Заказать ремонт

Оплата коммунальных услуг

  • 777 Ответов
  • 725892 Просмотров

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #30: 26 Сентябрь 2015, 20:22:26 »
Кто уже получает платежки (не первую, въездную, а уже на ЖКХ) выложите если не трудно или сравните с
: Постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 280-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения".
К ТИНАО это тоже относиться, как оказалось. по Новой Москве  есть системные нарушения как то: раскидывание оплаты за ЖКХ за счет владельцев, услуги за квартиры не проданные или переданные муниципалитетам. На это УК обязана дать объяснения.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #31: 15 Октябрь 2015, 00:25:01 »
Добрый всем день вечер!Я сразу предупреждаю все УК, что с такими ценами пусть идут в ж*пу!Не собираюсь платить вообще, и подписывать такой бред!Как нас дурят, очуметь!Пока весь Андерсен не сдался, охрана охраняет за счёт застройщика посёлок!Иначе как понимать?У них же там материалы!Потом территория не наша собственность а как говорили на собрании это собственность г.Москвы!А как мы должны обслуживать эту территорию по таким ценам, ведь 450  рублей с квартиры умножить хотябы на 1500 квартир это 675000 рублей! Они что, за эти деньги нам по детской площадке каждый месяц делают?Мне кажется или я покупал не только квартиру двушку , но и обещанную благоустроенную территорию .Теперь же хотят ещё как я понимаю за наш счёт делать, так ещё детские площадки совдэп ставить,а в УК сказали , любые площадки за ваши деньги! :-)
В ДДУ прописаны, что все дополнительные расходы обсуждаются на общем собрании.Был на собрании, ничего не говорили!Давайте сгоним в шею эту хрень УК! ЧТО ЗА БРЕД!Возьмём НВ СЕРВИС!Что с новых ватутинок!Собянин в помощь! Вот вся платежка в Новых ватутинках "центральный район" 54 квадрата квартира содержание.и.Ремонт.-35,16! Водоотведение 24,41 р. куб.м.! Ход.вода 24,17!Горячая 125 р.куб.м..ИТОГО 3247 РУБЛЕЙ! При этом все чисто пипец как, территория с детскими площадками, поля просто косили газончики летом, стоят клумбы!Никто даже не заикнулся про доп тарифы!Вся территория Москвы содержится за счёт Москвичей и налогов!Не буду платить каким то левым людям...Кто они такие?Откуда такие взялись?Давайте сменим таких умненьких?Или не буду ничего подписывать вообще...Бредятина!Неужели я один так возмущен?Всех устраивает?Откликнитесь народ!У нас есть инициативная группа?Так ещё эта УК ещё получает права откаты получать от компаний, которые заходят в наш ЖК !!!Так давайте сами сделаем инициативную группу и пропишем в договоре, чтобы она сама решала , какую сотовую связь пускать, какой интернет и т.д. Или коллегиально на собрании будем всем скором решать ,без посредников!Нам лучше спец тарифы сделают!:-)

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #32: 15 Октябрь 2015, 01:37:30 »
Абудаби, правда за Вами. С чего нужно начинать?

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #33: 15 Октябрь 2015, 09:37:35 »
Справедливо !

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #34: 15 Октябрь 2015, 09:46:55 »
Вам жалко за охрану 100 рублей, что вы так возмущаетесь? И не сравнивайте землю городскую (за которую платит Москва) и землю взятую в аренду (у нас). Если покупали квартиру в ЖК со своей землей, то и надо платить за обслуживание всем нам.

Вот блин совок. Привыкли, что кто-то другой должен платить за вас. Почему дядя Вася их Химок должен платить за территорию на которую его даже наша охрана не пустит. У нас земля взята в аренду для ЖК, значит и бремя на содержание ее лежит на нас. Не нравится, продавайте квартиру и уезжайте. Многие покупали тут квартиру ради закрытой территории, реки и леса. А значит и готовы за это платить. Тем более не так уж много берут.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #35: 15 Октябрь 2015, 09:51:36 »
Платить надо, но плата должна быть адекватной (читай - справедливой !)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #36: 15 Октябрь 2015, 09:57:46 »
Где она не справедлива? Охрана 100 рублей - это много? Содержание территории что-много? я на другой квартире только за консьержку сдаю 700 рублей в месяц, а тут охрана человек 7, дворники, садовники. На берегу все освещается по вечерам. Посадили кучу зелени. Где вы видели, что бы такое делали в обычных дворах. Только не надо приплетать собянинские программы, которые делают раз в десятилетку красоту, а потому все службы забывают о ней и это чахнет.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #37: 15 Октябрь 2015, 10:55:10 »
Мне нравится охраняемая территория в нашем ЖК.
И плата за охрану адекватная.
На мой взгляд дорого берут за обустройство территории.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #38: 15 Октябрь 2015, 13:00:59 »
Очем вы?На собрании сказали , что любой парк в г.Москве это общественное место и мы не можем любому гостю помешать погулять в нем!Это нарушение конституции.У нас парк общественный-Московский!Охрана это так...За землю на которой стоит наш дом надо платить, а вот за общественную территорию не обязаны, тем более за стройку,которая там идёт!

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #39: 15 Октябрь 2015, 13:02:57 »
Где я видел,чтобы обслуживали весь посёлок за 1500000 в месяц, они что олигархов в дворники записали?За охрану норм берут,зато за все остальное в три шкуры.И пока стройка идёт какие платежи?Это они нам обязаны за просрочки и неудобства!Причём здесь савок?Почему в "южном" посёлке цены адекватные, что через десну?Там искуственный пруд строят и ни копейки с жителей!Сами подсчитайте сколько это денег!Миллионы из наших карманов к себе перетягивают!За консьержку платите ей з.п. а здесь УК НАЖИВАЕТСЯ А РАБОТАЮТ ТАДЖИКИ,КОТОРЫЕ ПОТОМ У НАС ЖЕ ГРАБИТЬ БУДУТ!Или я ошибаюсь?Вы хотите сказать что у нас честная УК?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #40: 15 Октябрь 2015, 13:05:34 »
Не мешайте все в одну кучу. Платят эти платежи только те кто получил ключи, и причем тогда тут стройка. Все остальные только считают "чужие" деньги.  А вот теперь распишите и докажите, что платежи завышены. Смету поселка выложите, как вы считали, и только потом будет разговор. Вот почему у нас все считают сколько кто получает, а даже не работали в этой области и не знают все подводных камней. Иногда за такие слова потом отдуваться приходится им в судах.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #41: 15 Октябрь 2015, 13:10:52 »
Начинать надо с инициативной группы, чтоб было все Под  контролем.Лучше им доплачивать, зато контроль движения средств будет.На собрании было много умных людей, даже те,которые уже ведут собственно ТСЖ!НАДО СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И СДЕЛАТЬ ОТКРЫТОЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ.Выбрать людей,обозначить цели .И коллективно решить, кто будет контролировать все процессы!Если не сделаем, потом будет туго!

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #42: 15 Октябрь 2015, 13:15:39 »
Люди платят из своих карманов.Я считаю свои деньги.И думаю все согласны с тем, что ценник завышен.Мне не нужно считать смету, достаточно сравнить квитанции с южним поселком.Или у нас другие законы?Мы к Москве относимся.Там все нормативы прописаны!Их не соблюдают.Это нарушение законов!

maiden

  • Пользователь
  • **
  • 20
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #43: 15 Октябрь 2015, 13:30:23 »
Ну народец заселяется...... нещеброд ....
Все должны за копейки на них работать.
Любители посчитать кто сколько заработает. Как бы не переплатить...
100 руб за охрану - это подарок ! так ещё и это обсуждать будем ?

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #44: 15 Октябрь 2015, 13:33:26 »
Нас хотят раскрутить на доп соглашение, в котором за нас будут нанимать все услуги.И устанавливать свой ценник!