Заказать ремонт

Оценка квартиры

  • 36 Ответов
  • 63667 Просмотров

Вячеслав Алексеевич

  • Пользователь
  • **
  • 3
Оценка квартиры
« 10 Август 2015, 17:18:05 »
Дорогие соседи, нужен совет. Кто-нибудь делал оценку квартиры? Нужен совет как и где это лучше сделать.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Оценка квартиры
« Ответ #1: 10 Август 2015, 17:50:32 »
Цитата: Вячеслав Алексеевич
Дорогие соседи, нужен совет. Кто-нибудь делал оценку квартиры? Нужен совет как и где это лучше сделать.


Мне банк дал список оценочных контор, которые аккредитованы банком. Цены примерно у всех одинаковые. Банк поставил условие, что оценщик должен появиться после получения акта сдачи/приёмки, но до оформления прав собственности.  Если это нужно банку, то уточните у них список, кто может производить оценку вашей квартиры. Если это нужно вам лично - в помощь интернет, советы соседей, друзей и родственников.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Оценка квартиры
« Ответ #2: 10 Август 2015, 18:26:22 »
Мне пришло письмо от Застройщика с предложением компании оценщика квартиры - их стоимость 4500 рублей.
Как они пишут оценка квартиры необходима для оформления залоговой для банка.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Оценка квартиры
« Ответ #3: 11 Август 2015, 18:07:24 »
Дорогие соседи! Как можно сделать оценку квартиры, если вам еще по акту не передали? :)  До 20 августа - это стройка, а после 20 августа и подписания официального акта приема-передачи - это квартира.

Не думаю, что нормальные агентства будут делать оценку квартиры до этого момента, хотя может быть я и ошибаюсь.

+ совет: лучше позвонить в Банк у получить от них список таких контор. Как показывает практика нашей семьи, есть из чего выбрать, а ценник вполне среднерыночный.

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Re: Оценка квартиры
« Ответ #4: 12 Август 2015, 07:39:30 »
Добрый день!

А зачем вам эта оценка квартиры? Вообще для чего она нужна? Хотите продать? Если да,то сколько просите денежек?
"Живите в радости"

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Оценка квартиры
« Ответ #5: 12 Август 2015, 09:49:34 »
Прочитайте на пост выше - ДЛЯ ЗАЛОГОВОЙ В БАНК....пиндец народ тупит...жара...

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Re: Оценка квартиры
« Ответ #6: 14 Август 2015, 08:12:57 »
Вы очень любезны, уважаемая evgenga,за что вам низкий поклон и благодарность.
А вот вашим соседям я не завидую.Жить с такой занудой на одной лестничной клетке это ситуация не из приятных.
Удачного вам дня.
"Живите в радости"

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Оценка квартиры
« Ответ #7: 12 Сентябрь 2015, 00:20:53 »
Поправки в Налоговый кодекс, ужесточающие порядок налогообложения доходов граждан от продажи недвижимости, подписал президент Владимир Путин. Предельный срок владения недвижимостью, при котором весь доход освобождается от НДФЛ, увеличится в 2016 г. с трех лет до пяти. А налогооблагаемая цена сделки не сможет оказаться менее 70% от кадастровой стоимости квартиры за вычетом расходов на покупку.

http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2014/12/01/putin-podpisal-zakon-o-nalogooblozhenii-zhilya

Квартиры в Москве никогда не станут доступными...только вторичка просела, так вот вам...догадайтесь за счет кого продавцы будут "отбивать" свой налог?? :(

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Оценка квартиры
« Ответ #8: 15 Сентябрь 2015, 12:47:21 »
Evgenga. А вы сомневались, что что-нибудь подобное придумают? Совершенно очевидно, что никто наверху не заинтересован в том, чтобы жилье стало действительно доступным. С одной стороны есть очень сильное "строительное" лобби, куда в том числе входят люди из ближнего круга великого кормчего. С другой стороны цены просели настолько, что многие застройщики балансируют на грани банкротства. Это если говорить о рулевых ценах, а уж в валюте все и подавно рухнуло, даже по сравнению с 2009 годом. Еще 15-20% вниз и на красной площади будут тысячи недовольных, разъяренных, не дождавшихся своего жилья граждан. Это тоже никому не нужно, в и так патовой ситуации в экономике. Вот если бы исключили из себестоимости строительства огромную коррупционную составляющую, создали крупный государственный строительный холдинг, ориентированный на строительство доступного жилья и доходных домов, упростили процесс согласования проектов, а потом ввели жесткий контроль за ценовой политикой застройщиков - возможно и цены бы снижались и отрасль стала бы локомотивом в несырьевом секторе, и импортозамещение случилось бы не на словах а на деле.

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Re: Оценка квартиры
« Ответ #9: 15 Сентябрь 2015, 12:54:46 »
Вчера был в церкви и поставил свечку за здравие владельцев нашего ЗАСТРОЙЩИКА, Хочется поскорее оформить в собственность квартиру. У меня во второй очереди куплена,пока застройщик не обанкротился.
"Живите в радости"

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Оценка квартиры
« Ответ #10: 15 Сентябрь 2015, 14:50:53 »
Думаете поможет?)))) Как бы им свечку в другое место не пришлось вставлять)))

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Re: Оценка квартиры
« Ответ #11: 15 Сентябрь 2015, 19:37:57 »
Цитата: Денис Терентьев
Думаете поможет?)))) Как бы им свечку в другое место не пришлось вставлять)))

Мне главное право собственности зарегистрировать,а уж потом этим бракоделам можно и черенок от лопаты в тосамое место загнать. Кстати, никому из приезжающих на своей машине колёса не прокололи?
Я пока осматривал посёлок,мою машину какой то дибил колесо проколол. А может и сам на гвоздь наехал- не знаю. Но кажется что какаято крыса есть в нашем комплексе,которая этим делом занимается. В следующий раз придётся видеорегистратор включить.
"Живите в радости"

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Оценка квартиры
« Ответ #12: 16 Сентябрь 2015, 00:01:27 »
После подписанич акт п/п считай пропало...никому и никуда не загоните. Или долгие нудные суды на годы. Застройщику важно спихнуть квартиру с баланса и вам перекинуть плату за жкх.
за предупреждение по машине спасибо, буду  ,, дежурную смену,, оставлять как приеду.


Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Оценка квартиры
« Ответ #13: 16 Сентябрь 2015, 09:21:19 »
Да ладно Вам, Барсик. Сами наехали на что-то явно. На стройке это обычное дело.


Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Оценка квартиры
« Ответ #14: 16 Сентябрь 2015, 11:23:08 »
Не знаю кому надо прокалывать шины у ваших машин в посёлке, навряд-ли вы уже нашли врагов в ЖК. Всего вернее наехали на гвоздик. Хотя в наше время ни от чего не застрахован.