Заказать ремонт

Для тех, кто уже живет в Андерсене

  • 283 Ответов
  • 426737 Просмотров

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #30: 16 Июнь 2015, 11:42:10 »
И ещё,забыла написать,что очень..не хватает балкона!!!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #31: 16 Июнь 2015, 11:53:45 »
Цитата: Анютка
Переехали!наслаждаемся тишиной и прекрасным воздухом!!!напор воды,действительно,ниагарский!температура воды скачет ,немного.Мыла посуду:то горячая..то холодная...Вода не жёсткая,не сушит кожу.Запаха,как в многоэтажках хлорки нет.Мне кач-во воды понравилось.(соответственно,стоят в кв-ре фильтра).
Обустройство территории и стройка второй очереди идёт полным ходом.
Основную дорогу,думаю,недели через 2 закончат.
Из минусов:связь(билайн и мтс)просто,отвратительная...Нужно,высовываться из окна..тогда,хоть как то можно поговорить..мегафон лучше работает.
На окна обязательно нужно ставить москитные сетки-комары.В кв-ре -раптор
На набережной-спреи для защиты..
Детские площадки-маленькие...все качельки расчитаны для детей лет до трёх..Ни одной нормальной горки и качели..
Дойти до дороги можно,но нужна сменная обувь...:)ну и если погода хорошая
Ещё котёл,как то шумно работает..включается постоянно..ну,может так и должно быть.узнаю,как будет время.
До м.Бульвар Дмитрия Донс.сегодня доехали за 1ч.по пн.дольше..до Дубровки ехала 1ч.(6км)
В кв-ре не жарко..хорошо..
с электричеством пока,проблем и скачков нет..
Вообщем очень довольны выбранным местом для жизни..после Моск.суеты..рабоч.дня..Прекрасное место для отдыха и восстановления сил!Спиться..замечательно!

Мои поздравления с переездом! Приятно читать положительные отзывы :) очень рада за вас и надеюсь, что с каждым днем Андерсен будет становиться только лучше. ;)

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #32: 16 Июнь 2015, 13:00:25 »
Спасибо большое.Мы,тоже,очень на это надеемся!

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #33: 16 Июнь 2015, 13:49:41 »
Анютка, поздравляем с новосельем!!! Держите там все на контроле, пока другие не приехали.))
Как в целом впечатление от ЖК? От дорожек, плитки, домов соседских (ну что сделали уже нормально). Как Ваш подъезд и ступени к нему?
Землю для газонов не завозили? Или это рано еще?
Заранее спасибо за ответы!!

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #34: 16 Июнь 2015, 15:44:57 »
Спасибо болтшое Сергей.Если честно,ещё не было времени рассмотреть территорию(дома,трот.плитку)подъезды и дороги к домам нуждаются в ремонте.особенно,возле 29д.
Землю завозят,травку посеяли,садят разные деревья и кустики.Дождь прошёл,думаю всё активно примется и зацветёт.Вообщем обустройство идёт и месяца через 2  будет всё ок.
Наша задача поддерживать чистоту в посёлке и уважать друг друга,в том числе дать установку строителям,в тех домах,где живут,уже люди,соблюдать шумовой режим.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #35: 16 Июнь 2015, 17:31:42 »
По поводу шумового режима: по новому закону в новостройках в течение 1 года после подписания  акта сдачи/приёмки можно "шуметь", соответственно  уважая соседей и не включать перфоратор ранее 10 утра по выходным или после 22 часов в любой день недели. Т.ч. придётся всё-таки потерпеть и  относиться с понимаем.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #36: 16 Июнь 2015, 19:48:16 »
Ссылочку не скинете?такого..нового закона.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #37: 16 Июнь 2015, 19:49:43 »
22.00 -это поздно..у кого то маленькие дети и кладут их спать в 21.00

Te..D.

  • Пользователь
  • **
  • 21
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #38: 16 Июнь 2015, 21:05:44 »
Вероятно, имелись в виду поправки в закон о тишине, которые сейчас рассматриваются Мосгордумой
http://duma.mos.ru/ru/34/news/novosti/v-zakon-o-tishine-postupilo-tri-popravki

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #39: 16 Июнь 2015, 22:32:28 »
Рассматривают..не значит,что приняли?и не нужно вводить людей в заблуждение..это не нормально,что можно шуметь с 10-22.00 без перерыва днём.Мои дети и я не должны год отдыхать в течении дня?это бред

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #40: 16 Июнь 2015, 23:35:41 »
Цитата: Анютка
22.00 -это поздно..у кого то маленькие дети и кладут их спать в 21.00


Пока только слышала на прошлой неделе, будет время - поищу (если он уже вступил в силу). Но думаю, что если только начали говорить, то вступит в силу не ранее октября. Я тоже против шума после 20 часов, без разницы - есть у соседей дети или нет. Поэтому и рабочие у меня работают только до 20 часов, в т.ч. и по выходным.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #41: 16 Июнь 2015, 23:46:02 »
Дети - это прекрасно, только ведь они всю жизнь не будут как в стеклянной вазе) мне квжется, это не так уж и плохо, что они будут уметь засыпать в разных условиях) я не имею в виду шум перфоратора в 11 ночи, конечно.
Тем более наверняка найдутся семьи, которые будут ремонт делать сами, после работы. В то время, когда можно это делать, люди это делать будут.  Ни в коем случае не призываю шуметь, и сама не люблю ни создавать шум, ни находиться в нем) просто однажды столкнулась с ситуацией, когда переехавшая на этаж ниже соседка ни с того ни с сего ломилась ко мне домой в субботу в 2 часа дня с матами и требованием выключить пылесос, видите ли ребенок у нее спит... Надеюсь, в Андерсене  не будет таких прецедентлв)

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #42: 16 Июнь 2015, 23:46:51 »
Цитата: Анютка
Рассматривают..не значит,что приняли?и не нужно вводить людей в заблуждение..это не нормально,что можно шуметь с 10-22.00 без перерыва днём.Мои дети и я не должны год отдыхать в течении дня?это бред

Не кипятитесь, закон рассматривается и он будет принят, хотите вы этого или нет.  И он не подстраивается под каждого конкретного новосёла.   Если вы уже переехали, то большинство к ремонту ещё не приступали, а значит все кто переехал, попадают под шум и пыль ремонтных работ.  И хорошо если не будут шуметь хотя бы после 20 часов.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #43: 17 Июнь 2015, 00:34:43 »
Цитата: Ann
просто однажды столкнулась с ситуацией, когда переехавшая на этаж ниже соседка ни с того ни с сего ломилась ко мне домой в субботу в 2 часа дня с матами и требованием выключить пылесос, видите ли ребенок у нее спит... Надеюсь, в Андерсене  не будет таких прецедентлв)

Этой соседкой буду я))))))))))

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #44: 17 Июнь 2015, 11:07:07 »
Цитата: leshka_m
Цитата: Ann
просто однажды столкнулась с ситуацией, когда переехавшая на этаж ниже соседка ни с того ни с сего ломилась ко мне домой в субботу в 2 часа дня с матами и требованием выключить пылесос, видите ли ребенок у нее спит... Надеюсь, в Андерсене  не будет таких прецедентлв)

Этой соседкой буду я))))))))))

я не переживу))))) придется тогда вместе с соседями из 13 дома распевать песни под окнами и перфомансы устраивать)))