Заказать ремонт

Наемные работники: выбор, отзывы, рекомендации, контакты.

  • 362 Ответов
  • 462144 Просмотров

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Я планирую взять фирму. Присмотрела одну на профсоюзе. Правда у них тоже много на доп. работах, но ценник 4500 за квадрат с дизайн-проектом. Договор и пр... Если одну квартиру сделают хорошо и недорого, то и другую буду у них делать. Время покажет.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Ну да 4500 за м2 это просто чистовая самая простая.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
При среднем ремонте расчет идет от 8 до 14 т.р.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
За работу

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Они доп. работами доберут :)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Цитата: КатеринаС
При среднем ремонте расчет идет от 8 до 14 т.р.

А не подскажете какое соотношение материалов к работам (ну без техники, мебели)?

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Пока не знаю. Для моей двушки (64 кВ м) ремонт 4500х64 = 288 тыс руб. На черновые предполагается около 200 - 250 тыс. Чистовые у меня есть. Но! Не входит в ремонт установка сантехники и дверей, вывод стен по маякам. Вот так.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: leshka_m
Цитата: КатеринаС
При среднем ремонте расчет идет от 8 до 14 т.р.

А не подскажете какое соотношение материалов к работам (ну без техники, мебели)?


8-14 т.р. это только работы. Сколько будут стоить материалы сложно посчитать, так как чистовые материалы зависят от ваших желаний (например, плитка за 500 р/м2 или за 8 000 р/м2)

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: leshka_m
А не подскажете какое соотношение материалов к работам (ну без техники, мебели)?

Неправильно вопрос ставите, стоимость услуг по ремонту определяется не стоимостью материалов, а самой работой, её объёмами и запросами того, кто вам будет этот ремонт делать, а так же самим материалом, с которым будет работать тот, кто будет делать ремонт в вашей квартире.  В любом случае, лучше заключать договор, где надо  предусмотреть все нюансы. Т.е. к ремонту вы должны подойти уже с готовым решением что хотите получить в итоге и если мастер по каким-то своим собственным причинам не хочет что-то делать, и начинает вас убеждать в том что это делать не надо, можно пойти 3-мя путями:
1. Согласиться с мастером. Плохой вариант. т.к. в этом случае он может ещё что-то изменить в вашем проекте без вашего разрешения, потом переделывать сами не захотите. У меня конкретно был такой случай.
2. Отказаться от услуг данного мастера и найти другого или сразу искать несколько мастеров, кто-нибудь и найдётся, кто будет делать так как вы желаете.
3.  На конкретную работу, которую отказывается делать уже нанятый мастер, найти мастера.

Подумайте о том, что может вы сами что-то умеете, например положить полы из ламината или паркетной доски не сложнее, чем забить гвоздь в стену, но за это мастеру придётся заплатить немалые средства.
  Компромисс допускается только если вам будет всё равно как будет сделан ремонт, тогда  и с Ярославки можете  пригласить узбеков - таджиков, они как-нибудь и сделают.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 16:20:19 от AlexZW »

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Цитата: Ольга15
Подумайте о том, что может вы сами что-то умеете, например положить полы из ламината или паркетной доски не сложнее, чем забить гвоздь в стену, но за это мастеру придётся заплатить немалые средства.


Положить ламинат, установить плинтуса, поклеить обои, установить розетки и выключатели и люстры - реально сделать самому. ИМХО. Проходил дважды через ремонты и это позволяет сэкономить хорошую денюжку, которую можно направить на покупку более качественных электро-точек, обоев и самого ламината )))

Остальное делать достаточно геморно и грязно. Если купить паяльник (весь набор), можно еще самому запросто разводку пластиковых труб сделать - это не сложнее, чем табуретка на уроках труда в 6 классе ))) Конструктор просто, а деньги экономит немалые.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Выгоднее брать ремонт под ключ - уже все работы включены, которые вам нужны и цена заранее известна без всяких доплат.
5000 руб за кв. метр - нормальная цена.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Inkira
Выгоднее брать ремонт под ключ - уже все работы включены, которые вам нужны и цена заранее известна без всяких доплат.
5000 руб за кв. метр - нормальная цена.



Это очень даже нормальная цена, но вопрос - что именно сюда включено? Если стандартный вариант, без перепланировки и ваших хотелок, тогда - да, но если вы хотите что-то большее - в эту цену вы не уложитесь. И, если честно, кто предлагает такую цену? Я за последние 5 лет ремонт в разных местах делала 3 раза (у родителей, у себя и на даче). У меня делала подруга, получилось меньше чем 5 тыс. за м.кв., у родителей нанимали мастеров - получилось около 7 тыс., + сделали как мастеру было удобнее, а не по желанию родителей. На даче 3 бригады поменяла, т.к. реально халтуру гнали, а просили немалые средства за свои услуги.  Если бы была возможность, то наняла бы последнюю бригаду, которая мне дачу делала, но они белорусы, уехали домой. Подруга берёт, всё-таки, дороже, хотя если честно - делает лучше, чем белорусы.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: vpetrovsky
реально сделать самому. ИМХО. Проходил дважды через ремонты и это позволяет сэкономить хорошую денюжку, которую можно направить на покупку более качественных электро-точек, обоев и самого ламината )))


Черновую  я точно делать не буду, как вы правильно выразились - гемор, установку сантехники и электрику тоже   сама  делать не буду, хотя "в помощь нам интернет" тоже можно сделать, но лучше доверю специалистам,  обои сама поклею, полы тоже сама могу положить.  Друзья в Царицыно в своей квартире подоконники сделали тоже самостоятельно, посмотрю - может тоже остановлюсь на таком варианте.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 16:21:40 от AlexZW »

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Для подоконников, в предыдущей своей квартире использовал кухонные столешницы, подрезанные и обрамленные на заказ. Получилось здорово, красиво, можно выбрать необходимый цвет и текстуру, удобно убирать, не остается царапин и достаточно влагостойко. Просто для информации соседей.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
А я подоконник буду отделывать мозаикой из оникса, как и кухонную столешницу, натуральный камень, а по деньгам дешевле столешниц из искусственного камня.