Заказать ремонт

Наемные работники: выбор, отзывы, рекомендации, контакты.

  • 362 Ответов
  • 462086 Просмотров

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Спасибо, мои дорогие соседи за комментарии!!! Есть у вас понимание, кто к вас будет делать ремонт?? Не хочу никаких Ашотов и тп, не хочу сидеть с ними и орать и тд. Хочу нормальную проверенную компанию, которые все сделают под ключ, включая закупку черновых. На себя беру только чистовые. И еще, в моем случае, все деньги ушли на покупку квартиры, немного новой мебели и бытовой техники. Ремонт придется делать в рассрочку. Если есть такие - прошу порекомендуйте. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Сергей,

Тоже думаю о ремонте своей и родительской квартиры, пришла одна интересная гуманитарная мысль. Квартиры две, трехи, объем немаленький. Деньги к весне-лету на ремонт у наших семей наберутся и можно будет сделать за один подход. Я подумываю пригласить строительную фирму/бригаду из Донецка или Луганска.

Готов платить им рыночные цены, просто думаю, что люди сидят там без работы и тем самым можно будет их поддержать. Как результат, ожидаю получить ремонт сделанный на совесть и от души. Просматривал несколько сайтов подобных бригад и ближе к делу буду связываться и узнавать, согласятся ли они на такое или нет? Конечно, немного переживаю, чтобы это не превратилось потом в проблему для меня и понимаю, что материалы придется тогда самому закупать, но вот такой порыв есть. Решил поделиться с соседями.

P.S. Есть знакомые узбеки, которые готовы посоветовать ребят-узбеков которые делают ремонт на совесть и с условиями "деньги за результат". Но я пока не разговаривал с ними на эту тему + еще подумаю, надо ли?

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Рискованно,но благородно.честно скажу..не хочу никого обидеть,но восточная украина..мужское население
 не очень то любят работать...уменя там родственники живут...

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Мои родители живут в Евпатории.этим летом,было в санаториях и пансионатах очень много беженцев.им предоставлялось 90дн.чтобы найти работу и перейти на самост.существование..и к сожаленью,было очень мало желающих побыстрее найти работу...ещё и требовали...жаловались...может вам повезёт...

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Я к такому не очень готов. Предпочитаю проверенные многолетние компании с заключением договора и оплатой по факту сдачи работ с последующей гарантией на 1-2 года. Нашел компанию Абада. На рынке давно, отзывы хорошие. У них было предложение ремонта в рассрочку (в моем случае это главное условие заключения договора!). Кто-нибудь знает про них что-либо??

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Мне ремонт будет делать подруга, она профессионально занимается ремонтами, у неё 2 бригады строителей, в основном киргизы, бригадиры - 1 русский, 1 белорус, процесс закупки материалов и ремонта  контролирует всегда сама (доверяй, но проверяй - её принцип). И у неё чёткая логистика и распределение работ - в одной квартире что-то делать могут не более 2-х человек. Но она, в основном, занимается ремонтами домов на Рублёвке и берёт дорого, предлагать никому не буду. Мне делает по старой дружбе и в качестве рекламной кампании (не подумайте, что бесплатно, платить буду, но меньше). Т.к. есть опыт (даже разряд получила), то в санузле плитку буду сама делать. По поводу строительных фирм: был печальный опыт коллеги, который нанял такую бригаду - 5 человек, а они припёрлись в один день и такое ему в квартире устроили (квартира была жилая, а ремонт надо было сделать в кухне, коридоре и санузле), что он их с милицией выгонял. Потом директор фирмы ему сказал, что они были свободны и он их послал, чтобы они поскорее всё сделали. Т.ч. "компания на рынке давно" не означает что будут делать как положено и не будут давить на клиента.  Сейчас таких компаний очень много расплодилось, хватают объекты, а возможностей не хватает. И вроде по договору работают, всё как положено... Т.ч. лучше искать строителей, с которыми кто-то уже работал, а не слышал про них.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Ольга,то есть у Вашей подруги цены будут выше, чем у крупных и серьезных компаний??

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Моя знакомая заключала договор с фирмой - объединение ванны и туалета и отделка этого объединенного помещения - для того чтобы согласовать потом перепланировку - вроде как фирма может дать справку о гидроизоляционных работах - так этот ремонт обошелся ей в 166 000 рублей!
А в Химках у подруги зашли в соседнюю квартиру посмотреть ремонт - делал один ремонтник из одной из бывших союзных республик - ремонт шикарный сделал, все делал один.
И его цена была 5000 рублей за кв.м, без потолков. Но потолки натяжные, так что думаю - это лучший вариант - найти человека, чью работу ты уже видел. Я знакомого соседа буду нанимать.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Думаю, что вторая очередь будет обходить квартиры первой и собирать информацию по ремонтникам!)))))))

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Думаю, что все же приятнее будет смотреть на "квартиру с отделкой" или на "оТделанную квартиру" - чем на обДеланную )))

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Сергей.В.
Ольга,то есть у Вашей подруги цены будут выше, чем у крупных и серьезных компаний??



В данном случае вопрос только о частных вариантах (когда конкретный человек отвечает за весь процесс работы), но это не означает, что её услуги обойдутся дороже, чем в компании. Как раз чаще всего, получается, что компания берёт больше, ей нужно оплачивать не только труд тех, кто этот ремонт вам будет делать, но ещё расходы на содержание бухгалтера, директора и прочих сотрудников. Подруга раньше тоже сама занималась ремонтами через компанию, но как-то её попросили контролировать процесс клиенты, которые надолго уезжали из страны, так и пошло. Потом набрала 2 бригады (больше 5 объектов никогда не берёт, т.к. тогда процесс становится неуправляемым) по 6 человек, которые работают на неё тоже уже несколько лет. В общем-то она работает всегда через каких-то поручителей, у которых она уже делала ремонт. Т.е. клиенту понравилось как она всё сделала и он при случае предлагает её следующему клиенту, так она работает уже лет 10. Я сама по первому образованию строитель (закончила МИСИ), поэтому в строительстве разбираюсь и в качестве сделанных работ тоже. Могу сама всё сделать, вплоть до электрики и сантехники (ванну не подниму), но, во-первых, нет времени, во-вторых считаю что электрику должен делать электрик, а сантехнику - сантехник. Плитку хочу положить сама, т.к. мне нравится этот процесс, и знаю точно что мне надо и что хочу видеть в итоге. Можно долго рассказывать  о том почему я не хочу связываться со строительными компаниями, но основное - я знаю как работает моя подруга и что она может, и знаю как работают компании. Пока результат в пользу подруги. Сейчас у друзей в квартире в районе "Царицыно" ремонт делает 1 человек, делает всё "от и до", руки у парня золотые и берёт недорого, но ненадёжный, может в запой уйти и "стоять у него над душой" надо постоянно, иначе процесс ремонта может растянуться на неопределённое время.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Хочу к июлю-августу в квартиру въехать, значит ремонт надо начинать не позже марта-апреля, посмотрите. Может кому понравится и цена вас устроит.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Ольга, спасибо за информацию! У меня вторая очередь в 5 доме, который уже построен полностью.Буду благодарен за контакты подруги и демонстрацию результата у Вас.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Вторая очередь: Мне уже предлагали бригады даже пол года назад, так что с этим проблем пока нету....
Более интересно посмотреть решения в ремонте. Как котлы будут прятать, переделывать планировку, да и вообще посмотреть на отделанную квартиру (можно и черновой ремонт) - оценить площади :)
План для своей квартиры уже давно набросан. Хотелось бы увидеть факт и сложить все воедино.
Т.к. нам показывали только первый этаж другого корпуса, а наш этаж третий. Уже разница в цементной стяжке, трубах в стояке, газовой подводке. Так что если кто-то позовет посмотреть корпус Б, 2шка 61,55 второй или третий этаж буду очень благодарен :)

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Сергей.В.
Я к такому не очень готов. Предпочитаю проверенные многолетние компании с заключением договора и оплатой по факту сдачи работ с последующей гарантией на 1-2 года. Нашел компанию Абада. На рынке давно, отзывы хорошие. У них было предложение ремонта в рассрочку (в моем случае это главное условие заключения договора!). Кто-нибудь знает про них что-либо??

Сергей, советую в эту компанию не обращаться, у меня хороший знакомый там работал..наслышалась всякого. Ценник завышен в 2, а то и 3 раза. Берут рекламой. Реально..Есть фирмы, может через знакомых найдете, но в Абаде Вас разденут и разуют на допработах.