Заказать ремонт

В каком стиле Ваша квартира?

  • 108 Ответов
  • 169249 Просмотров

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« 21 Июнь 2015, 20:28:26 »
На сегодня у нашего форума такие предпочтения:



Всем привет) Дорогие форумчане, хочется узнать в каком стиле Вы планируете  оформлять Вашу квартиру (или уже оформили))) мне, как дизайнеру по шторам , это интересно в профессиональном плане - так сказать для статистики ;) , да и вообще думаю всем будет интересно - узнать какие нынче предпочтения в основном)
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 18:20:23 от AlexZW »

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #30: 26 Июнь 2015, 13:23:21 »
Цитата: DesignTextil
Цитата: Ann

апартаменты, кстати, не так дороги по сравнению с квартирами, я изучала этот вопрос перед выбором квартиры)
просто там очень дорогая коммуналка (может тыщ до 35 дотягивать за 50 м2) и невозможно пока прописаться... хотя закон вроде собираются принять.

Было бы здорово, если мои вкусы снова не изменятся, я конечно хотела бы жить в таком помещении)

кстати, из близких стилей мне еще нра шебби-шик и растик :)

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #31: 26 Июнь 2015, 23:13:22 »
Ирина Делягина, а у Вас какие предпочтения в стилях? ;) я же тут статистику веду )))))
Ann, шебби-шик, даа мне тоже оч нравится.. Все эти стили (лофт, шеби-шик, бохо, индустриальный ) схожи каким то элементом индивидуальности. В этих стилях можно выразить свое творческое Я))
P.S. В магазин я еще не доехала, нашла визитку - называется NAF NAF House :)

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #32: 26 Июнь 2015, 23:14:59 »
Цитата: Ольга15
Я не поклонница стиля лофт, но есть сайт westwing.ru, на нём много всяких интересных штучек предлагают в этом стиле.

Да, мне оттуда дарили мыльничку, и в ФБ на него подписана) хороший магазинчик. Я своим заказчикам тоже его советовала

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #33: 29 Июнь 2015, 07:33:35 »
Есть интересный  сайт по дизайну интерьера

http://www.houzz.ru/

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #34: 29 Июнь 2015, 16:19:42 »
Цитата: DesignTextil
Ирина Делягина, а у Вас какие предпочтения в стилях? ;) я же тут статистику веду )))))
Ann, шебби-шик, даа мне тоже оч нравится.. Все эти стили (лофт, шеби-шик, бохо, индустриальный ) схожи каким то элементом индивидуальности. В этих стилях можно выразить свое творческое Я))
P.S. В магазин я еще не доехала, нашла визитку - называется NAF NAF House :)

спасибо большое за ссылку! делитесь потом вашими рендерами :))

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #35: 30 Июнь 2015, 13:23:27 »
Цитата: Ann
Цитата: DesignTextil
Ирина Делягина, а у Вас какие предпочтения в стилях? ;) я же тут статистику веду )))))
Ann, шебби-шик, даа мне тоже оч нравится.. Все эти стили (лофт, шеби-шик, бохо, индустриальный ) схожи каким то элементом индивидуальности. В этих стилях можно выразить свое творческое Я))
P.S. В магазин я еще не доехала, нашла визитку - называется NAF NAF House :)

спасибо большое за ссылку! делитесь потом вашими рендерами :))

Рендерами вряд ли, я когда сама себе "дизайню" визуалки не делаю, эскизы от руки только и планы, так что буду показывать процесс и итог) но до этого еще ого-го )))

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #36: 30 Июнь 2015, 13:27:28 »
Цитата: Inkira
Есть интересный  сайт по дизайну интерьера

http://www.houzz.ru/

Пролистала) нашла клевый стол, точнее идею стола рабочего там) спасибки ;)

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #37: 03 Июль 2015, 16:08:22 »
здравствуйте, это хороший вопрос)) Если помещение большое, то стиль лофт смотрится экстравагантно, эпатажно, бохо - на любителя, по мне - минимализм, прованс. Просто и сдержанно

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #38: 03 Июль 2015, 17:46:26 »
У меня квартира в стиле фьюжнбл... или фьюжннах...Т.е. попытка жены уйти от моего аскетичного лофта, путем впрыскивания смягчающих, обуютивающих материалов и цветов на почве ругани и конфликтов. Декорирование и конфликты продолжаются, может от интерьера останутся только концовки от названий в первом предложении)

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #39: 04 Июль 2015, 21:31:19 »
Цитата: Ирина Делягина
здравствуйте, это хороший вопрос)) Если помещение большое, то стиль лофт смотрится экстравагантно, эпатажно, бохо - на любителя, по мне - минимализм, прованс. Просто и сдержанно

Ирина, спасибо за ответ) с провансом поаккуратнее, коварство этого романтичного стиля, что он быстро надоедает. Бывают исключения, но на моей практике от него все устают в итоге. Если остановитесь на провансе и в то же время любите просто и сдержанно, то не используйте в материалах цветочки, де жуи (рисунки такие сценки), и рюшечки. Такой себе light прованс . В таком случае Вас хватит надолго :))

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #40: 04 Июль 2015, 21:36:51 »
Цитата: Александрдом9
У меня квартира в стиле фьюжнбл... или фьюжннах...Т.е. попытка жены уйти от моего аскетичного лофта, путем впрыскивания смягчающих, обуютивающих материалов и цветов на почве ругани и конфликтов. Декорирование и конфликты продолжаются, может от интерьера останутся только концовки от названий в первом предложении)

Насмешили)))  Похоже все через это проходят, супруг одно предпочитает, супруга другое , в итоге фьюжн) а я то думаю, чего так много  фьюжнов развелось:)

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #41: 05 Июль 2015, 15:56:27 »
Вот кстати недавно делала шторы в квартирку в моем любимом скандинавском стиле, у заказчицы у самой хороший вкус, интерьер они сами продумывали, получилось очень уютно! Ей тоже нравится лофт, поэтому элементом добавили кирпич. За счёт белого цвета выглядит очень аккуратно на мой взгляд и вписывается в скандинавский стиль удачно.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #42: 05 Июль 2015, 17:19:17 »
Мне понравилось. Мы тоже одну из стен в кухне будем делать под кирпич. Хочу и в комнате сына кирпичную стену, но пока сомневаюсь.

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #43: 05 Июль 2015, 17:41:42 »
Цитата: Elenka
Мне понравилось. Мы тоже одну из стен в кухне будем делать под кирпич. Хочу и в комнате сына кирпичную стену, но пока сомневаюсь.

Elenka, а в каком стиле Вы планируете сделать квартиру? Вы не отметились :)))) Сильно фактурный кирпич не легко чистить, поэтому если это важно и придется делать часто, лучше выбрать цвет "с потертостями" рустик такой.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #44: 05 Июль 2015, 19:09:40 »
Стиля не знаю, кидаюсь из стороны в сторону, немного от одного стиля, немного от другого. Хочу интерье в серо- коричневом цвете, а вся мебель в белом или бежевом цвете. Нравятся шкафы с жалюзийными дверцами.