Заказать ремонт

Для тех, кто уже живет в Андерсене

  • 283 Ответов
  • 424919 Просмотров

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #255: 07 Февраль 2019, 19:46:03 »
Все видят, что ситуация со снегом в поселке и его уборкой оставляет желать лучшего.
Но есть вопрос по серьезней - это уборка снега с крыш. Так как все крыши плоские - то на них накапливается большое количество снега. Это большая тяжесть. И если его не убирать, то это чревато плохими последствиями. Снег будет лежать долго и очень медленно таять (до мая), что в конечном итоге приведет к повреждению крыш и протечкам в квартиры.
Я ни разу не видел, чтобы с крыш сбрасывали снег.
Ждем ответа Эксплуатационной конторы

RuthghaL

  • Пользователь
  • **
  • 40
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #256: 08 Февраль 2019, 01:23:27 »
Так может стоит просто сходить в "Эксплуатационную контору" и спросить? А уже исходя из их ответа поднимать тут вопрос и что-то обсуждать?

А если по сути, то уже очень давно дома, даже с плоскими крышами, строятся с учетом снеговой нагрузки.

YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #257: 08 Февраль 2019, 02:21:59 »
Снег будет лежать долго и очень медленно таять (до мая), что в конечном итоге приведет к повреждению крыш и протечкам в квартиры.
Я ни разу не видел, чтобы с крыш сбрасывали снег.
А я, вот, видел в другом доме (где жил раньше на последнем этаже). И не дай Бог еще раз увидеть! Потому что крыша течет только тогда, когда с нее пытаются лопатами сковыривать снег вместе с защитным покрытием. Мне среди ночи уже капало на голову после каждой чистки крыши. Очень не хочется повторения.
Кстати крыши у наших домов необслуживаемые. Это значит, что чистка снега на них не предусмотрена (и даже вредна). А если Вы сможете сходить с грамотным человеком на крышу (летом, например), то увидите как устроена система удаления воды.
Не переживайте за снег. Он только теплее делает Вашу крышу зимой. И, если покрытие на крыше не повреждено, то стает быстро и без потопов.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #258: 08 Февраль 2019, 09:13:32 »
Будем надеяться, что ваш оптимизм сработает

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #259: 04 Сентябрь 2019, 11:10:01 »
Уважаемые соседи, есть несколько проблем, которые необходимо урегулировать.
1. При выезде из ЖК не надо поворачивать на полной скорости, притормозите и посмотрите, возможно кто-то въезжает и находится уже на дорожке въезда между домами. Пока у нас нет вариантов и там почти всегда только  1 полоса свободна для въезда-выезда и, хотя по правилам ПДД встречку надо пропустить, но водитель въезжает на эту полосу, когда встречки нет. Вчера женщина просто влетела на встречку из ЖК и чуть не столкнулась с такси, а за такси ещё 3 въезжающих стояло машины. Если там произойдет ДТП, мы все окажемся заблокированными в ЖК.
2. Объясните детям, что носиться на велосипедах по дорогам ЖК тоже не стоит, тем более на поворотах. И объясните хотя бы начальные правила ПДД. Скорость авто должна быть 20 км/ч, но многие не соблюдают, ваш ребёнок может пострадать.

Давайте уважать друг друга и всем хорошего дня :) :) :)

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #260: 11 Июнь 2020, 12:23:05 »
 ???t Уважаемые жители ЖК, кто-то въехал в мою машину в период с 08.06 по 10.06. на стоянке возле дома 1 на ул.Нильса Бора. Навряд ли кто сознается. Может кто видел? Ездите, пожалуйста, аккуратнее. Не исключаю вариант, что могли на велосипеде въехать, т.к. вмятина на уровне колеса стандартного велосипеда. Уже не знаю куда машину ставить, чтобы её не задели. 3-ий раз уже за время что я живу в этом ЖК. В Царицыно за 3 года в проходном дворе ни разу не задели и не поцарапали.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #261: 28 Сентябрь 2020, 15:38:10 »
По улице Нильса Бора, д.1 на углу у 1-го подъезда ежедневно стоит такси- минивэн, который перекрывает обзор для выезжающих с вышеуказанной улицы. Уважаемый, паркуйте свое авто там, где оно не будет нарушать правила парковки.
Я бы вообще запретила на территории ЖК парковку рабочих машин. Скоро жителям негде будет ставить личный транспорт.


Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #262: 01 Октябрь 2020, 14:45:03 »
Уже который год я приезжая с работы (вечером или днюм на обед) не могу поставить свою машину у своего дома. Там все время стоят машины не понятно из каких домов. Надо что-то делать. Нужен порядок. Необходимо, чтобы жильцы имели приоритетное право парковать свою машину около своего дома. Один из вариантов - это раздать автовладельцам жетоны с номером дома. Но это нужно узаконить общим согласием.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #263: 03 Октябрь 2020, 08:09:32 »
Никто не занимается благоустройством Андерсена

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #264: 16 Апрель 2021, 11:49:36 »
Всем доброго дня. В доме возле въезда устанавливают оборудование в магазине. Кто знает что за сеть? Похоже на Дикси (рыжий цвет), но может кто другой? Дикси точно не хотелось бы, отстой полный...

Заст

  • Пользователь
  • **
  • 1
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #265: 17 Апрель 2021, 06:44:15 »
Будет Магнит. Открытие 23 апреля. Если успеют

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #266: 25 Апрель 2021, 16:48:39 »
Работы по сооружению южного участка Троицкой линии метро (Коммунарка-Троицк) могут начаться уже 2021 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Мы уточняем технические решения для проектирования участка линии от административно-делового центра в Коммунарке до Троицка.
Думаю, что в этом году приступим к строительству южной части линии», – сказал Андрей Бочкарёв.
По его словам, основные решения по маршруту участка линии, подходящего непосредственно к Троицку, уже приняты.
«Однако требуется увязка отдельных вопросов, связанных с инженерными коммуникациями. Троицкая линия – большой проект, мы его активно реализуем в северной его части. Думаю, что в этом году приступим к работам в южной части линии от «Коммунарки» до Троицка», – пояснил Бочкарёв.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/stroitiel-stvo-iuzhnoi-chasti-troitskoi-linii-mietro-mozhiet-nachat-sia-do-kontsa-ghoda?from=cl

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #267: 20 Июнь 2021, 09:32:03 »
Открытие новых станций метро Коммунарка-Троицк в 2023 г повлияет не только на транспортную доступность, но и на стоимость недвижимости. По оценке риелторов, цены на жилье могут вырасти на 5–25% из-за появления станции в пешей доступности. Меньше всего дорожают новостройки, так как девелоперы изначально закладывают в стоимость проекта развитие будущей инфраструктуры.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5d5bb3ba9a794716e2861fc6

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #268: 09 Июль 2021, 12:57:48 »
Приятная новость: облагораживают парковую зону :)

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #269: 27 Июль 2021, 17:32:19 »
Упс!