Заказать ремонт

Наемные работники: выбор, отзывы, рекомендации, контакты.

  • 362 Ответов
  • 462025 Просмотров

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Я буду соседа нанимать, он классный специалист и доверяю ему, но и у подруги в Химках -видели соседнюю квартиру, там один ремонтник работал - из южных республик - ремонт шикарный с перепланировкой и раздвижными дверями, делал все под ключ кроме потолков и цена 5000 руб. Кв.метр.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Разве у нас есть подоконники??

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Подскажите,дорогие соседи. Я решил панель сделать газовой, а духовой шкаф электрический. Все ли получится с учетом требуемого большего напряжения???

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Конечно подоконники будут, но их самим нужно устанавливать.
У меня тоже газовая варочная панель, а духовой шкаф электрический.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Можно к вам обратиться за телефоном этого ремонтника из южных республик.5000 руб.кв.метр - это наверное нормально.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Цитата: Сергей.В.
Подскажите,дорогие соседи. Я решил панель сделать газовой, а духовой шкаф электрический. Все ли получится с учетом требуемого большего напряжения???

Вряд ли вы будете ставить что-либо большего напряжения, ибо оно у конечного потребителя оно всегда одинаковое - 220В. По мощности шкаф наверно киловатта 2, не больше. Нужно делать в квартире нормальную проводку - тогда все нормально будет.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Пока не могу дать его телефон, так как на его работу сейчас очередь из моих знакомых.

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 97
Цитата: Елена Лазина
Пока не знаю. Для моей двушки (64 кВ м) ремонт 4500х64 = 288 тыс руб. На черновые предполагается около 200 - 250 тыс. Чистовые у меня есть. Но! Не входит в ремонт установка сантехники и дверей, вывод стен по маякам. Вот так.


Вот в деталях и дъявол. В Андерсене в квартирах стены обязательно надо штукатурить по маякам. 4500 рублей за квадратный метр это какая то нереально низкая цена за отделку квартиры в том состоянии в котором они сдаются в Андерсене.
200-250 тыс на черновые - это нормально.
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 97
Цитата: vpetrovsky


Положить ламинат, установить плинтуса, поклеить обои, установить розетки и выключатели и люстры - реально сделать самому. ИМХО. Проходил дважды через ремонты и это позволяет сэкономить хорошую денюжку, которую можно направить на покупку более качественных электро-точек, обоев и самого ламината )))


В принципе да, за исключением "поклеить обои" самому. На самом деле, поклеить обои так, чтобы на них не было заметно стыков - это требует профессионализма. Далеко не каждый отделочник с этим справится, а уж если это не Ваша работа...
Это раньше обои внахлест клеили...
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 97
Друзья, хочу еще внести некоторые свои комментарии по поводу "знакомых мастеров", которые делают качественно, профессионально и занедорого. Я как владелец небольшой фирмы по отделке квартир немного разбираюсь в этом рынке и скептически отношусь к такому . Если человек (бригада) делает ремонт качественно, не косячит , а если и косячит, то исправляет свои недоделки без вопросов, так вот такой мастер загружен работой на несколько месяцев вперед по рекомендациям. Ему вообще нет никакого смысла продавать свои услуги ниже рынка. От слова совсем. Даже знакомым или родственникам. Это все равно, что если Вы работаете за 100 тыс. в месяц и к Вам пришел Ваш родственник и попросил на время поработать у него за 70 тыс. оставив свою нынешнюю работу, Вы вряд ли согласитесь. Так и с такими отделочниками профи. Чаще всего их услуги стоят даже дороже чем в фирмах. И делать Вам за "5 тыс.". если это стоит 7 и другие ему готовы прямо сейчас платить 7, ему никакого смысл нет.
А если же он все таки профи и по какой то причине на него не стоит очередь и он готов работать по 5, там где это реально стоит 7, то его возьмет на постоянную работу кто нибудь вроде меня, даст ему большой объем, у него не будет проблем с поиском клиентов, с доставкой материалов, с простоями, с рисками неплатежей от клиентов и т.д., т.к. это все возьмет на себя фирма.
Поэтому профессионалы, которые делают дешево мне как то не встречаются.
А тех, кто вчера лопатой траншею копал, а сегодня готов "под ключ" за 4 тыс. квартиру делать - таких да, полно. :)
 
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 97
Цитата: Inkira
Выгоднее брать ремонт под ключ - уже все работы включены, которые вам нужны и цена заранее известна без всяких доплат.
5000 руб за кв. метр - нормальная цена.


Ньюанс в том, что в половине случаев в ходе процесса ремонта Заказчик вносит коррективы в проект. И если на начальном этапе Заказчик хочет все простенько: поклеить обои, положить ламинат и т.д., то далее когда ремонт уже идет у него появляются новые  идеи. Например, если изначально он хотел натяжные потолки в один уровень, то потом решил к ним еще добавить трехуровневые криволинейные из гипсокартона со скрытой подсветкой. Ниши в стенах, искусственный камень на них же, декор и т.д. И стены уже не под обои, а под покраску.
И вроде бы уже Вы уже договорились по фиксированной цене без всяких смет и доплат, а вот только Ваш подрядчик скорее всего попросит доплатить. И далее могут возникнуть споры: а по какой цене доплатить, а с чего вообще доплачивать, ведь договорились же без доплат и т.д.
В этом случае есть риск, что если Заказчик отказывается от доплат за допработы, бригада просто соберет вещи и уедет на другой объект. А возможно и нет. Тут как повезет.
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Maestro
В принципе да, за исключением "поклеить обои" самому. На самом деле, поклеить обои так, чтобы на них не было заметно стыков - это требует профессионализма. Далеко не каждый отделочник с этим справится, а уж если это не Ваша работа...
Это раньше обои внахлест клеили...

"Это раньше" уже лет 20 как прошло, за это время с большой уверенностью могу сказать что все сталкивались с ремонтом. Если голова на плечах и руки растут откуда надо - обои клеить не сложно, сложнее под них стены выровнять. 
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 16:23:34 от AlexZW »

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Maestro
Друзья, хочу еще внести некоторые свои комментарии по поводу "знакомых мастеров", которые делают качественно, профессионально и занедорого.
Полностью с Вами согласна. У меня раньше тоже фирма небольшая была и найти хорошего мастера за цену 5000 р. нереально, цена обычно от 7000р и выше за квадрат. Помню, знакомый советовал узбеков, которые ему квартиру дешево делали в новостройке, говорил так здорово делают, я отказалась, через месяц звонит и говорит, что выгнал их, накосячили так, что еще столько же отдал, чтобы исправить.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 16:23:56 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Во всём мире цену формирует спрос (рынок), в России цену формирует тот, кто предлагает услугу (товар) и предложенная цена не всегда бывает адекватной. Цена 7 тыс. не означает хороший и качественный ремонт, это всего лишь стоимость услуги, которую вам предлагают. Большинство небольших фирм (и больших тоже) свою собственную цену устанавливают не от затрат+прибыль, а берут "среднее по больнице", чуть-чуть уменьшают или увеличивают стоимость и всё.  Это относится ко всей  сфере услуг, это же относится к ремонту квартир. Если у кого-то есть мастера, готовые за 5 тыс. сделать ремонт и сделают его качественно - ему крупно повезло. У меня таких нет.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
У каждого свое мнение. Я доверяю тому чью работу видела своими глазами. И буду заказывать ремонт у этого ремонтника, а доверять какой-либо фирмочке по объявлению, ну уж нет...
Тот же руководитель фирмочки/бригадир нанимает тех же узбеков с лопатой и не несет никакой ответственности за их работу, только деньги тянет с квартиры.
Моя подруга в Теплом стане делала ремонт - чтобы иметь хоть какие-то гарантии наняли фирму от управляющей компании Пик-комфорт, и на деньги их развели и ремонт делали те же узбеки и армяне, а бригадир только деньги тянул, и найти его было невозможно и ответственности за их работу никто не нес. Хотя все по договору...
Сколько денег, сколько нервов они потратили... И в их квартире хранили чужие стройматериалы, и когда подруга это увидела и сказала освободить ее квартиру - устроили скандал. И теплый электрический пол через несколько месяцев перегорел и не работает.