Заказать ремонт

В каком стиле Ваша квартира?

  • 108 Ответов
  • 169247 Просмотров

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« 21 Июнь 2015, 20:28:26 »
На сегодня у нашего форума такие предпочтения:



Всем привет) Дорогие форумчане, хочется узнать в каком стиле Вы планируете  оформлять Вашу квартиру (или уже оформили))) мне, как дизайнеру по шторам , это интересно в профессиональном плане - так сказать для статистики ;) , да и вообще думаю всем будет интересно - узнать какие нынче предпочтения в основном)
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 18:20:23 от AlexZW »

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #15: 23 Июнь 2015, 16:40:35 »
Цитата: DesignTextil
Цитата: Ann
Поддерживаю смесь лофта и скандинавского, плюс чуточку бохо и приправить эклектикой)

Дааа, когда проезжаю мануфактуры всякие, прям ммм. Интерьер лофт в таком здании мечта, жалко проблемы с оформлением в собственность  таких помещений как жилых( да и нереально дорого сами апартаменты, а так бы я там развернула деятельность))

апартаменты, кстати, не так дороги по сравнению с квартирами, я изучала этот вопрос перед выбором квартиры)
просто там очень дорогая коммуналка (может тыщ до 35 дотягивать за 50 м2) и невозможно пока прописаться... хотя закон вроде собираются принять.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #16: 23 Июнь 2015, 16:47:38 »
Цитата: DesignTextil
Цитата: Ann
Поддерживаю смесь лофта и скандинавского, плюс чуточку бохо и приправить эклектикой)

Ann, а Бохо вы бы в каких предметах интерьера выразили? У меня больная тема..мне безумно нравится стиль, но почему то у нас в России как то люди к нему еще не расположились. У меня не было еще ни одного заказчика, кто хотел бы например шторы в стиле бохо. У меня и статья на сайте есть и даже акция есть на такие заказы, чтобы привлечь креативного заказчика))) но всё равно как то "не рискуют" . Все более к пастельным тонам пожелания, а если яркие то моноцвет.  А именно таких - пэчворк, смешение тканей на контрасте - пока побаиваются, да и интерьеров в таком стиле я практически не встречала((

я люблю эксперименты с разными стилями) бохо мне в первую очередь нравится тем, что зачастую это сочетание несочетаемого, которое очень клево помогает подружить между собой вещи из разных времен и сделать интерьер очень уютным. насчет штор, мне кажется, что многие боятся экспериментировать, начинают с малого, аксессуаров типа подушек, пледов, рамок на стену и т.д....хотя я возможно и рискну :)
пока у меня еще толком окончательного понимания планировки нет, пожеланий много, пока определились только со стилем и некоторыми деталями :)

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #17: 23 Июнь 2015, 17:46:42 »
По ходу дела со стилем в интерьере - все очень меняется, у меня точно.
Сначала планировала одно, потом другое понравилось.
Или какая-то новая вещь меняет весь стиль и под нее начинаешь подбирать.
Я чистовые материалы уже все закупила - как они соединятся в интерьере - мне самой интересно :)

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #18: 23 Июнь 2015, 22:26:49 »
Цитата: Inkira
А чем Бохо стиль от этники отличается?

Inkira, привет вновь пришедшим ;) если очень коротко, то по характеристикам, которым учили в институте, этностиля понятия нет как такового, это широкое понятие. Есть стили , которые несут в себе особенности и традиции определенной страны, это например  английские, марокканские, африканские направления в интерьере - все это по свойски называют этностили. Бохо же, это такой стиль, который создает эффект "бабушкиного сундучка" , собрание вещей оставшихся по наследству, привезенных из путешествий и так далее, просто вещицы определенных народностей в таком стиле смотрится очень органично, так как имитируют или являются вещами ручной работы. Этно направления какой либо страны несут определенную цветовую гамму (например африканские - обязательно черный, беж, болотные цвета и желто-охристые), в бохо же обязательно присутствие ярких цветов (цвета радуги, но не кислотные , как в стиле поп-арт, а приглушенные) . Ну и еще если подробно разбираться много отличий. Коротко не получилось )) (краснею)

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #19: 23 Июнь 2015, 22:31:05 »
Цитата: Inkira
По ходу дела со стилем в интерьере - все очень меняется, у меня точно.
Сначала планировала одно, потом другое понравилось.
Или какая-то новая вещь меняет весь стиль и под нее начинаешь подбирать.
Я чистовые материалы уже все закупила - как они соединятся в интерьере - мне самой интересно :)

Inkira, мне еще два года назад нравился прованс, я была уверена , что моя квартира будет в стиле прованс. Сейчас кардинально поменялось.  Мои предпочтения тоже поменяли некоторые вещи , увидела и все, прованс ушел в небытие)) мне магазин очень нравится в румянцево, не помню название точно , там продают вещи интересные, выложу фото потом, я там кое что фотографировала. Я там много чего купила.

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #20: 23 Июнь 2015, 22:35:52 »
Ann, согласна с Вами! В таком стиле (бохо) какое то ощущение свободы возникает. Но мне нравится бохо без перебора, чтобы не было ощущения захламленности.

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #21: 23 Июнь 2015, 22:38:59 »
Цитата: Ann

апартаменты, кстати, не так дороги по сравнению с квартирами, я изучала этот вопрос перед выбором квартиры)
просто там очень дорогая коммуналка (может тыщ до 35 дотягивать за 50 м2) и невозможно пока прописаться... хотя закон вроде собираются принять.

Было бы здорово, если мои вкусы снова не изменятся, я конечно хотела бы жить в таком помещении)

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #22: 23 Июнь 2015, 22:53:43 »
А где этот магазин в Румянцево расположен?

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #23: 24 Июнь 2015, 01:32:45 »
Inkira, я точно не помню( это корпус  у киевского ш. , там еще (кажется ) перекресток  на первом, а магазин на втором. Еще название вылетело из головы. Я по работе в румянцево бываю, как буду посмотрю. И в машине еще завтра посмотрю может визитка осталась. Там вещицы необычные, шкафы типа сейфов, мебель  в индустриальном стиле, стеллажи лестницы, дизайнерское такое все) магазин не очень большой но интересного много. Только две фотки нашла, остальные удалила наверное.

Stefaniya

  • Пользователь
  • **
  • 18
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #24: 25 Июнь 2015, 18:39:20 »
Всем привет.
У меня с ЛОФТОМ все сложилось. Получается оригинально, все в шоке.

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #25: 25 Июнь 2015, 19:30:49 »
Stefania, привет ) поклонников лофта все больше и больше) а в какой цветовой гамме делаете? Натуральные оттенки или такой поп-артовский яркий лофт?

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #26: 26 Июнь 2015, 10:38:43 »
Цитата: DesignTextil
Inkira, я точно не помню( это корпус  у киевского ш. , там еще (кажется ) перекресток  на первом, а магазин на втором. Еще название вылетело из головы. Я по работе в румянцево бываю, как буду посмотрю. И в машине еще завтра посмотрю может визитка осталась. Там вещицы необычные, шкафы типа сейфов, мебель  в индустриальном стиле, стеллажи лестницы, дизайнерское такое все) магазин не очень большой но интересного много. Только две фотки нашла, остальные удалила наверное.

шикарно, я тож жду контакты этого магазина :)

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #27: 26 Июнь 2015, 11:43:43 »
Я не поклонница стиля лофт, но есть сайт westwing.ru, на нём много всяких интересных штучек предлагают в этом стиле.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #28: 26 Июнь 2015, 12:09:56 »
очень оригинально

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #29: 26 Июнь 2015, 12:47:05 »
Цитата: Ольга15
Я не поклонница стиля лофт, но есть сайт westwing.ru, на нём много всяких интересных штучек предлагают в этом стиле.

приятный сайт, спасибо)