надо ехать, дорогу привели в порядок грейдером, до этого была как после бомбёжки.
Минусы:
1. Надо ждать красный сигнал светофора при повороте с Калужки на Яковлевскую улицу, т.к. утром машин много, "стрёмно"  пытаться успеть проскочить между едущими машинами, можешь сам пострадать и невинного водителя другой машины подставить. Поэтому я всегда жду светофора, который немного дальше от поворота.
2. Дорога в дачном посёлке с камушками, поэтому скорость минимальная.
3. Зимой навряд-ли получится ею пользоваться, т.к. даже сейчас в некоторых местах 2 машины с трудом разъезжаются, а зимой обычно проезжая часть сужается.

Т.е. 2 минуса - это даже не минусы, а вечные проблемы российской глубинки - не очень хорошие дороги.
Вывод: пока утром буду ездить по ней, т.к. время реально экономится, а значит и бензин не расходуется впустую.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #204: 13 Сентябрь 2016, 09:08:52 »
Путешествую на работу через калужку, либо киевку. Так как работаю на западе.
Сегодня утром решили по Калужке. Выехали в 6:35, на Теплом стане были в 7:40. Никаких аварий по дороге не встретили, просто едут 2 ряда, к Коммунарке они увеличиваются до 3х + 2 ряда с коммунарки.
И потом эти 5 рядом сужаются до 2х, оттого и пробка.
С нетерпением ждем четверга - 15 сентября. Собянин должен приехать открыть туннель. В округе него спешно все доделывают (в т.ч. и засыпают и кладут асфальт в месте, где сужение и из-за которого пробка)

ПС: Так же мэр столицы должен посетить нашу поликлинику в Ватутинках.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #205: 13 Сентябрь 2016, 11:28:15 »
Путешествую на работу через калужку, либо киевку. Так как работаю на западе.
Сегодня утром решили по Калужке. Выехали в 6:35, на Теплом стане были в 7:40. Никаких аварий по дороге не встретили,

Я выезжала 6-50, навигатор показывал 3 ДТП, проверять не поехала, просто ушла налево. С 5 сентября ещё не было ни одного дня чтобы где-нибудь не стояла. Если Калужку "пролетаю", в Ямонтово-Воскресенское всё равно встаю. 5-го сентября вообще ехала 3 часа до работы. Хорошо, у меня график ненормированный, поэтому никто ничего не говорит, но злоупотреблять не люблю. Ещё бы что-нибудь с дорогой в Ямонтово сделали, либо убрали шлагбаум в Милорадово. Хотя, если Калужку откроют, тогда и транзитников через Ямонтово станет меньше.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #206: 16 Сентябрь 2016, 12:35:31 »
Утром до поворота на воскресенское был затык небольшой, потом все ехало.
6:50 выезда, 7:15 - теплый стан.

Вчера приехал домой на пол часа раньше (думаю это не самый лучший вариант был).

А тем временем наш волшебный застройщик даже не включая голову скопировал новость с сайта М24 об открытии на калужке. При этом никаких разворотных туннелей открыто не было : http://www.kompleks-andersen.ru/news/1870/

А на яндекс картах туннель превратился в эстакаду: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.470418%2C55.583670&z=16

Куда катится мир?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #207: 05 Декабрь 2016, 22:49:04 »
Однако, зима, как всегда для коммунальщиков  пришла неожиданно. Кто как и сколько по времени с работы добрался сегодня? С другом работаем рядом (организации на расстоянии 200 м), только он в Коммунарке живёт. С работы выехали одновременно в 18 часов, только я через Знамя Октября поехала, а он через Бутово. Я в ЖК приехала в 19-10, он в это время пытался проехать Бутово и застрял, до дома добрался к 20 часам. На его вездеходе через деревни он доехал бы быстрее меня, т.к. я всё-таки на своей не сильно гоняю, не очень она приспособлена к сельской местности. Там теперь остался только отрезок 2 км не асфальтированной дороги, между деревнями и дачными посёлками. Может когда сделают.  :D

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #208: 23 Декабрь 2016, 10:55:53 »
Всем привет!
Со вчерашнего дня застройщик отменил маршрутку. Основание - огромная задолженность отдельных жильцов.
Хотя я и на машине, но остальные в семье своим ходом. Очень жаль!((

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #209: 23 Декабрь 2016, 11:30:31 »
Хреново(((