Заказать ремонт

Для тех, кто уже живет в Андерсене

  • 283 Ответов
  • 426740 Просмотров

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #45: 17 Июнь 2015, 12:04:23 »
Я прекрасно всё понимаю,что мы попадаем под шум и пыль(поэтому на лето детей отправила на море)..День большой..Но,если это будет мешать моим детям отдыхать..Меры будут приняты...Очень надеюсь,что за 3 мес.в нашем подъезде,хоть 50%кв.будут отремонтированы..2 уже готовы.ещё 2 в процессе.Осталось..7..не так,уж и много.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #46: 17 Июнь 2015, 12:08:55 »
У вас,явно,нет детей..Раз вы так рассуждаете...Дети все разные..Кто то может спать,кто то не может.И приучить их к этому невозможно..У меня двое.Один спит под любой шум,другой просыпается от шороха..А груднички,ещё хуже спят.Школьникам нужно высыпаться,чтобы хорошо учиться и их кладут спать по -раньше..Здесь должна быть рассудительность(не бежать с претензиями от шума пылесоса..это,уже крайности)я адекватный человек...и уважение друг к другу

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #47: 17 Июнь 2015, 12:16:37 »
Цитата: Анютка
У вас,явно,нет детей..Раз вы так рассуждаете...Дети все разные..Кто то может спать,кто то не может.И приучить их к этому невозможно..У меня двое.Один спит под любой шум,другой просыпается от шороха..А груднички,ещё хуже спят.Школьникам нужно высыпаться,чтобы хорошо учиться и их кладут спать по -раньше..Здесь должна быть рассудительность(не бежать с претензиями от шума пылесоса..это,уже крайности)я адекватный человек...и уважение друг к другу

я ждала этого комментария про то, что у меня нет детей)) это правда! при этом я своими глазами вижу, как мои подруги с 3 месяцев детей приучили к режиму и у них прекрасно остается время и на себя, и на мужей, и дети счастливы-довольны) хотя, конечно, ситуации у всех разные, но на их примере вижу, что это реальность и сама в перспективе планирую так же.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #48: 17 Июнь 2015, 14:08:20 »
Цитата: Ann
Цитата: leshka_m
Цитата: Ann
просто однажды столкнулась с ситуацией, когда переехавшая на этаж ниже соседка ни с того ни с сего ломилась ко мне домой в субботу в 2 часа дня с матами и требованием выключить пылесос, видите ли ребенок у нее спит... Надеюсь, в Андерсене  не будет таких прецедентлв)

Этой соседкой буду я))))))))))

я не переживу))))) придется тогда вместе с соседями из 13 дома распевать песни под окнами и перфомансы устраивать)))


Анютка, как любитель алкоголя и рок`н`рола я вас поддерживаю,
как папаша я всеми руками за Лешку.
вопрос не в том ШУМЕТЬ или НЕТ, имеет право или нет...

если меня вежливо попросят не шуметь какое то время... почему бы и нет...
а так... хотел бы я увидеть ту женщину которая на меня будет кричать матом... аж любопытно :))))))))))

и да я то же в 13м ;)
Море, солнце, пальма...

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #49: 17 Июнь 2015, 14:16:20 »
Сейчас внимательно почитала ссылку о новом законе...хотят продлить на час..до 20.00 -это нормально,с перерывом на тихий час.Изменений..то всего на час..с 9.00-20.00.это мелочи.но не с 10.00-22.00.откуда такая инфа?любят у нас на сайте..некоторые граждане мутить воду...:)

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #50: 17 Июнь 2015, 14:23:22 »
Цитата: Max25

если меня вежливо попросят не шуметь какое то время... почему бы и нет...
а так... хотел бы я увидеть ту женщину которая на меня будет кричать матом... аж любопытно :))))))))))

и да я то же в 13м ;)
ну вот мы и пришли к истине - во всем должна быть мера)   
смотрю, пора лавочки ставить во дворе между 12 и 13 домами)
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 13:46:13 от AlexZW »

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #51: 20 Июнь 2015, 07:16:58 »
Всем НОВОСЁЛАМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ВЫ- первооткрыватели жизни в нашем ЖК Андерсен. УДАЧИ нам всем.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #52: 20 Июнь 2015, 08:20:47 »
Вот этим все и сказано, будут свои дети, по-другому будите говорить. Теория тем и отличается от практики.

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #53: 22 Июнь 2015, 10:04:20 »
Во всех подвалах сделали решетки на входе для вентиляции и просушки, надеюсь просохнут...В субботу забрасывал удочки в Десну на территории ЖК. Поймал пару окуньков, и клев был, несмотря на начинающийся дождь. В следующие выходные иду на поиски грибов в близлежащих лесах. Сегодня ехал через Бутово - ехал до МКАДа с 7-05 ровно час, "дорога жизни" становится популярной, много машин...

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #54: 22 Июнь 2015, 17:10:19 »
Цитата: Elena Kolyada
Друзья, кто получил от отдела эксплуатации платежки? Я получила три дня назад от охраны и неприятно удивилась - 10140 рублей я должна заплатить за вывоз мусора. Вроде бы обсуждали уже, что суммы 10-12 тыс.рублей завышены, и жалобы были. Всё равно включили эту сумму. Кто-нибудь уже  узнавал, откуда эта сумма? Стоимость электроэнергии - 3,5 рубля за кВт. Откуда эта ставка? Я не видела таких ставок в Новой Москве


Подскажите, у нас однотарифный учет или двух-, трех- стоят в квартире? Или здесь кто что поставит?

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #55: 22 Июнь 2015, 18:20:53 »
Здравствуйте будущие соседи! Все  таки так и  не понял кроме платы за мусор и эл-во , за все остальное какие расценки (газ, комуналка , охрана и т.д).

Confessa

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #56: 23 Июнь 2015, 12:11:21 »
Скажите, а никто не пробовал утром ездить до Бунинской аллеи?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #57: 23 Июнь 2015, 12:59:45 »
Я сегодня ехала. От ЖК до метро доехала за 30 минут. Была небольшая пробочка, но она едет довольно быстро в сравнении с калужским шоссе.

Confessa

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #58: 23 Июнь 2015, 13:07:54 »
Спасибо за комментарий! А вы едете так как у меня показывает Яндекс?( не знаю почему он вверх ногами прикрепляет))

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #59: 23 Июнь 2015, 13:41:38 »
Почти. Я поворачиваю налево на первом светофоре и первая станция у меня на пути - бульвар Адмирала Ушакова, остальны остаются в стороне. Навигатор вас выводит немного дальше, до следующего светофора. Дорога от Кронбурга до Бутово (мимо Ивановского кладбища) не очень хорошая. Сначала вроде как недоделанная, а потом как стиральная доска, но народ ездит, деваться некуда.